Компрессор-кит Blitz


SPN

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче машина поехала! :-) Т.к. машина на зимней липе и асфальт местами мокрый - букс на 1 и 2 передачах постоянный, цепляется только на 3-й. А звук просто чума :-) . Отдал передний бампер на переделку, а то кулер малость не влазит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!

Stopper не подскажешь,где брал компрессор и где его устанавливал в Новосибирске?

Случайно не твоя Алтезза,частенько на ул.Кирова стоит?

Изменено пользователем 666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро.

кулер точно такой как у меня по размерам - чувствую потрахаюсь еще с ним.

бампер тоже на переделку повезу.

well done!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Блин лихо вы всё делаете!

ждём результавов и замеров мощности и на квотере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вот ролик перегазовки и включения компрессора, чем открывать файл не знаю ( записывал на СониЭриксон 790) - я в компьютерных примочках не силен :-)

Ну вот вроде скинул :-) http://video.mail.ru/mail/etra/1/2.html смотрите тут, по крайней мере пробуйте :-D

Молодец!

Stopper не подскажешь,где брал компрессор и где его устанавливал в Новосибирске?

Случайно не твоя Алтезза,частенько на ул.Кирова стоит?

Весь комплект брал у Жени Furiusa ( стоял у его жены на Альтеззе), устанавливал у Саши на Хилокской. Машина действительно часто стоит на Кирова т.к. работа у меня там :-)

быстро.

кулер точно такой как у меня по размерам - чувствую потрахаюсь еще с ним.

бампер тоже на переделку повезу.

well done!

Да особого секса с кулером вроде небыло :-) крепится всего в 3 точках в штатные дырки. Вот ежели нет пайпинга - вот это будет цирк ( у меня на Чайзере варили из труб приводной тракт, так аргонщик перематерился блин нафик :-D а отводной покруче будет :? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь комплект брал у Жени Furiusa ( стоял у его жены на Альтеззе), устанавливал у Саши на Хилокской. Машина действительно часто стоит на Кирова т.к. работа у меня там :-)

Понятно - делал через знакомых!

Я к чему спросил-то...?В автомобильном справочнике фирм занимающихся тюнингом хватает,только после нескольких звонков в эти фирмы у меня что-то закралось сомнение в их квалификационных возможностях.Ну к примеру позвонил в "Red Point" и спросил сколько стоит компрессор для атмосферного двигателя,так первым делом меня спросили не какой двигатель,а какая машина.Судя по всему, стоимость компрессора у них напрямую зависит от стоимости автомобиля.Да и на другие конкретные вопросы даются обтекаемые ответы.

В других фирмах примерно всё тоже самое.Не буду "рубить с плеча" и говорить,что это не профессионалы (может просто при звонках нарывался на менеджеров,а не на техников),но начал сомневаться-а не "развод" ли это?

Если знаешь,может посоветуешь мне как начинающему тюнеру и стайлеру, куда можно обратится?

Изменено пользователем 666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Stopper:

Так уже полностью закончил установку?Надо будет словиться как-нибудь посмотреть на твое чудо.

To 666:

Ты тож с Сиба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно - делал через знакомых!

Я к чему спросил-то...?В автомобильном справочнике фирм занимающихся тюнингом хватает,только после нескольких звонков в эти фирмы у меня что-то закралось сомнение в их квалификационных возможностях.Ну к примеру позвонил в "Red Point" и спросил сколько стоит компрессор для атмосферного двигателя,так первым делом меня спросили не какой двигатель,а какая машина.Судя по всему, стоимость компрессора у них напрямую зависит от стоимости автомобиля.Да и на другие конкретные вопросы даются обтекаемые ответы.

В других фирмах примерно всё тоже самое.Не буду "рубить с плеча" и говорить,что это не профессионалы (может просто при звонках нарывался на менеджеров,а не на техников),но начал сомневаться-а не "развод" ли это?

Если знаешь,может посоветуешь мне как начинающему тюнеру и стайлеру, куда можно обратится?

Самый главный вопрос - что ты хочешь от своей машины ? и в догонку следующие - Драг? Дрифт? Просто малость развесилить? Каков бюджет?

Сделать в Новосибе можно практически все, есть люди которые напрямую возят всякий гоночный шмурдяк из покемонии... Так что самое главное определись с первым вопросом :-)

To Stopper:

Так уже полностью закончил установку?Надо будет словиться как-нибудь посмотреть на твое чудо.

To 666:

Ты тож с Сиба?

Да закончил, только бампер передний пока на переделке. Правда без него тоже красиво - очень агрессивный видок получился :-)

По поводу ролика - может кому на мыло сбросить? А то с размещением где то у меня проблемы малость :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Тема:С него с родного!

То Stopper: Поскольку я начинающий,то на первое время слегка развеселить.

Бюджет?Ну тут вообще тема интересная-бюджет как правило сегодня есть,а завтра его нет.Вот поэтому и хотелось бы пообщаться с грамотными людьми и определить такие параметры как вложения и результат,а уже потом решать - что по деньгам, а что нет или где их искать на исполнение своих желаний.

Изменено пользователем 666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Тема:С него с родного!

То Stopper: Поскольку я начинающий,то на первое время слегка развеселить.

Бюджет?Ну тут вообще тема интересная-бюджет как правило сегодня есть,а завтра его нет.Вот поэтому и хотелось бы пообщаться с грамотными людьми и определить такие параметры как вложения и результат,а уже потом решать - что по деньгам, а что нет или где их искать на исполнение своих желаний.

