Правительство поддержало идею об увеличении пошлин на подержанные иномарки


Рекомендуемые сообщения

Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике России рекомендовала увеличить таможенную пошлину на ввоз в РФ легковых автомобилей в возрасте от одного года до трех лет с 25 до 30 процентов. Как сообщает "Интерфакс", аналогичные размеры ставок предлагается ввести и для легковых автомобилей в возрасте от трех до пяти лет.

Фактически, комиссия предложила не только повысить таможенные ставки, но и изменить нижнюю границу диапазона в классификации подержанных автомобилей. Ранее в России действовали разные таможенные ставки для автомобилей не старше трех лет, в возрасте от трех до семи лет, и старше семи лет.

Помимо повышения ставок на относительно "молодые" машины, комиссия рекомендовала правительству РФ также повысить таможенные пошлины в отношении иномарок со сроком эксплуатации больше пять лет. Рекомендованный абсолютный размер ставки, в зависимости от объема двигателя, составит: на легковые автомобили - с 1,5-3,2 евро за каждый кубический сантиметр рабочий объема двигателя пошлина повысится до 2,5-5,7 евро, на грузовые автомобили - до 2-4,4 евро за "кубик", а на автобусы - до 3 евро.

Наконец, правительственная комиссия рекомендовала обнулить пошлины на ввоз автобусов со сроком эксплуатации не более пяти лет и удовлетворяющих нормам "Евро-4", а на автобусы, не попадающие в рамки "Евро-4" установить пошлины в размере 25 процентов от их заявленной стоимости.

http://auto.lenta.ru/news/2008/11/07/custom/

Изменено пользователем Gn.Balabuev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...он ещё в 13:13 эту новость тут выложил.

Молодец. Подгодал. Символично.

КОРОЧЕ,ВСЕ НА VOLGA SIBER(DODGE STRATUS)!!!! Новый отечественный автомобиль,который,сцуко,для американцев в 1997 году уже не очень актуальным казался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотно все сделали-теперь можно будет таскать авто годовалое и не ждать 3 года по тем же ставкам!!!

молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прочитал на всякий пожарный ещё пару раз саму тему...и реакцию...

:think:

...

:ag:

.....так вот с чьей логикой люди в Правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике России работают :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 shadow013

к сожалению большая часть людей нашей страны так как ты не думают,они хотят просто качественные современные машины за не большие деньги,которые они заработали трудами и потом...а не ездить на всякиз 10,12 хундаях на дэу,а правительству покуй на людей они исходят только из своих интересов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они не вымрут тут же-можно будет покупать их у себя в городе или из соседнего перетаскивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Любители правого руля, значит скоро будем не с Японских аукционов машинки брать, а с Японских заводов новые заказывать каждый под себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да вообще странная тенденция у нас в обществе: чем дольше человек находится в правительстве,тем больше отрыв от 95% народа России. Понимаю...деньги надо выколачивать из доставшейся должности,пока не сняли,...но зачем на народ-то так забивать?

С такими зулусскими "народными избранниками" и не стоит ровняться на Европу хотя бы ещё лет 50.

...а так...жить тут весело и раздольно... :russian:

...если не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё в стиле наших чиновников.

В Америке, чтобы поддержать Америкосских автопроизводителей, государство денег заводам даёт. А в России оно деньги отбирает. У народа.

Я другой такой страны не знаю... продолжает каждый в меру своей фантазии.

Вопрос клубу: Тупо сожрём, или будем делать что-то?

Поясню: Это повышение даже проправительственные каналы называют беспрецедентным. Оно просто уничтожит саму идею ввоза подержаных авто в Россию. Возить будут только Витцы, Платцы и прочее, с объёмом до 1,5л. За очень редким исключением. Как вам пошлина в 7.800$ за 2-литровую Алтеззу? А 13.500$ за Виндом?

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки совсем ох...ли! Я зол на наше долбанное государство!

Изменено пользователем engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтож... пересядем со временем на оппозитные рыксы 1,3 литра. Москвичи смогут поучаствовать в программе "малолитражный автомобиль" и получить топливную карту на год! :smile: Боюсь, что от повышения пошлин нам никуда не деться, главное чтобы пруль не запретили, ну этого мы уж точно не допустим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство РФ персмотрело ставки ввозных таможенных пошлин в отношении транспортных средств иностранного производства, срок эксплуатации которых превышает пять лет. Абсолютный размер ставки в зависимости от объема двигателя составит: на легковые автомобили – от 2,5 до 5,7 евро за 1 куб. см, на грузовые автомобили – от 2 до 4,4 евро за 1 куб. см, на автобусы – 3 евро за 1 куб. см. Ранее эти ставки действовали на автомобили с возрастным порогом до 7-ми лет.

Также признано целесообразным установить таможенную ставку, применяемую при импорте в Россию легковых автомобилей со сроком эксплуатации до трех лет, на уровне 30% вместо сегодняшних 25%. Аналогичные размеры ставок предложено ввести на легковые автомобили со сроком эксплуатации от трех до пяти лет. Введение в действие новых ставок ожидается уже в конце 2008 года.

