6-Мкпп Не Едет


Рекомендуемые сообщения

Будешь сливать масло с корабаса, обрати внимание на сливную пробку,в ней есть магнитик,который собирает на себе продукты износа коробки,т.е. предварительно по их наличию и колличеству можно оценить состояние внутренностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не едет до 5000? мотор набирает обороты а машина не едет? или протсо тупо разоняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroff,возможно у тебя подизношен синхронизатор второй передачи,симптом подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же самая хренотень с синхроном второй передачи - хреново включается только она. Если резко переключаю, то либо удар, либо хруст, либо нормально. Если переключаю плавно (выключил первую, и неспеша легонько протолкнул вторую)то обычно нормально, а бывает рычаг как будто во что-то упирается, потом проваливается. На холодную почти всегда хруст.

И чо теперь коробу менять из-за этого? один синхрон заменить как контрактная крорбка встанет? сомневаюсь...

Может кто менял уже синхры? огтпишитесь, интересно узнать было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно синхронизатор.Задача исправного синхронизатора уравнивать скорости ведущего и ведомого валов в момент переключения,это происходит засчет трения между кольцом синхронизатора и шестерней соответствующей включаемой передачи.Когда синхрон изношен,он не притораживает шестерню и соответсвенно передача втыкается с хрустом.Чтобы это проверить надо попробовать включить передачу как делали наши предки на машинах с коробасами без синхронов,т.е включать предачу с двойным выжимом,если воткнется без проблем то неисправен синронизатор.Чтобы его заменить,надо снимать и колоть коробас.В принципе для рукастого это не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой трансмисиионщик переберет нашу коробку без проблем - сделано все удобно для ремонта в том числе. А так конечно - хруст - изношенный синх, 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plus, Микки и Мираж 61 ответили на твой вопрос вроде, да и я думаю что если это была к примеру сцепа, то не только со второй у меня были бы проблемы.

А к местным трансмиссионщикам идти вобще не хочется - ценники тут адские, а качество работ гадское. Еще и сам не особо рукастый, по крайней мере коробу колоть сам боюсь. Хотя ремень грм менял и прочие мелкие ремонтики самостоятельно делаю. Эх, была бы инструкция, да с картиночками, может быть и заморочились бы с кентами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра скину все что есть в мануале(сфотаю).Надеюсь поможет.Главное не бояться что-то сломать и разбирать с головой,а не нахрапом.Опять же,если первый раз разбираешь,фотай процесс,при сборке может помочь,что и как прикрутить и в каком порядке.

132983203.jpg

132983204.jpg

132983204.jpg

при сборке желательно использовать вот этот герметик.

132983206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет парни такая вот проблема сегодня ехал с другом и дайка топну его, нажимаю на газ обороты подскочили а машина еле как скорость набирает. Так вот что может это быть мне сказали что возможно клапан vvti помирает. А что вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автомате масло проверь 90% в нем дело

в автомате масло проверь 90% в нем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автомате масло проверь 90% в нем делов автомате масло проверь 90% в нем дело

Была автомат потом свапнули на меху

автомат?

Свапнутая на меху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тема что после свапа на механику у людей авто не ехало из-за датчика скорости (не правильно подключен или не подключен вовсе - что то такое).
Если обороты плавают еще МАФ возможен как причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тема что после свапа на механику у людей авто не ехало из-за датчика скорости (не правильно подключен или не подключен вовсе - что то такое).

Если обороты плавают еще МАФ возможен как причина.

Что такое маф?

Датчик скорости...

Где он находиться? И у меня еще спидометр с одонометром не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международная астронавтическая федерация (МАФ, Международная федерация астронавтики, англ. International Astronautical Federation, IAF) — международная неправительственная некоммерческая научная организация, которая занимается проблемами исследования и освоения космоса в мирных целях, а также вопросами ракетной техники и космоса с правовой точки зрения.

Топикстартер, ты конечно не обижайся за мой сарказм, но попробуй покурить форум, мануал открой, там найдешь множество ответов на интересующие тебя вопросы. Ну вот просто чтобы не задавать такие вопросы...мир всем! :)

Изменено пользователем mr.Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf - mass air flow - датчик массового расхода воздуха по нашему. Он в корпус воздушного короба крепится.

Датчик скорости на коробке вроде (не уверен, не знаю)

Если я не ошибаюсь до данные для спидометра наша тачка берет с абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.