GReddy E-Manage Blue


Shturman31

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня emanage увиделся только когда зажигание выключил, с вкл. зажиганием не видется. Тоже мучаюсь с этим блоком.

У тебя emanage под sxe10 механику? Очень нужны карты и настройки под него. Я свои потерял.

Если сможешь слить выложи где нибудь, очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Вообщем затер все карты emanage от алтеззы sxe10 механика. Есть ли у кого такой же emanage, нужны настройки (карты ) с него, чтобы мне записать в свой.

Машина не едет, обороты гуляют от 300-800, даже хочет заглохнуть.

Кто сможет помочь?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умеешь - не лезь.. нафига ты их затер если у тебя карт нет?

комп под паролем был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, е-менеджи работают только с оригинальным кабелем, я раньше тоже думал что все так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно трындеть оригинальный кабель и всё такое, мне паяли всё работало тут всё есть включая схему http://www.gt-four.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=4273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель полностью сток - то карты могут быть 0. И всё будет работать тупо на картах их сток мозгов.

Если же не сток - то картами тебе никто не поможет. Всё очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше жевать... если двигатель сток - та накой ему сдался это субкомпьютер вообще по-твоему?

гредди делали одинаковые настройки для своих одинаковых комплектов для одинаковых альтезз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жую когда надо.

Даже на стоке можно набрать еще лошадей - например, были выкинуты каты, можно подкрутить смеси и получить прибавку и т.д.

Про то что киты одинаковые я в курсе, но настройки всё равно должны быть строго индивидуальны. Можно ездить на том что есть конечно и ждать когда развалится, а можно нормально на строить под свою машину и ездить... Тут каждому своё - любое кроилово ведёт к попадалову.

Карт в свободном доступе замечено не было - кроме Фримановских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно трындеть оригинальный кабель и всё такое, мне паяли всё работало тут всё есть включая схему http://www.gt-four.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=4273

КАРОЧЕ ХАРОШ РУГАТСЯ))ЗДЕЛАЛ Я КАБЕЛЬ..НЕ СПАЛ 2 СУТОК С ПАЯЛЬНИКОМ ДРУЖИЛ..МЕТОДОМ ТЫКА СНАЧАЛО ПРОГА УВИДИЛА АДАПТЕР А ПОТОМ ЕМАНАГЕР САМ)).У МЕНЯ ТОК СВОИ КАРТЫ ВАМ НЕ ПОДАЙДУТ..3SFE-TURBO..ПРАВДА ЕСТЬ ПАРУ НАБРОСКОВ РАЗНЫХ МОГУ СКИНУТЬ..

5 ВОЛЬТ ДЛЯ ПИТАНИЯ АДАПТОРА Я БРАЛ С ЕМАНАГЕРА..С ЮЗБ РАЗЬЕМА...РАБОТАЕТ С ВЕРСИЕЙ 1,49..С ДРУГИМИ НЕ ЮЗАЛ

ХОТЕЛ ЮЗБ КАБЕЛЬ ЗДЕЛАЬБ..КУПИЛ ОТ СОТОВОГО ПРОВОД С ЭМУЛЯТОРОМ В НУТРИ..ТЫКАЛ -ТЫКАЛ..СИГНАЛЫ ТАМ ОЧ СЛАБЫЕ..КАРОЧЕ НЕ СТОИТ ЧУЖИЕ ОШИБКИ ПОВТОРЯТЬ)) 5 МИН РАБОТЫ И ВСЕ!

У меня emanage увиделся только когда зажигание выключил, с вкл. зажиганием не видется. Тоже мучаюсь с этим блоком.

У тебя emanage под sxe10 механику? Очень нужны карты и настройки под него. Я свои потерял.

Если сможешь слить выложи где нибудь, очень нужно.

А В ЧЕМ МУЧЕНИЕ СОБСТВЕННО?-Тоже мучаюсь с этим блоком.

ЕСТЕСТВЕННО ОН БУДЕТ ВИДИТЬ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ ЗАЖ..ТОК ТАКИМ ОБРАЗОМ МОНА ПОДАТЬ НА НЕГО ПИТАНИЕ ЛИБО БЕРЕШЬ СТАРЫЙ КОМП..ВЫРЫВАЕШЬ ОТ ТУДА бЛОК ПИТАНИЯ..ЖЕЛТЫЙ ПРОВОД +12 ВОЛЬТ..ЧЕРНЫЙ МИНУС..И НА СТОЛЕ МОДЕШЬ ЕГО ПОДРУБИТЬ И ГОНЯТЬ ЕГО )))Я ТАК И ДЕЛАЛ..НЕДАВНО.

У меня emanage увиделся только когда зажигание выключил, с вкл. зажиганием не видется. Тоже мучаюсь с этим блоком.

У тебя emanage под sxe10 механику? Очень нужны карты и настройки под него. Я свои потерял.

