Минусы Altezza (что нам в ней не нравится)


Рекомендуемые сообщения

Капот на палке,где постоянно (у многих) держалка обламывается : :-D

да эт фигня я тож ломал потом заказал новую и все ок!

+1 рычаг и крышка

пластик салона могбы быть поприятней (он неплох и не скрепит, но на ощуп както невставляет :))

а вообще в Альтезе плюсов напорядок больше минусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отделка салона могла-бы быть по-приличнее...

Отсутствие 1JZ-GE в списке комплектаций...

Водительский коврик у многих протирается под правой ногой

Краска на руле стирается

Вроде все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих машин, у которых механика со времен заводиться сверчок в коробке! НАверно все его слышали!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Подстаканники достаются вместе с бутылками имеющими широкое дно )) или ток у меня так?

2) Нераскладывающиеся задние сидухи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к бардачку

+1 к скудному выбору моторов (почему не сделать Альтеззу турерВ в стоке, мне не понятно)

Низкая, в моих краях - это актуально.

Нет подключаемого переднего привода (как на скае 32) (опять же из-за климата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет бортового компа это пипец(((( япы тупили жестко....

На рестайлинговых с нави этот вопрос решен. Там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все бы машины столько и таких жалоб бы было....))))))))))))))))))))))))))))

минусы:

- защелка палки капота (хотя не так часто тьфу-тьфу-тьфу приходится капот открывать)

- не едет пока не раскрутица (ну это по сравнению с турбовым триэсом)

- мало бардачков и подстаканников (но эта машина не для того чтоб в ней возили хлам и жрали)

- маленький лючек в задних сиденьях (а нефиг туда черти че пихать)

- металический шарик кпп - зимой противно и стирается ( зато типа круто и мона им зарядить в кого-нить злова)

- подключаемый передний привод бы (дамаю это бы в худшую сторону на управляемость повлияло бы и нефиг на ней по сугробам лазить)

- обшивка сидений вот больше всего бесит - потом вся задница в полосочку ( но есть эль эдишн и рестайлинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена при продаже чего-то низкая какая-то. Чего-то быстро падает для такой машины.

Следил я за этой тенденцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет продолжения после 2005го ( японского варианта ) :(

p.s. бардачок лечится! ;) скоро скину отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Водительский коврик у многих протирается под правой ногой

Краска на руле стирается

...

водительский протирается у всех машин с МКПП (любой марки/модели), имхо. тоже самое про краску на руле.

мое имхо по минусам:

- нет модификации с 3S-GTE (1JZ, что -GE, что -GTE нах на ней не нужен ибо, имхо, нарушает развесовку. если кто не помнит, то на переделанных на кольцо супрах япы выбрасывали всеми любимый JZ и ставили 3S-GTE, к первую очередь из соображений развесовки/управляемости)

- жесткий пластик передней панели (могли б и софт тач поставить)

- натертая полиролью передняя панель отражается в лобовом стекле (центральная часть где тв/нави, а хромированные поводки воздушных дефлекторов в боковых стеклах (по крайней мере с водительской стороны)

- отвратительные "ручки" закрывания дверей из салона (у меня такие позорные кармашки в роли ручек были в королле 89 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю:

1. Не только то, что держалка капота ломается, но и сама идея, то на лексусе капот на палке, а не на амортах - ступили Япы.

2. Как уже писали, на низах не едет

3. Нави не работает

4. err3 - присоединяюсь

5. Любит умирать и загаживаться МАФ

6. У многих начинает скрипеть вилка сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че он кажет этот бортовик?

Это ты у Scathing спроси, у него есть эта приблуда, у меня - дорестайл...

водительский протирается у всех машин с МКПП (любой марки/модели), имхо. тоже самое про краску на руле.

У меня автоматная, но тоже коврик протерся нах... На других авто такую хрень не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все устраивает за исключением:

1. Обивка салона могла бы быть побогаче

2. Не очень нравяться крутилки на торпеде: климат, направление надува и т.д. могли бы поинтереснее что нибудь придумать

3. Отсутствует нормальный подлокотник между передними сиденьями

остальное все супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подлокотник в точку!

