Altezza V300 Origamers Team


Рекомендуемые сообщения

Я говорил о полностью родном моторе без облегчения и при том что с подвеской еще ничего не делал сток от 1G

На неровностях стала как баржа с боку на бок перекатываться. Хотя на скорости уверености вроде побольше стало.

И в дрифте изменилаь, сейчас все делается с невероятной легкостью, достаточно 2500-3000 и уже зад рисует плавный круг. Эффект как зимой раньше на 1G

Момент мотора конечно впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

СВЕЖЕЕ:

полностью разобран салон: сняты все обшивки, ковер, крыша, торпеда. До 5го ноября нужно выровнять замятость порога после 5го этапа ФД. 5го кузов становится на установку вварного каркаса в местный филиал Moskovia Motorsport.

Ввиду упрощения тормозной системы путем удаления блока АБС и устанавливаемого гидроручника, принято решение перетянуть все тормозные трубки + убрать с днища топливную магистраль, обезопасив при этом эти две системы от возможных напастий.

Коробас до сих пор не перебрал, мотор собирать не начинал. никуда не тороплюсь.

Изменено пользователем V.-Power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 V.-Power

Какой ручник ставить будешь ? просто я тоже задумался об удалении АБС, и хочу поставить ручник с регулятором торм. усилий сразу, что думаешь про Креатеч ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Креатеч думаю что это удел зубильщиков ставить ручник с совковым сантехническим вентелем, от которого блевать тянет, если честно.

Не знаю еще какой брать, вариантов что-то не очень много. Д2 и К-Спорт = Китай, который я стараюсь не юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив, если я полностью готовлю телегу - т.е. я привожу полностью разобранный кузов со срезанными передним и задним стеклом, что есть обязательное условие при подобной процедуре, то около 40. Это не включает в себя покраску каркаса, я так понимаю только грунтом зальют. Красить буду сам. После установки все подробно распишу, сколько там за что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женич, интересное филе. У на стекла срезают во всех конторах, кто занимается каркасами для проварки швов, которые идут по углам стекол у стоек, , т.к. туда палец-то хрен засунешь, не говоря уже о сварочном аппарате. В особо раллийных темах срезают крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали сегодня на поправку двери и порога перед устанвкой каркаса, привет Альберту! Крылья будут все же пластиковые, кривовастое правое решил не делать.

7.JPG

8.JPG

Изменено пользователем V.-Power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2V.-Power

Клевый проект, желаю удачи!!!...с нетерпением жду, то что в результате получится...мегореспектище bi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, пластиковые крылья, как-то не очень. Спроси у Гарика, что он о них думает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я уже разговаривал с Гариком и вкурсе что он про них думает.

Что значит "не очень", обоснуй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что, качество у них хреновое, расыпаются они при малейшем контакте.

Или есть вариации? Может у кого-то из производителей и нормальные.

Или вообще карбон взять? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм....бампера из фрп рассыпаются так же. а тенденция езды с обвесами на ФД не уменьшается, а увеличивается, ибо красиво,сцуко.

тут как и при многих нюансах палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбон крылья красота,но при дрифте ценник повышается раз в несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбон крылья на наши машины есть, но они стоковой ширины (т.е. без расширения) - а это отстой.

надо железный обвес ставить как у Федоса! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбоновые крылья делал раньше С-West и продовались они только в Японии.Сейчас не знаю может уже и не делают...

Может еще делают SWAT...только это падонки делают карбоновые двери на Алтезу:

post-4636-1225537793_thumb.jpg

По теме:Вован с крыльями я бы не стал...следующий сезон будет ознаменован жесткими парными заездами...и я не хочу что бы у тебя,или у меня,или у Дениса и Гарика успела остыть резина,пока маршалы трассы будут веничком и совочком cобирать твои крылья с трассы!)))

Дружище думай сам,но мое мнение такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитос, дай линк на СВАТовскую контору.

Что вы пристали к крыльям? Подумайте о своих бамперах и порогах лучше. Их веничком не надо будет собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железный обвес всему голова!

и шипов по бокам понаставить как в мэдмаксе!

давным-давно находил ссылку на "сват"... ща не могу найтить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.