Взаимозаменяемость подвески с другими Тойотами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на турерв говорят что с 110ым у нас одинаковые верхние передние рычаги и нижние шаровые, при этом сами владельцы марков ставят шаровые от бревиса что-то там дорабатывая напильником (куоак пилят?) т.к. те покрепче и не вырывает. а нам они подойдут? там они и номера дают. штук 5 разных номеров только по оригиналу (нижние шаровые). http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=10...a6&start=15

Меня еще очень интересует вопрос задних цапф, вроде в марки есть нижний сайлент по неоригиналу туда. нам подойдет? И в верхний задний рычаг, который тоже по оригиналу только всборе, на марк вроде как хансе делает шаровую отдельно. Годидза нам? хансе кака? кто покупал, как они, как ходимость, не вырывает, не ломает их? http://www.hanse.ru/node/46 HB 820 122 шар верхнего заднего рычага, с единичкой на конце- верхнего переднего.

http://www.hanse.ru/guestbook?page=1 http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=9135 Сайлентблок цапфы задней подвески, передний - HR 822 098

Сайлентблок цапфы задней подвески, плавающий - HR 822 167

ЗЫ а от супры верхний передний рычаг всборе на тезу не встает? нашел всборе G6-823 за 3000 с чем-то, в принципе гуманная цена и там сразу запресована шаровая. и все это приличного качества судя по производителю должно быть.

поделитесь номерками, которые 100% годны и отзывами на неоригинал и бюджетные замены по оригиналу!

Изменено пользователем :4V:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, имеешь ввиду передний кривой рычаг?

У меня есть подозрение, что с 100 и 110 марка весь подвесон встает к нам, к чему собственно и вопрос

нашел верхние рычаги на марк по 1900р. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P3150006-web.jpg

с марком у нас одинаковые цапфы, правда их бывает куча разных, так что не с любым марком.

P3150003-web.jpg

из-за этого виновника торжества и придется менять всю цапфу. Говорят, нормально поменять только этот сайлент невозможно.

Цапфы хотел менять парой, одну нашел в наличии, вторую за разумные деньги только тут www.expressorder.ru под заказ из эмиратов 30 рабочих дней. Никогда там раньше ничего не покупал. Чо-то я очкую (с). Никто там не отоваривался, нормально там или может я и цапфу и деньги больше не увижу?

Как менять цапфы? Сложно? Не знаю лезть ли самому.

Нужно купить еще подшипники? что еще нужно для их замены закупить дополнительно?

Почем это стоит в сервисе примерно? самому лезть страшно.

Спереди у меня гремели с жутким звуком КОЛОДКИ. зря я грешил на шаровые верхних рычагов, а их я уже купил HANSE. Никому не нужны? Мне они лишние получается(((

Передние кривые рычаги имеет смысл менять в сборе или купить только сайлент? Какой опыт по замене сайлента в этих рычагах? Где взять хороший сайлент и сложно ли его в рычаге махнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема по замене цапфы есть на форуме, пошерсти поиском

я в передний кривой рычаг ставил полиуретан сайленты, работа 2 т.р, полиуретан 1400р.брал у Романа - в запчастях прибито сверху, менял в сервисе, самому геморно, давить -нет оборудования

если заменять на новые-можно и самому

кроме экспресс ордера есть экзист и goji у нас на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки перед от марка 90, 100, 110 подходят, пружины разные только, ставил от 100, пружина от нашей на 2 витка больше и на 1 мм толще, задние только от 110 и чтоб не вэдовый, вобщем с унифицированностью самих аммортов проще чем с пружинами, пружины сложней т.к. количество витков, их конфигурация, толщина прутка зависит от мотора который возили на них, дизеля и вэдовые самые сильные будут по идее, короче штангель в руки мерить и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема по замене цапфы есть на форуме, пошерсти поиском

я в передний кривой рычаг ставил полиуретан сайленты, работа 2 т.р, полиуретан 1400р.брал у Романа - в запчастях прибито сверху, менял в сервисе, самому геморно, давить -нет оборудования

если заменять на новые-можно и самому

кроме экспресс ордера есть экзист и goji у нас на форуме

Перечитал, кажется, уже весь форум, и книжку изучил, именно как технически поменять цапфу не нашел. Может кто-нибудь делал сам и в состоянии рассказать как и что, порядок действий. Подшипники надо новые покупать, они в цапфу пресуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли заднюю правую цапфу (так как у моей оборвало ухо одно) , но в ней был мертвый сайлент, поэтому из моей цапфы выпрессовали сайлент и поставили в целую , отлично едет , правда подшипник есчо пришлось ступичный покупать , работа обошлась в 3 рубля , а все в целом в 8 !!!!

парни подскажите , я заказал в нижний кривой рычаг передний - сайлент с марка он подойдет вот этот ( HR 822 110 Сайлентблок нижнего косого рычага передней подвески)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите , я заказал в нижний кривой рычаг передний - сайлент с марка он подойдет вот этот ( HR 822 110 Сайлентблок нижнего косого рычага передней подвески)

Да, только он весь цельный, а родной с прорезями. От полноприводной есть оригинальный сайлент, продающийся отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только он весь цельный, а родной с прорезями. От полноприводной есть оригинальный сайлент, продающийся отдельно.

Я поставил именно Hanse HR 822 110, один в один с родными, с прорезями.

Сайлентблок цапфы задней подвески, плавающий - HR 822 167

Не тот, вот номер HR 822 323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот, вот номер HR 822 323

информация с их сайта. возможно есть 2 варианта?

Я поставил именно Hanse HR 822 110, один в один с родными, с прорезями.

http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=10...%BD%D1%8B%D0%B9 тут было обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а пружины подойдут? от100 чайника

Изменено пользователем PREDATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

а кто нить вкурсе от чайзера стойки на sxe10 подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил стойки марковские в сборе с пружинами .встало как родное ,только поднялась морда (как кашкай блин),едет по кочкам мягче и тише ,поднялась мож изза того ,что мои пружины типа "севшие" были ?

по внешнему виду у стоек -никаких отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите, на АСку встанут стойки apexi n1 с марк-чайзер-креста 100? или тока перед? цена очень сладкая)

i-7.jpg

http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=7&...46&start=20

Изменено пользователем lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Треzвый изменил название на Взаимозаменяемость подвески с другими Тойотами

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.