Всё о развале-схождении


Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен совет! Скажите ктонить плиз после замены одной шаровой обязательно делать сход развал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фигасе. У нас на электронном стэнде с Алтеццовской прогой стоит 600 рублей.  :-P

150р - перед сход

150р - перед развал

150р - зад сжод

150р - зад развал

И это если всё требует регулировки. А если только частично регулируется, то ещё дешевле.

до сих пор такие цены? а то я за 900 делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да...

Че за бред???

какой еще развал???

шутники блин...

когда колодки менять то тоже на развал ехать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то при любых манипуляциях с подвеской(замена,да и просто снятие-установка, сайлентов,шаровых,рулевых тяг,наконечников)необходима проверка углов установки колес и,при необходимости,регулировка.Даже при замене уставших стоек на новые необходима данная процедура.Другое дело что данное мероприятие у нас проводится по желанию владельца,а не в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мир всем Альтеззоводам.

Ребят, выручайте.

Ситауция следующая: купил машину 4 месяца назад.на новой резине.развал не проверял. Ездил.Пока расходники менял, то се, смотрю у меня заднюю резю наружную сторону жрет дуром.В общем на данный момент хоть асфальт укатывай. Поехал на развал.перед выставили а вот зад не могут.Не хватает регулировки.В одном сервисе помучились-не сделали, поехал в другой, такая же фигня..Следов битости не нашли.В общем предположили что возможно, вроде так она называется, Тяга задняя поперечная (код по Эксисту 48705-53010) не от этой машины стоит, а тяги реально заменены пред. владельцем. Но....если бы я был уверен в том что они не от Теззы, ессно купил бы и поменял, а они не 100 руб стоят, чтобы покупать и сравнивать...Может кто замерите, скажите размеры.если это возможно. И может есть у кого подобный опыт, как лечить, что делать? Предлагают резать тягу и наваривать втулку, но я считаю это кощунство полное.Ребят, че делать, ума не приложу.

всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты раньше был на выхах менял стойки так бы замерил... а не получается с двух сторон или с одной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левую сторону развал более-менее выставили а правую вообще не сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выставить не могли т.к. задний плавающий был разбит....его заменил и все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда скорей всего была битая и рычаги не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись резать и варить..это всегда успеешь! Я в выходные могу замерить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, буду признателен.ибо действительно разрезать всегда успею, а пока кое-что по ходовке сменю.уж пару дней переживу как-нибудь.

кст.плавающий задний менял на левой стороне.на правой сказали что менять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец-то купил Альтезу!!! Долгих 8 лет ждал, никак не получалось. После покупки поехал на диагностику, в итоге: верхняя левая шаровая мертвая, на заднем левом колесе сломана шпилька, задние пружины обрезаны, развал-схождение не смогли механики сделать, потому что эксцентрики настроены так, что колеса смотрят во внутрь, как у спортивных авто, рулевые тяги обе нужно менять, передние стойки Apexi, в общем машина очень низкая, в скором времени буду менять пружины и стойки. Рад общению )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты оптимист ) Я конечно радуюсь, только очень тяжело ездить, развал-схождение нет, все мелкие кочки собираю, полная остановка перед полицейскими, езжу неделю, так это достало! Посмотрел на другие Альтезы, отличный клиренс, на задние сиденья сядут друзья так вообще капец!!! Инжекторы прочистил недавно сам, дроссельную заслонку, воздушный фильтр заменил, салонный тоже заменил, он был в таком состоянии полный кабзец!!! Химчистку сам сделал, вот еще раз хочу сделать, без Профама, парни посоветовали сиденья и обшивку на дверях Ванишем почистить с велюровой тряпочкой! В общем машиной конкретно занялся ) Дать бы по лицу хорошо тому, кто так машинку засрал, уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ранее говорил, пока с финансами туговато, буду ездить на том что имеется, а после нового года, поеду менять на нормальные пружины.

Сообщю тебе когда все сделаю, и ради бога забирай :)

Изменено пользователем Dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сабж:

Надо делать развал схождение. Судя по внешнему виду - его не делали оч давно. крутить болты побоялись т.к. мало ли обломает и придется высверливать.

Кто делал, скажите плиз, там только из расходников 6 болтов и шайб, гаек к ним... или еще какие резиночки и прочее сразу лучше поменять? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте не боялся, чтобы обломать развальный болт... хер его вообщем обломаешь...

P.c. Wd40 рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте не боялся, чтобы обломать развальный болт... хер его вообщем обломаешь...

P.c. Wd40 рулит!

да как сказали, бояться что провернут вместе с втулкой сайлента ... у них внешний вид, как у корабля который на дне пролежал 50 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз сомневаюсь, что такой исход реален, попробуй съездить на другой - сход развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.