Всё о развале-схождении


Рекомендуемые сообщения

+1 за другой развал и вд40 действительно никто не отменял ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

знакомая тема...речь про перед, зад? обе оси? почему 6 болтов? вроде 4.. у меня было закисшее до такой степени, что в передней подвеске пришлось пожертвовать развальными сайлентами(взял полик у Рама), чтобы распилить болтики эти эксцентриковые, задние просто болты спилил и купил новые. В переднюю соответстенно тоже болты-гайки новые.

Брал оригинал на экзисте, через полгода все снова основательно подкисло, снова потом при надобности брал по-моему 1 или 2 болта. СЛедовательно либо экзист привез фуфло, либо оригинал долго не живет по питерским зимам и тратится на него смысла нету(хотя эти вроде как неоригинал и небывают). Попутно ламерский вопрос знатокам-ничем эти места не обработать чтобы не закисало? а то ВДщка не справляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трех стендах был,везде один вердикт.питерские зимы суровые,даже на оцинковке если скол,больше двух зим не выдерживает,ража начинает ползти.В тако снегу огурцы солить можно :)Сзади 4 болта,в нижних рычагах и тех которые ближе к салону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние развальные болты и сайленты к ним....когда делал себе, все нормально отдалось, кроме левой стороны спереди...пришлось срезать болт, ну и сайлент пришел в негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херасе у вас соль темоядерная, мож нагреть попробовать аккуратно горелочкой накрайняк бытовым баллончиком с насадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жравчину ортофосфорная отлично сьедает но вот найдете ли вы ее хз хз сайлент не должна сьесть!

кстати, а че никакой антикорозийкой на зиму не обрабатываете машины, раз такая соль на дорогах?

Изменено пользователем LeMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывают,арки,днище, но подвеску же не прольешь.

Вообще ипонский антикор отлично держится, но подвеска то не пролита им :smoka:

На отечественных вазиках, газелях итд после первой же зимы жуки ползут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Выручайте советом.

Ест перед сильно, начиная с центра шины. Сьездил на сход-развал, все в норме. По мне передние как у татры с легка, хотя говорит мастер в плюсе. В чем причина понять не могу, меняю уже второй баллон. Одна сторона ест сильнее другой. Поменял переднее правое на днях на более свежее колесо, тянуть вправо сильно начало. В чем беда понять не могу, все сток, на стенде выставлено все по стоку, проблем при этом не обнаружено.

п.с. началось в этом сезоне. боком не езжу. морда цела.

Изменено пользователем ForwarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вчера сгонял сделал сход развал и после него при торможении стало тянуть вправо, не сильно, но прям явно чувствуется морда вправо уходит ))

параметры схождения

перед:

кастер лев 5.52 прав 7.03

развал лев -1.07 прав -1.02

схождение лев 0.01 прав 0.01

зад:

развал лев -2.59 прав -1.53 (изза кривого правого заднего кулака, ну и хотелось завалить пофеншую вывести вровень неполучилось т.к. не сходилось схождение :))

схождение лев 0.04 прав 0.04

давление во всех колёсах 2.1

колёса 17 9j +20 / 225/45/17

может ли вести изза заднего развала не симметричного?

ps кастерный рычаг реально погнуть? а то чтото меня 7 градусов при допуске 6.5 смущает )))

pps сайленты все живые шарики тоже, грешу только если на неравномерное давление в машинках

Изменено пользователем komar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тобиш если ушатать колесом ровной частью в бардюр то кастер в теории может погнуцо? просто рычаг там вроде играющий )) блин надо попробовать поменять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внимательно первый пост, написал же что изза кривого кулака, кулак сменю и выставлю справа симметрично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натупил, уже прочел!

сильно водит машину при таком развале в колее?

ставил себе развал -1.5 на задние, перед выставил -0.5, начало водить.

потом поставил рекомендуемые параметры вести стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема ведет в правую сторону,при медленном торможении.Смотрели ходовку,смотрели рычаги все.Все в норме.Супорта смотрели тоже все ок.Приезжаю на сход развал говорят проблема не в этом.На днях рискну сделаю сход развал.В любом случаее хуже не будет.Отпишусь пойзже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сделал сход развал.Поменял колеса местами.Отбалансировал.Поменял колодки...ПРОБЛЕМА НЕ УШЛА!!! (((( Уже не знаю в чем может быть проблема.Говорят салентблоки или армотизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Миша, ты как девочка )))

Сам спросил, сам ответил на свой вопрос. Даже если на одной оси схождение ровное, а развал разный - тачан будет уводить ))) Чо ты как маленький.

Максука,

Колеса менял как? лево-право или зад перед?

Суппорта как смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2булыч ))) ну прости Саш ) и вообще чо ты мне не звонишь собака сутулая ))))

2максука выложи результаты сходразвала

PS машину несильно водит, вчера по минке минут 10 ехал в режиме 180-230 км/ч с перестроениями, всё ок было )

Изменено пользователем komar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bulka колеса менял право лево. Зад не трогал.Супорта смотрели в сервисе у знакомых..Сказали в норме.Я особо не шарю сам.

komar сегодня выложу результаты.Кстати ты В Свао живешь,соседи.Я тоже СВАО Отрадное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лев. прав.

рАЗВАЛ ПЕРЕДНИЙ -0.09 0.09

рАЗНОСТЬ РАЗВАЛОВ 0.01

Схождение переднее разд. 0.01 0.01

Схождение переднее сумм. 0.02

Прод.наклон оси поворота 5.45 5.20

Разность наклонов 0.22

Поп.наклон оси поворота

Смещение передней оси -0.18

Схождение заднее разд. 0.09 0.08

Схождение заднее сумм. 0.17

Развал задний -0.28 -0.36

Разность развалов 0.08

Угол движения 0.00

Смещение задней оси -.0.06

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

народ, больно не пинайте пожалуйста, нужна инфа.

собрался делать сход-развал с заменой всех развальных болтиков-гаечек.

кто нибудь может номера-артикулы подсказать всего того хозяйства, которое надо заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что бы темы не плодить, решил написать сюда, развал в норме, всё затянуто, рейка намертво прикручена и кардан идущий к рейке тоже. 3 раза за месяц случалась такая вот ерунда. При резком повороте (все три раза на право) как будто смещается руль относительно колёс, этого не заметно, пока не закончишь поворот и не поедешь прямо. т.е. получается что бы ехать прямо руль стоит не ровно, а повёрнут в право на 15-20 градусов. Если заглушить машину и покрутить рулём \ или в движении наехать на кочку \ лежачий полицейский \ опять резкий поворот. Всё возвращается в норму. При этом руль не люфтит, посторонних звуков нету, а на высокой скорости всё чётко и не уводит никуда. Единственное что приходит в голову, один из карданов на рулевой колонке, то ли закусывает, то ли подклинивает из-за нагрузки в повороте. Машина lexus is200. Вот такая вот проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не заезжаю на стенд, нужна яма. Желательно ЮВАЮ и чтобы работал допоздна.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю на Плеханова яма есть, но не ЮВАО, и я лично не очень доволен ими и не слишком советую (http://shod-razval.net/), но работают допоздна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня ночью был у них на Рябиновой, тоже на стенд на заехал - делали на яме. Не знаю во всех ли их точках, но отменили скидку для Альтезза-клаба.. Делают вроде неплохо, но я отдал 3000 за 2 оси. Буду искать другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.