Если сможешь слить выложи где нибудь, очень нужно.

почитай здесь..www.e-manage.ru

post-13727-1245694756_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умеешь - не лезь.. нафига ты их затер если у тебя карт нет?

комп под паролем был?

Да походу комп был под паролем, вот и ступил. Сейчас нашел карты и кабель спаял, буду теперь разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если двигатель сток, одинаковые настройки для своих одинаковых комплектов для одинаковых альтезз...

Жека, +1

Я полагаю файл взят отсюда

bl4ckout, расказывай, что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! МОРГАЕТ СИД НА ЕМАНАГЕРЕ.ОТСЕЧКА - ЗАТЫК ПО ЗАЖИГАНИЮ.....КАК УЗНАТЬ ЧТО ЗА ОШИБКА?ГДЕ СМОТРЕТЬ?КУДА ТЫКАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, запоминайте. Пароль в еменджах обойти программным методом нельзя. Можно только железным методом, т.е. выпаиванием нужной микросхемы и перешивкой ее в программаторе. Так что если у кого-то что-то с паролем, то обнуляйте карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял тут общаются те у кого имэнэдж

А есть кто с повер фц? давайте тож карты сравним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи одноклубни у меня такой вопрос. Юзал поиск 2 дня но ничего путного к сожалению не нашел.

Есть огромное желание установить на машину чаргер и представился вариант переставить данный девайс с автоматной альтеззы на мою коробчатую. Управляется вся эта система синим и-менеджером Greddy.

В связи с этим у меня вопрос как вся эта электроника сделанная япами под автомат срастется с моими коробчатами мозгами и всем прочим????

Заранее спасибо всем откликнувшимся :)

топикстартер получает предупреждение за нарушение п. 2.2 Правил.

учимся называть темы - надоело переименовывать. из "Ламерский вопрос Про переустановку чаргера Blitz" в "Е-менедж под АТ на МТ встанет? переставляю чарджер Blitz"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю оптимальным решением будет покупка механического или полностью настраиваемого суб-компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже понимаю, что лучший вариант купить APEXi Power FC или что-то подобное. Но это дополнительные деньги и не маленькие ;) А сам и-менеджер Greddy можно настроить, или в нем уже зашиты определенные настройки под автомат или коробку и их уже поменять нельзя.

топикстартер получает предупреждение за нарушение п. 2.2 Правил.

учимся называть темы - надоело переименовывать. из "Ламерский вопрос Про переустановку чаргера Blitz" в "Е-менедж под АТ на МТ встанет? переставляю чарджер Blitz"

Р.s. Не так часто я темы создаю, поэтому не знал, что за употребление сокроментального слова "вопрос" в любой конфигурации при названии темы сразу наказывают строгие админы и модеры. И тема не только про и-менеджер Greddy, поэтому я ее и поместил в раздел "Двигатель/Трансмиссия/Swap/Впуск/Выпуск", т.к. расчитывал на то, что знающие люди подскажут какие еще подводные камни меня могут ожидать при переустановке чаргера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый хочет заработать еще одно предупреждение за нарушение п. 2.9 Правил? я живо организую, поверьте.

зы.

чтобы люди что-то подсказали по переустановке чего-то надо мысли свои формулировать четко и ясно, а не растекаться мыслью по древу. а вопрос во всем вашем заглавном посте был один:

В связи с этим у меня вопрос как вся эта электроника сделанная япами под автомат срастется с моими коробчатами мозгами и всем прочим????

я доходчиво изложил соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один немаловажный момент, который бы хотелось для себя прояснить – почему в некоторых случаях в состав компрессор кита входит фронтальный интеркулер, а некоторых нет. Вот и хотелось бы узнать – на сколько важна роль интеркулера в данной системе.

Заранее спасибо. :)

P.s. Искренне благодарю многоуважаемого господина Scathing за повышенное внимание к моей скромной персоне и активное участие в обсуждении, а также в помощи при поиске решения возникшего у меня вопроса. Кроме того, отдельное спасибо хотелось бы сказать за регулярное "поднимание" темы в разделе.

Хотелось бы попросить достопочтенного господина Scathing в дальнейшем составлять свои посты более уважительным тоном, тем самым соответствуя пункту 1.7 горячолюбимых всеми правил нашего форума. А также стараться отписываться по существу вопроса поднятого в данной теме.

Изменено пользователем Vasil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Greddy E-Manage Blue кто что думает!??? турбую 3с выбираю мозги!!!!! уважаемый администратор искал в поиски ну ничего толкового не нашел,прошу прощения ну хотелось бы услышать по существу так что не бань тему пожалуста,кто пользовался или у кого стоит!подскажите стоющая вещь или лучше поставить что нибудь другое??? жду советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже турбую, e manage ultimate еще год назад поставил, я считаю, что лучше ультимейт, но впринципе и на синем люди ездиют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.