Правительство поддержало идею об увеличении пошлин на подержанные иномарки


Рекомендуемые сообщения

а ты подумал когда писал про пересдить?)))

ах-ха попробуй пересади его с авдюхи на приору - облезешь:-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том то и дело,что подумал,а по другому никак не получится...

им до нас наплевать они же сами не пересядут...для них нету стимула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть поэтому твоя фраза "пересадить" к сожалению только мечты большинства автомобилистов...

((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все товарищи! Дружно упадем в ноги ПУ и скажем спасибо царь батюшка, за то что вразумляешь нас сирых. А я пожалуй пойду ему бомбу под карету кину.

http://news.drom.ru/11787.html/

Изменено пользователем Woody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Правительство по тихому без шумихи и освещения по ТВ и другим информационным каналам приняло Постановление от 5 декабря 2008 г. №903 О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении некоторых моторных транспортных средств, подписал Путин!

Постановление, насколько мне известно, еще не опубликовано, вступает в силу оно только через месяц с момента его опубликования, скорее всего сейчас оно передано в Минюст для регистрации. Считаю что остановить дальнейшее движение документа возможно!!! В связи с чем рекомендую всем принять участие в акциях протеста, которые состоятся 13-14 декабря по всей России! Не дадим олигархам решать за нас на чем нам ездить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем реакцию ДВ..

интересно а какое % соотношение жителей ДВР к западному (типа доУралью:D)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за, только вот инфу по Красноярской акции нигде чот не могу найти.

ЗЫ: предлагаю всем кто против пошлин, поставить в подпись значек "Долой ЕдоРасов", как у меня стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.drom.ru/11787.html - пересчитываем пошлину по новому. Итак, только таможня на 7-ми летнюю альтезу будет 8 тысяч евро, в рублях это будет 288000 (ДВЕСТИ ВОСЕМДЕСЯТ ВОСЕМЬ тысяч рублей!!!)... какой-то полный писец... И это только таможенная пошлина ! ...может я где ошибаюсь ???

правда непонятно, что будет с таможеньем на физических лиц... ПОКА все по старому, но в нашей стране все может измениться в одночасье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне больше всего понравилось "Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)"... Это что за дифференцированный подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у меня получилось

По калькулятору:

кузов SXE10, двигатель 3S-GE, 1998 куб.см, 210л.с.

2002 год

Примерная цена

во Владивостоке (долл.США)

юр. лицо

28340 (долл.США)

но все к тому что и по физ лицу будет скоро так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ситуация плачевная, но все равно ездил и собираюсь ездить на правом руле, найдутся какие нибудь ходы в законе как можно будет привезти,слишком уж это прибыльное дело. Или как вариант брать совсем свежую праворукую машину не старше 3-х лет, но садится на мазду3 или тоету короллу заа 25 000 у.е не намерен

Изменено пользователем Bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ку-еть.... 790 тысяч рублей.

gxe10 получается в 25 тысяч баксов.

не может такого быть. Я надеюсь на ошибку в калькуляторе. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в том, что как сегодня заказывать на физика - с мыслью, что пока будет плыть введутся и на них пошлины и радуйся тогда, как приплывет 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни че вы паникуете ??? читайте внимательно.......

Данное постановление распространяется на автомобили, импортируемые юридическими лицами (в основном с целью перепродажи). Пока непонятна ситуация с автомобилями, ввозимыми физическими лицами для себя - указаний по повышению пошлин на них не поступало. Но участники ВЭД уверены, что и по ним повышение не заставит себя ждать.
нужны будут машины, обращайтесь привезу по старым ценам, (в конце января приходит машинка, вот и посмотрим как она растаможится, от туда будем делать выводы) зачем покупать у кантор..??? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя объясните мне такой момент с этими пошлинами получается пофик откуда заказывать машину? или эти ограничения касаются тока Японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mio Пофиг ;)

Alex_head +1. ну вот реально, пошлины пока повысили только для юрлиц, не поднимаем пока паники.. естественно правительству не нравится, что тачки сотнями тысяч везут.. а куда деньги идут? правильно, в японию = утекание капитала зарубеж.

их желание бороться вполне естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда везут машинокомплекты то за них деньги идут тудаже, и еще не извесно где денег больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую японию? а госпошлина на что? 100000 японок привез - отвалил государству пошлину

сейчас речь идет о том, чтобы закрыть ввоз бушных машин, и расчистить дорогу для новых здесь и автоваза конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.