Компрессор-кит Blitz


SPN

Рекомендуемые сообщения

А реально за сколько можно купить 2джейзет и коробку гетраг в нормальном состоянии? И сколько может стоить установка сего?

2jz - 2-2.5

getrag - 1.7-2.5

доллеры есессно

тока ты учитывай, что там мелочей типа бензонасоса, кулера, выхлопа наберется.

цена установки зависит от региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет! Ты не собираешься продавать родной коробас фильтра? Если да, то за сколько?

Неет! Короб продавать не буду! :-) Сегодня наконец то поставили мне бампер передний и решетку - теперь морда ну очень строгая получилась :-D Завтра сфотаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет! Короб продавать не буду! :-) Сегодня наконец то поставили мне бампер передний и решетку - теперь морда ну очень строгая получилась :-D Завтра сфотаю....

я жду с нетерпением чтобы

1. перенять опыт

2. постараться (!) не сделать копию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жду с нетерпением чтобы

1. перенять опыт

2. постараться (!) не сделать копию

Ну в общем вот :-D к сожалению фото не передает и половины красоты и агрессии нового бампера - ну не фотограф я :-D

Кстати, в прошедшие выходные наконец то заехал с Туриком 90 ( Турик очень живенький и бодренький - квотер едет в районе 14 сек) Картина вышла такая - на 1 и 2 передачах я оторвался от Турера на корпус ( и это на зимней липе , которая безбожно шлифовала) на 3 Турер начинает догонять и потихоньку уезжает. На финише разрыв был корпуса 3. Победили 2,5 литра объема + турба :-) Но напугал я его сильно - говорит боялся не догнать :-) В общем сейчас уже куплены летние колесья, на яхе куплен выпуск Блитц и летит на аероплане в Новосиб + подумываю прикупить торсена...

post-2312-1177570034_thumb.jpg

Изменено пользователем Stopper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем вот :-D к сожалению фото не передает и половины красоты и агрессии нового бампера - ну не фотограф я :-D

все-равно офигенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поройся в личке, может есть что из старых картинок, что можно потереть.Посмотреть жутко хотцо :)

Вот сюда сбросил фотки http://foto.mail.ru/mail/etra/3 Сильно не пинайте :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если у кого то есть более подробная информация, поделитесь плиз.

На каком давлении работает со штатными мозгами (блицевским суб-компом). Я как понял что он под 98 бензин настроен.

За любую достоверную информацию буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе и без него 98 лить положено, если без интеркулера то больше 05 дуть не рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куллер тоже есть, по размерам не самый плохой: 600*260*68мм .

Бензин на заправках 98 от 95 отличается кроме как ценой? Кто-нить детонацию мерял? Интересно просто.

Вопрос в том на какое давление штатные мозги настроены? Вопрос потому как нету датчика сотв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если давление больше 05 то уже поршня менять, степень сжатия понижать, колено не знаю выдержит стоковое или тоже менять, клапана на замену. Аообще если компрессор то дует он только на низах и дует не много как раз 05 наверное макс или около этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на низах то? Как раз на низах он только начнет перекрывать разряжение, а тысяч с 2000 будет вдувать, и до самых верхов - линейно пропорционально.

Стоковые поршни на сколько я знаю могут держать то 0.7бар, ведь об этом и писал тогда Марсейль, когда гредди кит брал себе, для примера цитирую:

- турбина TD04H 19T - новое поколение турбины. Она чуть побольше. Дует при штатных настройках 0,7 бара.

На оффиц. сайте Гредди указано, что можно дуть на стоковую поршневую давление 0,7, что выдаст примерно 285 л.с. и 34 кг момента! Кит идет без мозгов.

А сколько вдувать компрессору можно настроить суб-компом, поэтому 0,5 это не предел для компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на низах то? Как раз на низах он только начнет перекрывать разряжение, а тысяч с 2000 будет вдувать, и до самых верхов - линейно пропорционально.

Стоковые поршни на сколько я знаю могут держать то 0.7бар, ведь об этом и писал тогда Марсейль, когда гредди кит брал себе, для примера цитирую:

А сколько вдувать компрессору можно настроить суб-компом, поэтому 0,5 это не предел для компрессора.

может родная поршневая и будет держать 0,7 в японии на их бензине с их настройками и умом...

но никак не у нас

погляди темки слима и новую ильмара ( подскажите что за турбо )

да и потом что значит родная поршневая... поставить прокладку 3,4 мм она будет и килограм буста держать )))

поршневая остается родной, тоже касается и форсунок ....

0,5 не больше степень сжатия 12,5 уж шыпко большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор как раз на низах дует, а вот труба как раз с 2000 вдувать начинает, у компрессора давление меньше будет чем у турбы, плюс компессор от вала двигателя работает, забирает энергию его, а вот турба от выхлопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор как раз на низах дует, а вот труба как раз с 2000 вдувать начинает, у компрессора давление меньше будет чем у турбы, плюс компессор от вала двигателя работает, забирает энергию его, а вот турба от выхлопа.

