Компрессор-кит Blitz


SPN

Рекомендуемые сообщения

А как их посчитать? Единственное есть реальные цифры это лучший результат который давала альтезза на механике с этим компрессором - 13.7сек. Но это время жесть, такого никогда не будет.

Весь день проипался с подгонкой чаргера+генератор к двигателю. В итоге выточили 33 шайбы самых различных длин, пока еще не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я так пологаю настраивать его замучиешься,да интересно былобы знать какой расход стал... стрелка наверно на глазах вниз ползётт...

бампер сильно пришлось резать под кулер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 0,5 на сток моторе лучше не дуть, держат не поршня, а есть понятие прошивки компа по картам зажигания, и топлива, так вот они иногда заканчиваются, и после этого все детонит

Машина должна ехать хорошо на 0,5 бара, вот на этом и оставайся, если расчитываешь долго поездить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно подогнан и установлен агрегат:

63493306.jpg

Далее, провел косу, и вклинился в мозги. Причем штатные мозги очень красиво уместились в коробке родного компа:

63493305.jpg

Дело за малым, повесить куллер, и провести пайпинг:

63493308.jpg

Реально заняло часа 2!

63493309.jpg

В итоге, так это выглядит пока:

63493310.jpg

Звук мотора теперь стал немного звонче, я когда завел, и начал прогазовывать, пипец, в общем памперсы спасли, заранее готовил..

http://photofile.ru/users/rau1/video/v102702c93c/view/

В итоге, машина поехала. Подхват да, жесть, если сравнивать с тем что было конечно, результат есть. Цифры выложить не могу, но объективно машина изменилась. То что раньше вроде должно было 100км/ч, щас вроде так же быстро но уже - 120.. Но самое главное динамика разгона, у меня не было быстрых машин, но блин это меня зацепило! А есть ведь и гораздо быстрее!!!

Есть тонкости связаные со стартом, компрессор лучше держать выключенным до 2тыщ, потом включать, иначе неработающий компрессор мешает воздуху, а топливо компьютером подается на полную.

Илья, бампер как видишь еще не подгонял, но прикидывал, резать придется, но навскидку не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может должна муфта до 2000 об мин компрессор не включать а после 2000 включать.

Он может всегда включен вот и затуп вышел.

Изменено пользователем gthacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню такой Чарджеркит стоял в Новосибе у Крестовода.

Короче у него такой же затуп был, мое мнение что та обманка штатного компа что то неправильно делает с зажиганием или топлива переливает(может эта коробочка зажигание и не коректирует, только топливо)

Мое мнение надо ставить полноценные мозги. Я б советовал Повер фс на Альтезу, а настроить в Москве топливо и зажигание не составляет проблем. Только соединить их надо хитро, и оставить штатный мозг чтоб он занимался переключением акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может должна муфта (есть ли она?)до 2000 об мин выключать компрессот а после 2000 включать.

Он мож всегда включен вот и затуп.

Муфта есть конечно же, на данный момент пока не вывел в салон отключение/включение. Хотя как вариант тоже думаю допустим старт на обычном варианте, потом секунда, и включаю компрессор, и подключаются его мозги, и все работает славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые Цацки Андрея может вылечить Еманагер Ультимате

Изменено пользователем gthacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел другой вопрос. Кто в курсе, сколько максимального расхода видит наш МАФ? (к теме о надобности мозгов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Rau1, скрещиваю пальцы - лишь бы у тебя все сошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже подумал что если воздух ты накачиваешь до МАФа то он просто не понимает такого колличества и комп даёт команду лить форсам на полную .... но если схема подключения компрессора как ты говоришь на 2т то почему бы и не сделать на кнопке,будет типа закиси-едешь тихо расход радует,а как надо наказать кого кнопку тык и жжжжжж :)

колёса то проворачивает когда компрессор вкл или нет?

