Ильмар

Взаимозаменяемость Подвески С Другими Тойотами

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите МОЖЕТ от каких других японок подходят пуржины задние к нам кузов SXE10 г.в. 1998?

Ситуация в том, что заменили подвеску(стояла очень заниженая и жесткая спортивная), нашли стойки по кругу, пуржины передние, а задних нет!!! все встало... а ехать уже в пятницу за машиной. Помогите!

Поделиться сообщением

Привет! Нет, скорее всего вряд ли... Может от Марка, но если толкьо временно. Задние пружины я заказал, идут уже месяц, скоро будут. А в чем проблема то, заберешь авто, закажешь пружины, придут и все поменяешь...

Поделиться сообщением

Если смотреть по каталогу, то применяемость пружин (на RS) никуда больше не подходит :(

Поделиться сообщением

Мне САМОДЕЛКИН (на автору в конфе тойота) грил что от марка подходит

А чем вообще грозит это?

Я сам вот ничего не ощущал, жопу не колбасит, визуально не просела, но вот на сервисе когда сход-развал делал пружины задние приговорили..

Поделиться сообщением

Почти у всех японок пружины сзади больное место... Не знаю почему....

Поделиться сообщением

Ильмар, а стойки спортивные куда дел?

Надеюсь не выкинул и не продал?

Какие стойки-то стояли?

Поделиться сообщением

Мне САМОДЕЛКИН (на автору в конфе тойота) грил что от марка подходит

А чем вообще грозит это?

Я сам вот ничего не ощущал, жопу не колбасит, визуально не просела, но вот на сервисе когда сход-развал делал пружины задние приговорили..

Да ничем особо, Жека, просто под нагрузкой будешь чиркать попой машины за все кочки, ну и есхать тебе от этого будет неприятно совсем...

Поделиться сообщением

Ильмар, а стойки спортивные куда дел?

Надеюсь не выкинул и не продал?

Какие стойки-то стояли?

в багажник :-D кто производитель еще не знаю - не видел.

Ехать на них невозможно будет, дорога - не автобан совсем :-( Мастер что смотрел - сказал что ход - что около 4 см. кто пригнал говорит что даже по новосибу двигаться не сильно получаеться - кочка - жопу подкидывает.

а спортивные здесь буду выставлять как привезу

Поделиться сообщением

давай давай. Ты в общем знаешь, кто первый на очереди. =)))

Поделиться сообщением

Да ничем особо, Жека, просто под нагрузкой будешь чиркать попой машины за все кочки, ну и есхать тебе от этого будет неприятно совсем...

дык в том то и оно что по ощущениям все норм а сервисмены приговорили, разводят может..

Поделиться сообщением

а про оригинальные не узнавал?

Поделиться сообщением

Люди ! вылетаю в новосиб, инета не будет, кто знает от какого марка (кузов) 90,100,110 подходят?

звоните или пишите смс на номер 8 913 829 24 00. помогайте

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто откликнулся, на мой призыв о помоши!

Отдельное и огромное спасибо Crisis :roul:

и снова вопрос - наших пружин я так и не нашел, удалось купить от Лексуса, так вот, они отличаються по жесткости или нет, кто подскажет?

Ситуация в том, пружины - перед японские от альтеззы, зад от лексуса - не повлияет ли это на управляемость?

Поделиться сообщением

Да ничего особого не будет наверное...

Поделиться сообщением

да мне тож кажется что кузов один, ниче страшного имхо.

Поделиться сообщением

а пружины у лексуса насколько я слышал выше... :) как раз на зиму собирался ставить

Поделиться сообщением

Не, не выше они... Может просто жестче, но не факт...

Поделиться сообщением

а пружины у лексуса насколько я слышал выше... ;) как раз на зиму собирался ставить

по каталогу смотрели лексус и алтезза - одинаковые, что передние, что задние...даже по картинке считали спирали :?

Поделиться сообщением

Я немного шокирован ходом подвески после замены передних стоек на крауновские, думаю ставить более жесткие пружины

post-2256-1173875923_thumb.jpg

Комфорт увеличился, управляемость на 16" дисках не ухудшилась точно!

На очереди задние стойки.

Изменено пользователем Leon

Поделиться сообщением

Я в принципе не понимаю людей занимающихся такого рода "улучшизмами". Давай ее еще отлифтуй, пороги от Крузака навесь и по говнам, по говнам... Будет Gita-вездеход, уникальный, мля, экземпляр.

Бред какой-то, ИМХО

ЗЫ. У тебя все деньги в покупку ушли, что на родные стойки не хватает?

Поделиться сообщением

ЗЫ. У тебя все деньги в покупку ушли, что на родные стойки не хватает?

Не волнуйся, пара баксов еще найдется, да и работать я не перестал. Родные стойки даже дешевле, но месяц ездить на убитых стойках не гуд (только из япии и на заказ), а неоригинала конкретно на JCE15 нет, я даже пружины заябусь искать. Вообще, Скайсин, это глупая реплика - ты цены сравнивал, я же не прокачиваю стойки и не проставки решил воткнуть?

Это не от бедности - просто с нашим состоянием дорог короткоходная подвеска на скорости смерти подобна, а тормозить перед каждой ямкой я не привык - мне нужна быстрая гравицапа.

Бред какой-то - это "занижать машину шо пипец", а потом тошнить объезжая каждую ямку.

P/S/ Может кто-то знает комплекты тюнинга подвески на гиту 4WD - так поделитесь знаниями, че-та я советов не много увидел http://altezza-club.ru/forum1/index.php?showtopic=5377 ! Это для вас выбор от каябы до тейна.

P/P/S/ У гиты в стоке клиренс сантиметров 16 - видимо японы тоже "бред какой-то" творили?

P/P/P/S/ Закончу тем, что гита 4wd не совсем альтезза - полноприводных седанов не просто так нет.

Марсель, а что такое суперсвамперы? Может мне тожа нужны :-D ?

Вид на земле:

post-2256-1173933071_thumb.jpg

Изменено пользователем Leon

Поделиться сообщением

офф: суперсвамперы - это такая злая резина для внедорожников - причем именно соревновательного уровня, чиста для говна и болота. по городу на ней ездить тяжело.

Поделиться сообщением

Что то вроде этого :)

adb9dc11.jpg

581f467b.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.