Инициатива по повышению таможенных пошлин исходила от Комиссии правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике в целях поддержки местных автосборочных предприятий в условиях финансового кризиса. Изначально ставки собирались повысить и до 35%. Говорят, что в ближайшее время могут законодательно запретить ввоз тех моделей, которые собираются или будут собираться в ближайшее время на территории РФ. Учитывая, что повышение пошлин произошло в рекордно быстрые сроки и фактически в закрытом порядке, это совсем не исключено и было бы вполне логично.

Ну, а пока повышение таможенных ставок приведет к сокращению импорта и росту цен на импортные автомобили. В первую очередь под удар попадут подержанные автомобили. "Увеличение пошлины для автомобилей старше пяти лет увеличит стоимость продукции для потребителя примерно в полтора раза. Вследствие этого спрос на этот сегмент среди потребителей в ближайшем будущем резко сократится", - комментирует аналитик "Церих Кэпитал" Роман Ткачук.

Подрастут цены и на новые автомобили, по поргнозам экспертов, как минимум на 6-8%. Для российских автопроизводителей повышение пошлин – шанс увеличить свою долю на рынке. Поэтому, возможно, российские производители воспользуются ситуацией с финансовой выгодой для себя и повысят цены на свою продукцию. Иностранные автопроизводители в долгу не останутся. "Вероятно, издержки импортеров соответственно возрастут, что будет компенсировано ценами, - комментирует аналитик ФК "Открытие" Кирилл Таченников. - Но в данный момент увеличение цен обернется еще большим падением сбыта, таким образом, объем импорта в ближайшее время сократится".

Правительственное нововведение вызвало бурю недовольства среди автопредпринимателей, а новые таможенные пошлины были окрещены "драконовскими". Во Владивостоке уже прошел митинг протеста с участием тысяч автомобилистов. Они отмечали, что люди приобретают вторичные автомобили, потому что они дешевле, надежнее и комфортнее тех, что в настоящее время предлагают отечественные производители. Для потребителей новых автомобилей тоже радостного мало. Большинство россиян пока скептически настроены в отношении, например, BMW X5 калиниградской сборки или Hummer. Они предпочитают иномарки оригинальной сборки... Теперь за качество придется платить еще больше...

http://autorambler.ru/journal/events/13.11.2008/560943931/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сволочи, никак не уймуться. Сами ездят на дорогущих AUDI и BMW, а простому люду не дают нормально кататься и наслаждаться комфортом.

Да кому какая разница, на чем я езжу...

У нас демократия, что хотим то и делаем.

Хотим машину поддержаную из за бугра, покупаем.

Но почему млять так?

Мы итак б/у покупаем, ещё за него должны в 3 дорога платить.

А куда деваться если качество тех же Камри что под питером собираются, никак не сравнимо с японским аналогом.

Друг купил Питерскую Камрюху, до этого была немного старше но яспонская... так говорит кузов как консервная банка. Сборка по уровню сравнима с нашим АвтоТАЗом.

И вот это мы теперь должны покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается на данный момент как я понял единственная лозейка - это покупать на физическое лицо (1-2 раза в год), но это с большой вероятностью тоже могут прикрыть...

и самое интересное, что вполне реально могут это ввести уже в декабре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к повышенному уровню инфляции это ведёт.

Скоро стабилизационный фонд не спасёт...

ПРЕДЛАГАЮ ПРОДАТЬСЯ ЕВРОСОЮЗУ! :idea:

Пока не поздно! Пока есть,что им предложить,пока не разбазарили окончательно. :-D

Как бы херово они к нам не относились,какое уж иго они не предумали - хуже жить уж точно не будем.

Так и сказать: ПРОГНИЛ У НАС СВЕРХУ ДО НИЗУ ВЕСЬ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ АППАРАТ. СПАСИТЕ.

Поставят нам управленцев,которые не только под себя гребут,но и об обязанностях не забывают, и всё у нас будет ХОРОШО.

А президент пусть будет. Номинально. При такой ветке власти он и сейчас,считай, номинально....бъётся чего-то,..правильные мысли говорит,..а толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

У нас демократия, что хотим то и делаем.

...

спасибо, поржал

...

ПРЕДЛАГАЮ ПРОДАТЬСЯ ЕВРОСОЮЗУ! :idea:

...

не возражаю при условии, что у нас, на дв, будет ДВР никакого отношения к евросоюзу не имеющая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не возражаю при условии, что у нас, на дв, будет ДВР никакого отношения к евросоюзу не имеющая :)

А это уже,как Евросоюз с Японией решат. :-D

Может уже японский пора учить,Scathing-сан... :B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-x О, кажись я со своим Акцентом так и останусь, скоро реальная мечта, станет нереальной!

Злость берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не приняли еще это постановление....может пронесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.