GReddy E-Manage Blue


Shturman31

Рекомендуемые сообщения

  • Administration

Обьясните незнающему...

Где коррекция топлива идет, там некоторые значения выставлены на +70 процентов от стока... Так тут речь шла о формунках, но я так и не понял... Стоковые ведь не справятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как где, в карте №2 , синий коректирует не изменением(перехватом и подменой) значения длительности впрыска, а изменением значения расходомера. Стоковые 370 см3 форсы гавно, для турбирования они на 0.4 бара в пределе уже.

Иначе говоря, Гредийный комплект с синим менеджем, можно отстроить более грамотно имея калдинские 525-е форсы и давить можно будет ПРАВИЛЬНО 0.7-1.0 бара. ВСё это путём перепрашивания компа в комплектацию GOLD (работа с ШЛЗ) перезалива голдовской прошивки, подвешивания ШЛЗ, и собственно настройки, прокладки( но более правильнее установки доработаных поршней 2JZ-GTE + шатуны 3S-G(T)E от Celica ST20) , причём это бюджетно и будет работать достаточно долго.Вобщем Гредди лохи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

кхм кхм товарищу сейчас приехала турбовая альтеза все один в один как было у меня стоковый насос, форсунки и е менедж при этом давление турбины было 1,3

у меня на стоковых форсунках и насосе давило 0,7-0,8 в пиках сейчас поставили калдиновские форсунки и насос больше 0,5 не надувает почему так происходит?

Тем более это не единичный случай все турботеззы приходят со стандартными форсами и насосами и при это совершенно нормально 0,7 и почему японцы их не меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх Кит гредди спецом под стоковые железяки, и должно быть 0.3-.04 зайди на сайт, а давить вы маленькой турбинкой можете хоть сколько, после определённых значений всё впустую, греете воздух ,наполнение не растёт. тока губите моторы, я говорю совсем о другом.Ты щас похож в высказывании на калдиноводов,да я 1.6 бара вдуваю , - а куле толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Дядь Леш, а как узнавать пиковое значение - после которого турба дует в пустую? тупо на стенд или есть еще какие то другие способы (ну кроме собственных ощущений)?

синий коректирует не изменением(перехватом и подменой) значения длительности впрыска, а изменением значения расходомера.

Теперь еще раз дурню, а что меняется от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не дядя леша, но у любой турбины есть карты ее эффективности. Из нее видно, что рост давления не пропорционален росту количества воздуха. На самом деле, турбину под задачи нужно подбирать именно по этим картам, а не по названию или по силам.

post-5259-1226198063_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Хм... Интересно....

Я так понимаб проценты на карте - это эффективность? То есть так называя кпд турбы? То есть именно при таком соотношении воздух-топливо турба наиподее полно реализует свое КПД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо тут не при чем.

Турба подбирается от подхода: " что хотим?".

Например 450 сил, соответственно 1300 кг.в час

или около 54 ф.в минут. определяешься где так должно дуть на 6400 RPM где была стоковая мощность, или там где был момент. ну например 5600. и подбираешь турбокомпрессор. вот по таким картам.

слева линия помпажа (вертикально) горизонтальные обороты турбины а в центре кривые производительности.

Это все есть на гарретт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за наезд на Гредди, но они делают максимально безгеморойно на массового потребителя, япам дорого мотор перетряхнуть(посмотрите на цены ребилдных моторов) , вобщем Ставте TD05-18(20)G форсы калдовские,прокладку и отстраивайте смесь и будет более правильные бары, а беднить смесь на 0.7 бара до 17 к 1 ну неправильный расклад на нашем бензе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Да беднить смесь нельзя ни на каком бензе... результат может быть плачевный...

Спасибо большое, концепция ясна... Тока я опять не понял, что такое проценты на схеме этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам толком немогу объяснить, понимаю но объяснить никак ,при выборе турбины другими параметрами руководствуюсь(геометричесмкими) по опыту тупо. Кстати бюджетно можно прилепить турбимну от калды в замен ТД04, реально эта пипетка хороша максимум для старлета 1.3 и то не фантан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Пришла машина "замороженная". Акб раздуло. Три дня отогревал, потом попробывал завести. Не заводилась из-за сигналки. Отключили нафиг.

Завелась. Прогретаяя держала 750 +/- оборотов. Почистли дроссель. После чистки стало 1200 оборотов. Обороты выставил где-то 830 путем регулировки угла дроссельной заслонки.

Стоит турбокит Greddy c TD04 турбой. Какие обороты нормальны на ХХ?

Сколько ставить буст, вроде говорят, что на 95-98 бензе больше 0.4 лучше не ставить? Сколько можно поставить ударный буст и на какое время?

В двигатель пока не лазил, ремень не смотрел. Поэтому надо исходить из худшего варианта, что двиг сток. Впуск весь Greddy, выпуск Greddy + HKS

Карты вроде закачены. Пока читаю мануалы. Кто сможет помочь по настойке или советом, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

у TD04 были разные турбины с разным размером крыльчатки соотвественно у тебя какая? 16 или 19?

И какая машина то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу забудь про 95ый бензин, его и в атмосферку то лить нежлательно, а с турбой вообще харам.

750 это норм обороты. верни дроссель в положение как было, машина сама настроится со временем. а иначе неправильно выставит обороты потом, выше или ниже.

на стоковой поршневой выше чем 0,4 давить не стоит - развалится мотор. и еще следи за смесью, у меня на 0,5 давке свечи белые, беднит смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Жень, а не боишься с бедной смесью ездить? Может стоит карты топливные поправить чуток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TD04 это горячая часть. Холодная там скорей всего 16G. Сколько дуть? Ровно столько, что бы небыло детонации. =)

Сколько это уже определяется опытным путем. "Дистанционно" никто не скажет. Но на стандартной СЖ я бы побоялся раскручивать воообсче.

Изменено пользователем foxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 или 18 наверное. Погляди что написанно на касете. Это такая хреновина между горячей и холодной частями. Перепиши все. А мы уж там расшифруем. Скорей всего 16G. TD04H это обозначение горячей улитки. Размер холодной улитки меряется типа 14G 15G 16G 18G 20G. Буква G именно обозначает компрессорную часть. Типа похожа она на букву G формой

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря ты полез регулировать ХХ. Она бы сама со временем настроилась.

+1. у меня такое же было, я уже паниковать начал, а она взяла и настроилась нормально сама 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, никто случаем не знает, E-manage прошитый под альтезу идет на рестайл и дорестайл, просто апекси пауер фс на сколько я знаю есть и на рестайлинг и на дорестайлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.