Altezza V300 Origamers Team


Рекомендуемые сообщения

Вован брат!Сорри за ОФФ!Но я знаю,от таких фоток ты не откажешься! :-D

Зацени как на 2JZ в Аристе у Ноба Танигучи куллер сделан!Я прям покоя лишился для чего так?

Толи для обдува самих куллеров в заносе,толи для охлаждения радиатора лучшего,толи для понта...че скажешь?

ccdd13763ab1.jpg

76154a27528b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никитос, а вот хрен его знает зачем оно так.

Думаю все же для облегчения охлаждения радиатора, но старик Корки (Maximum boost), наверное, умер бы от такой картинки, ибо по его авторитетному мнению ставить кулера можно только параллельно (смотри расположение кулера на новом гтр-е), а не последовательно, как это тут сделано.

я сейчас очень сильно обеспокоен расположением радиатора, который будет заменен и кулера, который скорее всего тоже будет заменен. хотелось бы сделать в-маунт всего этого мероприятия, но, блин, 2 первых котла пока мешают жить этой конструкции даже в прикидках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построение любых систем в метале, есть череда компромисов, между тем как правильно, и как возможно в результате определённых факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом гетере V6, соответственно с каждой стороны свой кулер для своей турбины работает в параллеле.

У нас с одной стороны выхлоп, с другой - вхлоп - и если кулеры параллелить (при условии сохранения двух турбин), то имхо получится слишком много пайпинга.

V-Mount мне покоя не дает уже долгое-долгое время. Ну хоть убей, нету у нас там места такого для него.

максимум что можно извратить - это как у Фенди - тем самым сократить до минимума пайпинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не понимаю зачем делать V-mount на 2JZ?Зачем укорачивать длинну пайпингов?Он и так на низах валит как сатана...

Может я не прав,но для себя решил сделать все по стандартной схеме...пока по стандартной!И еще мне нравиться как внешне смотриться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, готовься к убиению. Всегда можно порезать моторный щит и запихать пару котлов под торпеду, ы? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик ты прям в воду глядишь,тока хотел Дену ответить!))

Только так можно решить проблему с ви-мауном и 2jz!

Донор S15.Мотор 2JZ-GTE....

b88db809913b.jpg

46a957918ddf.jpg

9d9c93b68931.jpg

И все ради:

17f861651b4e.jpg

Вперед парни!Удачи с v-mount! :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Никита, ну не все ради последней фотки, поверь. О распределении масс не задумывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Вов я только о развесовке и подумал когда эту тему на Driftworks читал(особенно вторая фотка сверху впечатлила-JZ за передними стойками),но потом еще и фотки вимаунта увидел...а вообще проэкт бешанный!Скинул в ЛС сцылку!;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как свечки менять? как на Зубару - мотор снимать чтоль?

на*уй распределение масс! она прекрасно рулица с тяжелой мордой!

в настройках подвески вся сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правельно и это доказанно на практике,а не написанно дрочерами-теоретиками в интернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос 3S-2JZ пропустим, интересует пристрастие к схеме В-маунт, в чём преимущества его ,зачем сохнуть по этому?

из плюсов кроме как короткого пайпинга нет ничего.

-обдув хуже(на малых скоростях и движениях не прямо)

-места тратит больше

-нижнее расположение радиатора, выносит верхнюю точку системмы в ГБЦ(нужен бризер танк или подобный вариант выноса точки выше ГБЦ

доп. Чтобы 2JZ унести назад надо одну силовую конструкцию Альтезы попилить, а потом както востановить в другом месте, Уж лучше оставить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у В-маунта есть еще один плюс...елси ты вшатался в поребрег или в гору покрышек, то кулер остался жить. при этом он позволяет оставить усилитель, что для наших задач дело тоже весьма необходимое.

но в купе со всеми остальными минусами и необходиомстью переделок, конечно, это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ТУ было при создании машины фенди, там все куллеры внутри лонжеронной базы можно бить морду склолько влезет,главное не в столб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в проекте.

Вопрос, как по личным ощущениям, после смены ГЕ на ЖТЕ, изменилось поведение машины ? я всмысле развесовка ? или ничего не изменилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сильно сложно, то расскажи, с чем конкретно приходится столкнутся в процессе ? трудности, мелочи ?

Развесовка я так понял в худшую сторону ? чем с ЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот например не могу сказать, что как-то сильно почувствовал разницу в развесовке и тем более уж точно не в худшую сторону.

Дело в том, что до свапа на машине уже стояли всякие ништяки типа Тейн Флекс, стабы Хочкис и почти все распорки по кругу. С новым двигуном морда стала как-то поджатей чтоли и в целом машина вся более крепко на земле стоит. Хотя сейчас у меня углы сход-развала вообще не выставлены (все 4 колеса в разные стороны смотрят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоеденюсь к Марсу.

можно еще кучу всяких ненужностей с мотора снять, тем самым облегчив его килограмм на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.