Регулировка громкости выпуска Apexi Ecv


Evgeniy86

Рекомендуемые сообщения

В общем, по новым стандартам звук должен быть не больше кокого то уровня, иначе номера снимают.

Вопрос:

кто что про это думает?

как планируете прятаться (обладатели прямотоков)?

Вот на что наткнулся:

http://auto.drom.ru/?id=1963378

"регулеровка звука глушителя" - что это?

давным давно видел машинку (в инете объявление) с подобным глушителем, там прям в салон был выведен тросик, типо вытащил - арет, засунул и можно перед постом проезжать.

Кто что видел? знает? слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton под заказ возит такие штучки))

Называется Регулятор уровня звука выхлопа A'PEXi

Вот ссылка http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=12721

Ктото уже вроде заказывал себе такую штучку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

каких отзывов ты ждешь ? в банке стоит обычная флейта. нажал заслонка поднялась - опустилась. все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких отзывов ты ждешь ?

жду, что скажут, что - это панацея, или что до стокового уровня недотягивает.

Правда ли, что звук мерят на 3000 оборотах, и можно прямой выпуск настроить так, что звук появляться будет только после 3000-3500 тыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как на номинальных оборотах, номинальными вроде как считают половину от максимальных, но вроде как чтоб не париться с такими сложными для ДПСников вычислениями возможно будут и на 3000 мерить всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду, что скажут, что - это панацея, или что до стокового уровня недотягивает.

панацея это стоковый глушак. а так - купи себе флейту. ее правда придется ручками в глушак втыкать/вытаскивать, но мы не ищем легких путей

Правда ли, что звук мерят на 3000 оборотах...

и правда, и нет одновременно. если подходить с точки зрения ГОСТа, то он требует производить замеры при повышенной частоте вращения двигателя (детальнее - ГОСТ 52231-2004 пп. 5.4.2 и 5.4.3).

при этом вводится определение повышенной частоты вращения - частота вращения в режиме холостого хода [подразумевается - без нагрузки. сноска моя], равная 0.75 номинальной частоты вращения, установленной изготовителем автомобиля.

номинальная же частота вращения задается изготовителем и математически вывести общую ее зависимость от максимальной частоты вращения нельзя, т.к. для каждой модели двигателя эта зависимость будет своя.

отсюда и имеем то, что имеем. мерят как Бог на душу положит. кстати, изучайте требования ГОСТа к условиям проведения замеров - это песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Жека ты невнимательно читаешь форум, в курилке была тема про выхлоп, и ГОСТ приведен, найди распечатай, и забудь.

А вообще я когда на море ездил, гаишнегу не докопаться было он взял и спросил а "типа выхлоп то у тебя не стандартный типа ремус да?"(деревня мля)

Я ему в ответ немного грубо, "а вы спец по выхлопам на альзах? можете стандарт отличить от нестандарта?" больше он не спросил ничего.

Изменено пользователем ONYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчег)))

А вообще надо подождать пока ктонить отзывы про Этот Пресловутый РЕгулятор НАпишет, вот от него и будем Плясать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если правильно напишу название его сайленс - такая втулка в банки с подвижными шторками. Звук становиться приглушенным и некрасивым короче, но ставить надо, особенно у нас в Новосибе за это дерут по полной((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот есть такой девайс в прероде:

Apexi ECV

apexi-ecv-ya.jpg

Реально ли найти такой или приспособить под 63мм трубу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на голую трубу с 2 гофрами сток банку?) да и страшная она...

о тут их вообще полно: http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Apexi%20ECV&_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&_ds=1&_fcid=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=16&_stpos=&gbr=1 и 61мм есть...

Флейту бы с удовольствием у кого нить заказал да найти не могу чет :) мерил выход у банки там 95мм и она 99.9% что ноунейм и нада флейту на заказ мутить(

Изменено пользователем kawaiidon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот девайс от арехов ШЛЯПА! он у всех залипает через небольшое время!!!

вот это по лучше!)) http://podveson.ru/product_info.php?products_id=19957

а ващпе я на ареховском сайте американском обнаружил новый продукт http://www.apexi-usa.com/products/?id=5327

типа активная флейта!

Изменено пользователем SanaRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У апекси задумка хорошая но 200баксов я в сове время новы N1 практически за столько взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я у токаря выточил заслонку, и от коллектора вывел второй глушак. (прямоток с БАНКОЙ =))))

И вторая трасса отключается с помощью заслонки. (правда тросиком из салона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблемма уже появилась, 2 дня не могу пройти ТО даже за бабло, уже снял все поставил полностью стоковый выхлоп от рски, мериют на то практически на максимальных оборотах выдает 104 дб, при допустимых 96, завтра будет попытка №3

Изменено пользователем Vanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.