Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю это и есть комплектация IS200 Sport, рядный beams 1G + чаржер, выдаваемая мощность в районе 200 л.с. Где найти бы более подробную информацию, по тех хар-ам, расходу и т.д. По идее ехать с низов должен гораздо лучше чем GE, но вот до скольки крутится двиг, какое давление компрессор выдает? Какие еще отличия комплектации? Поделитесь кто-нибудь ссылочкой на умную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я так понимаю это и есть комплектация IS200 Sport, рядный beams 1G + чаржер, выдаваемая мощность в районе 200 л.с. Где найти бы более подробную информацию, по тех хар-ам, расходу и т.д. По идее ехать с низов должен гораздо лучше чем GE, но вот до скольки крутится двиг, какое давление компрессор выдает? Какие еще отличия комплектации? Поделитесь кто-нибудь ссылочкой на умную информацию!

по лошадкам Лексы нечем не отличаються 155л.с. 1G-FE.....

Другое и неставили...

Комплектация спорт - накладки на педали, 17 диски, и ещё что то по мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ты мне еще скажи что MB C200 и MB С200 Kompressor, тоже ничем не отличаются. Или может так понятнее: 4AGE и 4AGZE, что скажешь, тоже не отличаюся? Так хренью с пропеллером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот люди утверждают, что были комплектации IS от TTE с компрессорами на двигателях 1GFE.

Да и вот эта информация: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/lexus/is/ это подтверждает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это и есть комплектация IS200 Sport, рядный beams 1G + чаржер, выдаваемая мощность в районе 200 л.с. Где найти бы более подробную информацию, по тех хар-ам, расходу и т.д. По идее ехать с низов должен гораздо лучше чем GE, но вот до скольки крутится двиг, какое давление компрессор выдает? Какие еще отличия комплектации? Поделитесь кто-нибудь ссылочкой на умную информацию!

Я писал про комплектацию Sport...

По ТТЕ спору нет.

Изменено пользователем Bumblee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот люди утверждают, что были комплектации IS от TTE с компрессорами на двигателях 1GFE.

Да и вот эта информация: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/lexus/is/ это подтверждает!

уважаемый, очень хорошо, что ты не создал новую тему про компрессорный IS (не захламляешь форум), но, с другой стороны, плохо, что не создал, ибо тогда появился бы повод влепить тебе предупреждение и отправить в поиск.

а сейчас просто почитай наш форум, поюзай поиск. тема про компрессорный ИС уже обсуждалась миллион раз.

еще раз. в стоке их не было. была маленькая серия, доработанная ТТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, собираюсь приобретать алтезу, хотелось бы узнать кто-же злее... 3S-GE МТ или 2JZ-GE АТ (гита)?

Интересует динамика, в частности если есть такие цифры, то разгон до 100 и 150 км\ч.

Если гита, то что предпочтительнее 2 или 4ВД и как на ней реализован 4ВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хеее... как показывает время 3S на палке нифига не шустрее...

Здесь как никрути, а объём и момент рулит :D

Изменено пользователем valen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Где-то вычитал, что у ИС300 тяжелый мотор, и он из-за этого рулится заметно хуже 200-го. Это действительно так?

Велика ли в реальности разница в разгоне 300го с автоматом и 200-го на ручке? Короче, что лучше, 200 или 300:)?

Цены по объявам почти одинаковы, что 200-ый, что 300-ый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты это вычитал??? 300 едет лучше, чем 200. Цена не показатель всё зависит от состояния машины, когда я покупал тачку, мне 300, живые не попадались и в продаже их в тот момент было 4 штуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще была уже не маленькая тема по этому вопросу в разделах лексусов поищите.

Изменено пользователем Mo-Sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно?

----------- ну может момент такой, сейчас по объявам никакого разрыва нет. Раньше тыщ в 100 был

Вообще была уже не маленькая тема по этому вопросу в разделах лексусов поищите.

---------- я полазил по форуму, не нашел. Подсказку бы еще какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ao.by/lexus/id:76272/ бери это - не пожалеешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ao.by/lexus/id:76272/ бери это - не пожалеешь

----------- а че мне с ним делать, его ж таможить надо - выйдет по деньгам новый IS:) И мне только седан, в нем вся красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот вариант нормальный http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6339984-21b0.html за исключением некоторых косячков по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то я ни от кого не слышал чтобы 2jz-ge плохо ехал. он прет на всем диапазоне оборотов. прокатись и все поймешь. сравнивать 3-х литровый двиг можно только с 3s-ge - 210 кобыл. но этот двиг на лексус не устанавливался, только но альтеззу. так что лучше 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то я ни от кого не слышал чтобы 2jz-ge плохо ехал. он прет на всем диапазоне оборотов. прокатись и все поймешь. сравнивать 3-х литровый двиг можно только с 3s-ge - 210 кобыл. но этот двиг на лексус не устанавливался, только но альтеззу. так что лучше 3.0

--------- Речь именно об управляемости, как четко машина переставляется, поворачивает. То, что прет лучше 2 литрового 155 сил, очевидно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.