Датчик уровня топлива - проблемы / калибровка / контрольная лампа


Рекомендуемые сообщения

Такая же проблема, у меня такое случается когда сырость на улице, как будто заливает(((( И ещё не работает лампа открытия дверей в панели, а от неё у меня сигналка подцеплена, вот и не дает мне ездить(думает что двери не открывались) ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

та же самая беда постигла, приборка начала жить своей жизнью. прочёл внимательно но никто так ответа и не дал. За 5 лет никто не нашёл решения????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

такая же хрень приключилась-помыл машинку,отпалировал салон,и оставил на ночь, на следующий день поехал в город,на перекрестке хотел посигналить затупку,а тут косяк-сигнал залип... С горем пополам отлипил (клемму снимал),потом заметил,что упала стрелка бенза,замигала лампа бенза,упала стрелка температуры,пропала индикация передач на щитке приборов,перестал климат включаться,появилась буква "Е" вместо наружней температуры... с другом и тестером ковыряли 2 часа проводку,рылюшки,мультиплекс разбирали.... короче нашли приход-вытаскиваешь реле сигнала,все приходит в норму,как ставишь обратно-ВСЕ ВЫРУБАЕТСЯ... когда реле на своем месте,сигнал не работает,нажимаешь на сигнал и он опять залипает,на место реле тестером проверяю контакты-все гуд,НО,,, но на управляющем минусе,который приходит от руля,еле еле прослеживается минус,причем В ВИДЕ СЛАБОГО ИМПУЛЬСА!!! Х.З Что это,пока разбираюсь,но есть предположение,что "Силиконовый Туман" (полироль) Осев куда-то,что-то перемкнула....

НАРОД,КТО-НИБУДЬ ПОРЕШАЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ??!!! ТКНИТЕ НОСОМ КУДА ЛЕЗТЬ!!! ОБЪЯСНИТЕ - КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ СИГНАЛОМ И ВСЕМИ ПРИБОРАМИ,КЛИМАТОМ И т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я с этим так и не разобрался, само прошло. Но думаю минус может появляться с блока стандартной сигналки. Может косяк с сигналкой?

Изменено пользователем clabik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, кто-нибудь нашел решение данной проблемы? У самого такой же косяк вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, кто-нибудь нашел решение данной проблемы? У самого такой же косяк вылез.

Я её решил,пиши в личку,расскажу...))

я с этим так и не разобрался, само прошло. Но думаю минус может появляться с блока стандартной сигналки. Может косяк с сигналкой?

пиши в личку,расскажу в чем косяк! (Если интересно)

та же самая беда постигла, приборка начала жить своей жизнью. прочёл внимательно но никто так ответа и не дал. За 5 лет никто не нашёл решения????

Разобрался???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня на днях начался глюк. Бензин начал уходить быстро ( судя по датчику на панели). еду на заправку. входит бензина меньше обычного. потом заливаю бак, до верха горловины. показывает не полный. обычно заваливает стрелку. фильтр менял год назад.хотел снимать насос и чистить контакты, но решил попробовать по совету описанного выше, заправился при включенном зажигании ( не глушил авто). и все заработало ))).

Изменено пользователем АльКО ВОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На днях поменял топл. фильтр и началось... Стрелка врет, заметил сразу. Ездил и думал загорится лампочка, а вот и нет. Так и встал без бензина, и стрелка показывала четверть бака... Залил 50 литров а стрелка поднялась литров на 20-23. Как отторировать теперь систему? Подскажите клубни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал сделать как Bitek86 написал. Единственное что не так, пришлось клему скинуть, чтобы датчик уровня топлива вниз упал и загорелась лампочка. А так вроде все гуд. Показывает теперь что то более менее внятное и заводится хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, почитал все выше описаное, примерно понял алгоритм действий.

