Турбовая Алтезза


Гость rossi

Рекомендуемые сообщения

всем доброе время суток!!!у меня вопрос к тем кто привозил турбовую алю для себя!!!в принципе интерессует все,поведение,обслуживание,повседневная езда....как дружит с нашим бензином и все остально)))

если не сложно расскажите,буду ооочень благодарен!у самого 1,5 года алтеза ,мотор 3s мех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех ))))))))))) +1 тоже интересно. И какие профилактические работы надо проводить с турбой(как часто?), что бы преждевременно предотвратить неприятность какую-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю посложнее чем обычную атмосферную.

Нужно заранее искать сервис и получше с ним подружится))

так как в нем придется проводить времени гораздо больше чем раньше)

Надо учитывать что это АТмосферный мотор который "слегка" надули, а он не совсем для этого предназначен.

Поэтому и внимания он к себе хочет намного больше.

Не исключены еще с проблемы с электрикой, если чтото расстроится, то настроить обратно не так уж и легко.

Турбо альтеза это не совсем тот авто который подходит для повседневной езды.

Скорее всего это такой бальшой "конструктор" для взрослых, которых и хлебом не корми дай только покапаться в железяках))).

Профилактические работы....

Ну наверно не дубасить тогда все ок. будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на твой ворос: "Где тут у нас хозяева турбо-моторов?" "В сервисе!!!"))))))))))))))

Дружище если будешь брать такую тачку и будешь на ней дубасить,то надо быть готовым к любым проблемам с мотором,коробкой,сцепой и настройками!Если хочешь просто тачку которая не будет "капризничать как девчонка и теребовать к себе постоянно внимания" лучше возьми просто на механике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

он же написал что у него на мехе уже 1.5 года, и на атмо дубасит не хуже тебя Шик :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же написал что у него на мехе уже 1.5 года, и на атмо дубасит не хуже тебя Шик :wink:

Ну это еще вопрос,Никитос просто рвет и мечет

Про турбо 3S на каждый день не вариант,нужен второй автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

давай не будем письками мерятся, видел видео Никитоса, и в реале дрифтим на пару с росси. не просто так говорю.

Речь о другом, просто Шик думал что у росси нет авто, а только выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же написал что у него на мехе уже 1.5 года, и на атмо дубасит не хуже тебя Шик :wink:

При чем тут кто как дубасит...я же не про это писал!Просто не видел что у него тоже механическая!)

В таком случае если повезет(в чем я о-о-очень сомневаюсь) можно урвать "боевой" автомобиль с относительно хорошими нишитяками,но в нипонятными японскими настройками и непонятно насколько уставшую.В остальных случаях скорее всего немного бустапную тачку которая едет чуть-лучше стока...а ты естественно захочешь что-бы она валила-ну там выхлоп 3" сделать,буст поднять и т.д..... вот тут-то и начнется "веселье"!)))

Все конечно сугубо индивидуально,но в целом картина такая....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

вот об этом то и речь топа.....

я так понимаю проще свапнуть в россии чем брать кота в мешке, но ведь у многих на форуме привезённые с япии турбо теццо, их мнение какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ успел кто что то сказать уже начали сразу сраться...Народ вы шо??? Все хороши, все умеют, только все в разных регионах живут и проявления мастерства у всех разное. ДА и как то подобрее надо относится к друг другу!

По теме много турбо тезз начали брать как раз за последнее время, т.е. раньше их вроде были единицы, надо найти тех людей у которых давно уже турбо тезза и узнать чо почем! Просто основная маса турботезз были привезены недавно и еще себя никак не проявили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где они!?где их мнение кто притаскивал(((щас в среднем в месяц проходит 4-5 штук....их же берут,где они....ауууу!!!

Изменено пользователем rossi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

чинятся в сервисах где неть инета ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх! посмотри в теме про поздравлялок http://altezza-club.ru/forum/index.php?showforum=15, и в теме клубных авто, там увидишь у кого турбо и долдисьв личку может чо подскажут!!!!!!

А вообще я уже тебе говорил какие подводные камни могут быть с турботеззой из япы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Просто основная маса турботезз были привезены недавно и еще себя никак не проявили....

Почему, вот проявляют потихоньку.,

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry212980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ это то вообще отдельный случай, такое может быть и на атмо если гашетку передавить в один прекрасный момент.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот об этом то и речь топа.....

я так понимаю проще свапнуть в россии чем брать кота в мешке, но ведь у многих на форуме привезённые с япии турбо теццо, их мнение какое.

Не сказать что проще....но тут хотя-бы ты знаешь что делал и как делал!

Автору-у тебя вопросы очень общие...в повседневной езде ты кроме расхода топлива разницы не ощутишь...ты уже давное ездишь на алтезе с 3с-поэтому поведение машины будет точно такое же, тачка не будет валить так-что ты будешь боятся нажимать на газ!)))

Да валит получше стока,но разница не будет огромной,но зато ты будешь думать "Интерестно?А когда у меня мотор закончится сегодня или завтра?Или может послезавтра?"))))

Ну вот как-то так.Если не прав,то поправьте (аргументированно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ это то вообще отдельный случай, такое может быть и на атмо если гашетку передавить в один прекрасный момент.....

Вы же искали владельцев турбо тезз,

В этом случае сыграла именно турбина, без нее было бы не так плачевно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ так думаешь??? Мне кажется просто сыграла опытность вождения заднеприводным авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же искали владельцев турбо тезз,

В этом случае сыграла именно турбина, без нее было бы не так плачевно....

Да ладно тебе Серег...просто третья и первая на Алтезе для некоторых так близко расположены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть...я еще когда первый раз сел на альку с механикой и по сей день думаю - насколько же хороша машина, если при ее возрасте(7 лет) передачи так четко разделены...они именно четкие, не то, что на новой ваз14, которая была у меня до альки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.