Твой мотор очень неблагодарный в плане веселения :-| точнее тюнинга на него практически нет....Ну впуск + выпуск и все. Только если компрессор замутить. В общем говорить можно много и бестолку, лучше встретиться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой мотор очень неблагодарный в плане веселения :-| точнее тюнинга на него практически нет....Ну впуск + выпуск и все. Только если компрессор замутить. В общем говорить можно много и бестолку, лучше встретиться :-)

Ок!Давай как нибудь встретимся через пару неделек и пообщаемся.Сейчас занимаюсь ремонтом квартиры и свободного времени нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок!Давай как нибудь встретимся через пару неделек и пообщаемся.Сейчас занимаюсь ремонтом квартиры и свободного времени нет вообще.

В это воскресенье клуб TOURERV планирует первую весеннюю встречу + легкие покатушки в Буньково. Если будет желание и время - сбор в 11-00 у ГПНТБ.

П.С. заодно и машину посмотришь и поговорить можно будет :-) Относится ко всем новосибовским Альтеззоводам :-)

Stopper, кинь мне видео разгона пожалуйста на мыло

mr деффис club (пес) rambler (точка) ru

Видео разгона пока нет, в эти выходные может запишу; есть маленький ролик перегазовки на месте + звук включения и работы компрессора. В общем сброшу пока что есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде скинул :-) http://video.mail.ru/mail/etra/1/2.html смотрите тут, по крайней мере пробуйте :-D

Мля!!! вот молодец!!! Респект тебе по полной программе!!! 8) я вот тож хочу что то вроде такого замутить, но 130 рублей.... на дороге не валяются!! ))

P.S. Расея по любому Сибирью прирастает :)))))

Изменено пользователем Shattered_Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля!!! вот молодец!!! Респект тебе по полной программе!!! 8) я вот тож хочу что то вроде такого замутить, но 130 рублей.... на дороге не валяются!! ))

P.S. Расея по любому Сибирью прирастает :)))))

Дык это еще я дешево отделался - новык кит стоит 5,5 баксов + новые кулеры Трастовские тож дорого = охрененно много :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это еще я дешево отделался - новык кит стоит 5,5 баксов + новые кулеры Трастовские тож дорого = охрененно много :-?

да, я вот тоже думаю, может проще и лучше за эти деньги купить контрактный 2JZ-GTE с гетраг коробкой и воткнуть его, а свой 3сже продать целиком или по запчастям, деньги вроде почти те же выходят, но мощи поболе будет, ещё и от продажи своего двигла деньги вернуться...... :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я вот тоже думаю, может проще и лучше за эти деньги купить контрактный 2JZ-GTE с гетраг коробкой и воткнуть его, а свой 3сже продать целиком или по запчастям, деньги вроде почти те же выходят, но мощи поболе будет, ещё и от продажи своего двигла деньги вернуться...... :-?

По поводу 2джейзета

1) Проще не будет :-D лучше - конечно!

2) Деньги получатся совсем другие, ну просто совсем другие....

3) То , что отобьется при продаже твоего двигла - копейки на общем фоне проекта

4) Вопрос регистрации авто? Как себе представляешь замену 3S-GE на 2JZ-GTE? У нас в Новосибе даже оформленный конструктор не ставят на учет! Совсем менты оборзели :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stopper, а ты уже думал, как ставить нашу металлич. балку которая между лонжеронами крепится и которую сейчас сняли, чтобы установить кулер?

Обычно, если кулер 200мм, то простоэту балку частично вырезают снизу прям под кулер. А тут 250мм - это полностью перекрывает эту балку. Получается надо колхозить какой-нить усилитель перед кулером, но может не встать бампер... есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 2джейзета

1) Проще не будет :-D лучше - конечно!

2) Деньги получатся совсем другие, ну просто совсем другие....

3) То , что отобьется при продаже твоего двигла - копейки на общем фоне проекта

4) Вопрос регистрации авто? Как себе представляешь замену 3S-GE на 2JZ-GTE? У нас в Новосибе даже оформленный конструктор не ставят на учет! Совсем менты оборзели :-?

... ну не знаю, недавно пример был, в Хабаре сделали альтеззу с 2джейзетом и коробкой гетраг, и машина примерно за месяц-полтора продалась за 28 баков оформленный по полной!!!, я с автором проекта списывался, знаю подробности, тут форумчане местные считали даже дешевле выходило, но и 28 за такой аппарат взять думаю недорого было бы, продав свою скажем за 14 доплата ровно столько же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stopper, а ты уже думал, как ставить нашу металлич. балку которая между лонжеронами крепится и которую сейчас сняли, чтобы установить кулер?

Обычно, если кулер 200мм, то простоэту балку частично вырезают снизу прям под кулер. А тут 250мм - это полностью перекрывает эту балку. Получается надо колхозить какой-нить усилитель перед кулером, но может не встать бампер... есть идеи?

А чего там думать? :-) выкинул ее к едрене фене! Когда на Чайник ставил фронтальный кулер - подход к тюнингу был точно такой же :-) . А если серьезно - видел как распиливали штатную балку и приваривали аргоном к кулеру в виде "ушей" но сам так заморачиваться не буду..

... ну не знаю, недавно пример был, в Хабаре сделали альтеззу с 2джейзетом и коробкой гетраг, и машина примерно за месяц-полтора продалась за 28 баков оформленный по полной!!!, я с автором проекта списывался, знаю подробности, тут форумчане местные считали даже дешевле выходило, но и 28 за такой аппарат взять думаю недорого было бы, продав свою скажем за 14 доплата ровно столько же...

Хренасе :-D Доплата 14 штук! Тут разговор был, что 130 штук деревянных это дорого, а ты 14 тыщ :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально за сколько можно купить 2джейзет и коробку гетраг в нормальном состоянии? И сколько может стоить установка сего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.