Вообщем пригнал пару дней назад альтеззу с Москвы, до случая в дороге не догадывался о том, что стрелка бака неверные показания выдает. Значит заправились мы в Москве на 44.5 литра, не знав точное количество обьема бака машины, выехали с Москвы, едедм едем себе, стрелка падает по немногу и близится к середине, вот мы уже с первой заправки проехали Ярославль и движемся к Вологде, сменились с товарищем, я лег отдохнуть, ну как лег, сел :DD просыпаюсь и вижу по столбикам что до Вологды осталось 37 км, останавливаемся, ну дела сделать важные сами понимаете) Я сажусь за руль и начинаю движение, как вдруг резкий провал и потеря тяги..... я такой думаю что за дела, пробую еще раз ускорится, облом машина не едет, кроме того обороты сразу упали чуть-ли не до 500, я начал думать "неужели что-то случилось, о боже" и ведь на самом деле пытаюсь ехать машина пыхтит и не тянет совсем, но ведь как же повезло что мы остановились напротив Лукойла, кое как мы смогли заехать на заправку, а дальше было следующее: пока товарищ ходил за едой я начал уже переживать, мол не случилось ли с мотором чего. ведь завожу и мотор работает на оч низких оборотах, а потом берет и просто глохнет, тут я так опечалился и начал негодовать что купил тачку с мертвым мотором, пришел товарищ и начал успокаивать, денег на телефоне небыло, звонить ник как, вдруг подходит случаный проезжий и спрашивает "че парни сломались?" мы ему "да дядь, чет машина глохнет" он такой " могу дать позвонить эвакуатору" я оч обрадовался и беру трубку в надежде что продаван в 6 утра возьмет трубку, звоню и счастье Антоха поднял трубку и я начал в конвульсии описывать свою проблему, он выслушав меня, отвечает "мля парни я вам забыл сказать что показания бака не точные, мол у вам бенз закончился!" я думаю мб говорит лишь бы отмазаться, по говорили, подкатываем машину к заправке, заливаем для теста 10 литров и пробуем.... боже как же у меня отпустило когда машина завелась и не глохла, проехали тестовый круг по заправке, все гуд, мои страшные сомнения были разрушены.

Так вот получается что мы залили в москве 44.5 литра бензина и проехали получается расстояние от Москвы до Вологды 470 км, вычитаем 37 км которые мы не доехали, вот на такое расстояние нам хватило 44.5 литра, а стрелка в момент окончания топлива показывала на 1 деление ниже середины, тут я и понял что придется ехать по километражу. Далее мы заправлялись с запасом, но и тогда мы заливаем 40 литров, а влезает 24 под горло и стрелка показывает фул, вопросов к залипанию нет, стрелка всегда падает, но бывает чуть вверх поднимается. но потом о5 падает, в итоге непонятно сколько бенза осталось. На этой машине менялалсь бензостанция и вопрос сразу возникает, а как поменяли и что вышло из этого, мб что-то не так поставили или сломали. Советуйте соклубы :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все там живое. проведи выше описанные действия и должно быть все норм. количество бенза на момент колебровки не актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Проблема следующая , датчик показывал все нормально , в какой то момент упала стрелка и загорелась лампа , через какое то время стрелка поднялась но показывает не точно ( каждое утро после ночи простоя такая ерунда) .

Проделал все что написано выше , вроде датчик стал показывать нормально , но мосле ночи простоя опять упал на ноль , что делать , как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается что тр с проводкой. Проверь провода на бензостанцию, возможно где то теряется контакт (обрыв цепи) и комп думает, что ты лазил в бак... возможно обрыв и в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается что тр с проводкой. Проверь провода на бензостанцию, возможно где то теряется контакт (обрыв цепи) и комп думает, что ты лазил в бак... возможно обрыв и в другом месте...

поэтому когда датчик начинает работать показания не точные !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил , обрывов нет , от бака до приборки все ок , залил полный бак стрелка поднялась до упора вверх ,  проехал 17 км стрелка что то не двигается ( не калибровал )

Ещё вопрос :

При калибровке - опустил поплавки вниз , выключил зажигание , скинул клемму , собрал на место , накинул клемму , включил зажигание  - так ?

Изменено пользователем P.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо любыми способами добиться чтобы при поплавках в нижней точке, на приборке загорилась лампочка и стрелка лежала в минимуме. После скидываешь клему, куриш, собираешь и так далее, как написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен был момент ( поплавки вниз - выключаю зажигание - снимаю клему или не выключая зажигание скидываю ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу помощи. Установили мотор 1GFE от 100 марка. Коса естественно от альтезы, то есть вытащили мертвый мотор, воткнули живой. Завелась сразу же, все отлично. Проблема: что то случилось с уровнем топлива, стрелка лежит в самом низу, лампа моргает. До замены двигателя работало все отлично. 

Еще и температура двигателя не кажет совсем*(

Помогите кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу температуры двигателя понятно ... Поставлю датчик со старого мотора. А вот по уровню топлива нифига не понятно( Что там можно не подключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.