Всё о развале-схождении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

незнаю одинаковый или нет, но машина с правым рулем, и прога от левого никак неможет подходить, так как 60-90кг. веса не с лева а с права.

так что надо искать. я когда спрашивал, но на пногих станциях делают.

знаю место на варшавке, только неуверен переехали они или нет, и еще в ясенево раз спрашивал, сказали что делают.

все зависит в каком районе тебе нужно

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ЮВАО, но мне любой, самое главное качественно и недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ЮВАО, но мне любой, самое главное качественно и недорого

да ты возьми данные из букваря и на любой сход-развл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты возьми данные из букваря и на любой сход-развл.

Искать здесь или по книжкам (у мна одна и то на попонском)???? В этой ветки приведены данные, но не уверен что на мою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать здесь или по книжкам (у мна одна и то на попонском)???? В этой ветки приведены данные, но не уверен что на мою...

Данные развала-схождения на Altezza

Подходит кажется как на RS200, так и на AS200.

Параметры Схождения-развала для Toyota Altezza (SXE10, GXE10)

в градусах

ПЕРЕДНЯЯ ОСЬ

Частичное схождение: Норма +0°02, Мин -0°02, Макс +0°02

Схождение: Норма +0°05, Мин -0°05, Макс +0°05

Смещение моста: Норма +0°00, Мин -0°36, Макс +0°36

Развал: Норма -0°10, Мин -0°15, Макс +0°15

Прод. УНШ: Норма +6°05, Мин -0°45, Макс +0°45

ЗАДНЯЯ ОСЬ

Частичное схождение: Норма +0°05, Мин -0°05, Макс +0°05

Схождение: Норма +0°10, Мин -0°10, Макс +0°10

Смещение моста: Норма +0°00, Мин -0°36, Макс +0°36

Развал: Норма -0°25, Мин -0°45, Макс +0°45

Вектор тяги: Норма +0°00, Мин -0°15, Макс +0°15

в матчасти лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали развал на RS весной прошлой после переобувки на летние шины,

по данным IS200. Отъездил сезон на резине износ нормальный.

По управляемости (уводу в сторону) дефектов не было замечено.

Думаю данный с Lexus gодходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо большое. На этой неделе значит развалюсь :))

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняй на Минскую улицу там делают сход/развал мне там объявляли 1280р на круг (цены осени) . Подробнее едешь от Мичуринского проспекта в сторону Паркпобеды и не доезжая ж/д моста справа будет сервис (для ориентира с лева будет жилой элитный квартал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машина из япии пришла с сильно заваленными во внутрь колесами, рулилась конечно супер. но шины внутри съедались очень сильно. Сегодня съездил в tirepros. У них есть программа для альтезы, показал им данные которые дал arhy, перед почти так же, а вот сзади сильно отличается.

Сервис очень понрваился, нормальные ребята, народу никого не было, поэтому ходил по пятам за механиком и смотрел что и как он делает.

После сход-развала машина стала менее резко реагировать на поворот руля, зато я понял что подвеска раньше работала совсем неправильно. На кочках она срабатывала не до конца и передавала на кузов, а теперь все как надо.

Очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ЮВАО, но мне любой, самое главное качественно и недорого

нижние поля 29. тойота- лексус. полу серый сервис. у них обслуживал машину не один раз. сход развал стоил 1800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята выручайте!

Две недели назад поменял стойки и поехал сразу на с/р.

Сделали все ок...машину не ведет руль ровно стоит..потом начал замечать что руль смещается в лево и машина на квочках сама подруливает..потом стала свистеть резинапроехал я всего 400км.

Приезжаю на сервис говорю мол так и так...стали смотрет развал ушел на 4 см...все высавили, а на вопрос из за чего развели руками сказав все затянуто не где не чего не гремит.

Проехав 4 дня и 200 км руль опять ушел..

Сегодня приехал в сервис он в шоке говорит я не знаю что такое....стал смотреть развал в норме (т.е все болты держат) а вот схождение ушло!!!!!!

Он нарулевой тяги только гайку покрутил и все вернулось в норму...одну гайку.

Потом помсмотрел и говорит вот еще на рычаге нижнем где сход развальным болтом притянут сайлент(крепление рычага к кузову) сайлет прокручивается..я говорю может подтянуть просто болт он говорит с дуру можно резбу сбить...надо менять сайлент наверное из за него сбивается.

Вопрос может из за сайлента сбиваться ТАК с/р и куда вобщерыть если схождение уходит...не могу больше за 2 недели три раза на с/р ездил....:((( причем до того как туда влезли год назад делал с/р, ездил и все нормально со с/р было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй замерить давление в шинах. Может она у тебя с одно стороны опустилась немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что ребят какое нах давление!!!! Сход развал от давления??? Я повторяю делают все хорошо а потом со временем уходит .......

Думаю

1) надо заехать на диагностику подвески передней пусть посмотрят все и в частности этот сайлент блок

2) если скажут менять поменяю и потом отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня та же фигня... В первый раз даже резину до корда сжег... Могу только сказать, что уходит только одно колесо, а вот почему хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сайлент может прокручиваться? В отличие от таза тут сайленты не подтягиваются. Сайленты верхнего рычага и кривых рычагов смотри и люфты в рулевых ищи, другого даже придумать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет, взываю о помощи, короче сделал сход - развал: руль увело в лево, машину не ведет, резну не жрет, руль ровно не встает. На сервесе сказали, что они сделали все что смогли и сход развал больше не регулируется, нужно менять что то в подвеске. Что менять? Как поставит ровно руль? Думаю после замены в подвеске руль встанет ровно после сход-развала. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе такое в сервисе сказали...куда ты ездил?

Просто сними руль поставь ровно )) у меня было тоже самое только мне так все выравнили по гарантии, без снятия руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе такое в сервисе сказали...куда ты ездил?

Просто сними руль поставь ровно )) у меня было тоже самое только мне так все выравнили по гарантии, без снятия руля.

Как снять? его не так сильно увело, может сантиметра на 2, не думаю что поможет! Его что можно так регулировать?

у друга на марке такое было из за рулевого карданчика. Попробуй посмотри его

Обязательно гляну, а что еще? м.б.

Изменено пользователем SNEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете данные правильного сх-рзв для нашего авто, а тл снесли нах пол морды теперь приходиться восстанавливать :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю сход развал уже 9 лет у одного и тогоже человека. На всех своих и машинах жены. Так вот, есть интересная тема.

Если вы сделаете развал схождение по книжкам, как делают на компьютерных стендах (по книжкам) то будите удивлены что по ощущениям будет что-то не то. И правильно.

Делать сход-развал нужно у человека, который сделает вам попровку на уклон дорог, а он у нас вправо в основном, на то, что 90% времени вы ездите один. И самое главное. Я 9 лет делаю методом отвеса. Все нормально. Так же не забывайте, что схождение задних колес тоже нужно делать. А так же держать на контроле давление в шинах.

Пробовал на 3-х других развальщиков, один хрен возвращался к нему.

зы - тянуть может и из-за того, что купили шины с износом 50-60% с другой машины и поставили на свою. Т.к. у каждого колеса износ шины свой собственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.