И все-таки я думаю что ты не прав от части. Компрессор не с холостых производит достаточный положительный наддув, а с определенных оборотов, далее он имеет линейную характеристику. Принцип работы, откуда берется энергия и куда девается это я в курсе. А давление, мы жне говорим про давление 1.5 бара, мы ж о величине всего 0.7, так что по поводу того кто больше дует это еще вопрос. Наддуть 0.7 бара сможет как компрессор так и турбина. Другое дело что турбина не отжирает энергию, отсюда видимо и получается разница в лошадях при установленной турбине и компрессоре.

И кстати вопрос еще о прокладке, Гарик ставил гредди кит, я так понимаю что никакой замены прокладки он не делал. Хотя я конечно и не в курсе на каком давлении работает у него все это.

Я так понимаю название болт-он говорит о том что не надо будет вскрывать головку, и менять прокладку. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я думаю что ты не прав от части. Компрессор не с холостых производит достаточный положительный наддув, а с определенных оборотов, далее он имеет линейную характеристику. Принцип работы, откуда берется энергия и куда девается это я в курсе. А давление, мы жне говорим про давление 1.5 бара, мы ж о величине всего 0.7, так что по поводу того кто больше дует это еще вопрос. Наддуть 0.7 бара сможет как компрессор так и турбина. Другое дело что турбина не отжирает энергию, отсюда видимо и получается разница в лошадях при установленной турбине и компрессоре.

И кстати вопрос еще о прокладке, Гарик ставил гредди кит, я так понимаю что никакой замены прокладки он не делал. Хотя я конечно и не в курсе на каком давлении работает у него все это.

Я так понимаю название болт-он говорит о том что не надо будет вскрывать головку, и менять прокладку. ?

Rau1

если я не ошибаюсь то надуть 0,7 сможет компрессор типа рутс, а это уже более сложный девайс, компресоры типа гриди или блиц выше 0.6 не поднимаются

болт он это означает что собрать его можно чуть ли не отверткой и плацкагубцами )))

но на деле это весьма не так.

rau1 помнишь slim был такой вот у него был турбокит греди болт он причем с е-манагом синим, смотрел я какое там изменение смеси стоит правда не на его е-манадже ))) но даже он обжегся с большим бустом

хотя для компрессора не обязательно брать пиги бэк можно наверное каким нибудь топливником обойтись более менее грамотный например кам кон он еще и момента поднимит немнога

как ни странно разница по лошадям довольно значительная интересно было бы проанализировать мощностные карты с компрессора и турбы на одинаковом бусте

там наверное много ответов можно найти

вообще скажу от себя компрессор на 3с довольно актуальная тема с нашими низами, но в виду стоимости данного устройства пришлось от него отказаться

т.к. за схожие деньги можно не плохой сетап собрать с турбой хотя опять же смотря для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях начну ставить такой компрессор в гараже, процесс установки (фотки) выкину потом тут.

Тему слима посмотрю еще раз, сенькс. Просто товарищь рассказывает про этот компрессор так: при старте на родных мозгах он выдает пиковое 0.7, и потом падает до 0.5. Также он говорит что если тем же еменеджом можно сделать 0.7 буст и поймать приход около 260 пони.

Жаль стенда в моей деревне нет, измерить ничего не получится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати вопрос еще о прокладке, Гарик ставил гредди кит, я так понимаю что никакой замены прокладки он не делал. Хотя я конечно и не в курсе на каком давлении работает у него все это.

Старик ты не поверишь но прибор Defi в пиках показывал давление 1.1!!!!!!

При пробеге 180К и штатном движке и щаз все это продолжает ездить уже 10 тыс.км.!

Я бы и сам не поверил но сидел в машине тогда....

0,7 нормально но там форсунки после 5000 об/мин кончаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форсунками я в свое время облажался конечно, купил НОВЫЕ оригинал на тезу, за 15000руб, когда можно было за теже деньги взять на ГТТ калду.. :(

Я почему и попробовал именно компрессор а не турбу, потому как двигло у меня далеко не новое, пробег уже к 190тыщам родной, поэтому думаю с компрессором будет все ок, не должен я ничего загубить.

По теме вот что нашел, заявленная:

http://www.rakuten.co.jp/trend-net/514854/.../574714/574718/

На мехе: 210ps -> 260ps, 22.0kg?m -> 30.5kg?m

На автомате: 200ps -> 244ps, 22.0kg?m -> 30.1kg?m

Скорее всего надо подозревать речь о давлении 0.5

А вот реально получается чуть меньше чем заявлено:

237ps/6000rpm (Boost 0.5kpa) 30.9kg-m/4653rpm

http://www.japanesesportcars.com/rides/img14.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсно работа началась.

Идея вот:

62806213.jpg

Демонтировал все, или почти все что слева от двигателя под катопом. Бампер и усилитель (от которого по-видимому придется отказаться) тоже сняты.

63032382.jpg

За вечер был перенесен генератор, и его крепление, поменян шкив на двух ременный, а также отодвинуты магистрали охлаждения АТФ.

62808632.jpg

Кстати вот модель аппарата, кто-нить по этим данным может сказать инфу?

63032396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

================ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!!================================

Чаргер SC-12 как на 4А-GZE /// а вот крышки компрессора скорее всего БЛИТЦ по крепеж на 1Ж

1004 - это скорее вторая маркировка... по янковскому

вроде 1200 кубиков дует в секунду на максимум оборотов (окло 12 тыс об мин)

отсюда можно расчитать производительность форсов под шкив БЛИТЦ...

!!!--------------Классная покупка------------!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.