так-то оно так, так вот отсутствие оно, недает расслабиться/развалиться/ездить полубоком :-) и ездить как на диванах (маркообразных), водитель должен быть собранным и сконцентрированным на вождении/пилотировании :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то оно так, так вот отсутствие оно, недает расслабиться/развалиться/ездить полубоком :-) и ездить как на диванах (маркообразных), водитель должен быть собранным и сконцентрированным на вождении/пилотировании :-)

До, но не постоянно же ты пилотируешь), при поездке на дальняк, например, можно было бы и развалиться. А при пилотировании можно его и поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) крышка бардачка

2) люфт ручника

3) обивка дверей (ужос)

4) палка на капоте вместо амортеров

5) подлокотник

6) могли бы поставить указатель уровня воды в омывателе (даже на нексии есть)

7) нет автокорректора фар

8) глюк работы климата в режиме "авто" (уже писали об этом) - то горячий, то холодный, постоянного потока (пусть и слабого) заданной температура нет, в холод или дождь приходится круть ручки

про блок управления климатом не согласен - сделано отлично! многие потом содрали)))как и заднюю оптику (альтеЦЦа-стайл пошел по миру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) крышка бардачка

2) люфт ручника

3) обивка дверей (ужос)

4) палка на капоте вместо амортеров

5) подлокотник

6) могли бы поставить указатель уровня воды в омывателе (даже на нексии есть)

7) нет автокорректора фар

8) глюк работы климата в режиме "авто" (уже писали об этом) - то горячий, то холодный, постоянного потока (пусть и слабого) заданной температура нет, в холод или дождь приходится круть ручки

про блок управления климатом не согласен - сделано отлично! многие потом содрали)))как и заднюю оптику (альтеЦЦа-стайл пошел по миру)))

Автокорректор есть на рестайлинговых с ксеноном (вроде), описанных глюков с климатом не замечал, все работает нормально, ручки не кручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) крышка бардачка

2) люфт ручника

3) обивка дверей (ужос)

4) палка на капоте вместо амортеров

5) подлокотник

6) могли бы поставить указатель уровня воды в омывателе (даже на нексии есть)

7) нет автокорректора фар

8) глюк работы климата в режиме "авто" (уже писали об этом) - то горячий, то холодный, постоянного потока (пусть и слабого) заданной температура нет, в холод или дождь приходится круть ручки

про блок управления климатом не согласен - сделано отлично! многие потом содрали)))как и заднюю оптику (альтеЦЦа-стайл пошел по миру)))

Автокорректор фар с омывателем на некоторых моделях есть (опция), так же как и подлокотник :) Про глюк работы климата в режиме "авто"- первый раз слышу такое :)

В остальном +1

Еще панель мне не нравится-пластик жесткий и царапающийся, на моем прежнем сивике салон был поинтереснее отделан (мягкая панель, обивка дверей прятней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) крышка бардачка

2) люфт ручника

3) обивка дверей (ужос)

4)

5) подлокотник

6)

7) нет автокорректора фар

8) глюк работы климата в режиме "авто" (уже писали об этом) - то горячий, то холодный, постоянного потока (пусть и слабого) заданной температура нет, в холод или дождь приходится круть ручки

У меня этих траблов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня лично за*бал вид горбатого пассажирского коврика спереди. мля, я его уже и в кипятке варил,и в химчистку носил гладить, а он сцуко все горбатится. интересно, у меня одного такой трабл?

Изменено пользователем arhy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня лично за*бал вид горбатого пассажирского коврика спереди. мля, я его уже и в кипятке варил,и в химчистку носил гладить, а он сцуко все горбатится. интересно, у меня одного такой трабл?

ЫЫЫЫЫ я думал только у меня так))))

хотел купить новье, но чото ничо нормального не нашол!

просто приклеил с обратной стороны 3 полоски из тонкого гибкого пластика и все ок"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.