Отчет по установке бортового компа


Рекомендуемые сообщения

В альтезе этот OBD разъем только по форме такой как OBD, но там свой какой то протокол (в лексе OBD и ничего тянуться отдельно не надо)

Так вот этот комп с альтезовского OBD берет питание, информацию о температуре в салоне и наряжение аккумулятора и + тянуться 3 провода для остальных параметром.

Если нет OBD то питание с замка зажигания надо тянуться. запитывать на массу и все остальные провода.

В разьеме OBD2 альтезы при подключении штекера с мультитроникса остается 2 незадействованных контакта как на разъеме так и на штекере!!! Кто-нибудь выяснял, что это за контакты? Есть ли у кого-нибудь распиновка разъема OBD2 альтезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

книжка по альтезе в машине лежит, после работы посмотрю. На компе только проводка лекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут что подумал, у рестайлинга есть на приборке моментальный расход топлива, так зачем тянуть провод форсунки из под капота, наверняка есть контакт на приборке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не исключено, что будет работать и от приборки, сигнал то она тоже с форсы берет, сравнивает со скоростью и выдает в виде расхода в км/л

Изменено пользователем Deem-As
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел книжку, не нашел там распиновку OBD разъема.

а схему контактов чего тебе нужно ? приборки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы каждый установил себе этот комп, и неужели не задумывались, что за контакты остались незадействованными?

Схему контактов (распиновки) нужно приборки рестайл и нашего OBD! Чтобы во всем разобраться до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим компом же есть описание на русском языке.

Тоже себе такой поставил, только я его зацепил на форсунку, скорость и работает он в универсальном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его зацепил на форсунку, скорость и работает он в универсальном режиме.

Где ты подключался к контактам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно отсканируйте пожалуйста страницу мануала с распиновкой разъемов приборной панели RS рестайл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно отсканируйте пожалуйста страницу мануала с распиновкой разъемов приборной панели RS рестайл!

я вроде выкладывал на первой стр.. она там одна (схема) если я правильно помню..

перезалил

s-177.jpg

Изменено пользователем Deem-As
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению по твоей схеме ниччего не разобрать, очень плохое качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подцепил провод на этот контакт скорости, 0 реакции, у меня МКПП. Методом тыка найти провод форсунки в разъемах к приборке не удалось! Как тогда приборка показывает мнгновенный расход? Научите читать схему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод форсунки на приборке ты не найдешь,цепляйся либо к мозгу либо прям на форсунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-? Откуда инфа?

инфа даже на той схеме что ты выложил на этом проводе стоит "*3" и сноска "МКПП"

найден провод скорости на 3S-GE автомат (только автомат на меху не пойдёт)

Вчера подцепил провод на этот контакт скорости, 0 реакции, у меня МКПП. Методом тыка найти провод форсунки в разъемах к приборке не удалось! Как тогда приборка показывает мнгновенный расход? Научите читать схему!

у тебя же 3S-GE МКПП

пробуй

чтоб не ошибся там будет белый провод с синей полосой

а на счёт форсунки автор на первой странице фотку выложил на всех альках они одинаково расположены

Изменено пользователем Roni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо брательнику за отчет. От себя могу только добавить, что на дорестайловой нужно цепляться к тем же самым проводам, без изменений. Себе тоже поставил. Поправки вводить вручную не имеет смысла, комп будет врать. Всю настройку по расходу и скорости лучше делать по инструкции, тогда коэффициенты высчитываются намного точнее, а руками можно ввести только с шагом 1% (оказалось очень грубо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто-нить проверял, могут ли компы мультитроникс полноценно зацепиться по OBD2 на Гите без колхоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.