да и попробуй реально оценить расход топлива более станет ясно что к чему

эх стоял бы у тебя МАР можно былобы тупо подцепить на него крутилку сопротивление и забеднить воздух,может и форсы перестали бы лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже подумал что если воздух ты накачиваешь до МАФа то он просто не понимает такого колличества и комп даёт команду лить форсам на полную .... но если схема подключения компрессора как ты говоришь на 2т то почему бы и не сделать на кнопке,будет типа закиси-едешь тихо расход радует,а как надо наказать кого кнопку тык и жжжжжж :)

колёса то проворачивает когда компрессор вкл или нет?

да и попробуй реально оценить расход топлива более станет ясно что к чему

эх стоял бы у тебя МАР можно было бы тупо подцепить на него крутилку сопротивление и забеднить воздух,может и форсы перестали бы лить

Как предыдущий владелец данного комплекта ( откатал на нем около 5 месяцев) хочу внести немного ясности.

1) Сама схема подключения компрессора по идее Блитц не идеальна - при работе в атмо варианте впускной тракт получается достаточно длинным, при плавном педалировании получается небольшой лаг

2) Мозги Блитцевские - это обычные обманки по топливу. Сами коробочки залиты смолой но Алекс Стингер говорил мне , что уверен процентов на 90 - это банальная обманка по бензу - компрессор включился и форсунки начинают лить скока могут, т.е. нефазированный впрыск

Так же мозги рулят МОМЕНТОМ включения компрессора - можешь крутить мотор до отсечки НО компрессор не включится ЕСЛИ педалировать плавно, а можешь топнуть сразу НО , как я сам определил опытным путем, должно быть не менее 1800-2000 оборотов чтоб все было Ок иначе компрессор просто не успевает накачать столько воздуха на то количество топлива и мотор захлебывается.

В данном виде ( ИМХО) машина заточена на комфортное передвижение по городу и трассе - хочешь едь спокойно и эконом бенз :-) а если надо резко ускориться - чуть топнул и под адский визг компрессора ты уже далеко. Для дрифта машина с компрессором не подходит однозначно - слишком резко включение компрессора, сложно дозировать тягу - тут нужна турба. Для драга впринципе подходит ( тут главное стартовать с 2 педалей и минимум с 2000 оборотов), я на своей Альтезе взял 2 - е место в Барнауле. На мехе вообще чума получится - 13,7 на квотере очень неплохо

И последнее - самое главное определиться нужно для чего машина. Если нужно отжать ее до талого - тогда однозначно менять мозги на нормальные и еще хрен знает чего надо будет по железу + поиметь секса с настройкой. Если такой цели нет - надо ездить и радоваться. Да, сначала немного непривычно, но лично я привык за пару дней к новому характеру мотора и машины в целом . И еще - как бы ни были примитивны Блитцевские мозги вот этот данный комплект компрессора успел поездить на 2 машинах и ни на одной НЕ БЫЛО никаких проблем с движкой ( я к тому что степень сжатия на 3S - GE вы знаете а давит компрессор в пиках до 0,7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже подумал что если воздух ты накачиваешь до МАФа то он просто не понимает такого колличества и комп даёт команду лить форсам на полную .... но если схема подключения компрессора как ты говоришь на 2т то почему бы и не сделать на кнопке,будет типа закиси-едешь тихо расход радует,а как надо наказать кого кнопку тык и жжжжжж :)

колёса то проворачивает когда компрессор вкл или нет?

да и попробуй реально оценить расход топлива более станет ясно что к чему

эх стоял бы у тебя МАР можно былобы тупо подцепить на него крутилку сопротивление и забеднить воздух,может и форсы перестали бы лить

дело в картах, я глядел карту турбовую на 0,6 с еманаджа дак она специально смесь беднит до момента включения турбы... машина на низах едет по лучше...

некоторые говорят это для того чтобы свечи подготовить...

пока точно сказать не могу не занимался настройкой...

если есть возможность посмотри по газоанализатору че где может даст направление поиска

про МАФ СРАНЬ !! ))))

с аукциона купил впуск турбовый от hks special turbo где турбина и настройкам минимум под 1,0 буста , и вот на тебе и на машине и потом когда получили пайпинги впускные стоял наш родной маф, причем на оч хитрых болтах не на звездочках с точкой на других...

кому надо могу фото приложить ))

маф нерпичем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - хочу вмешаться!

Кит - это только часть схемы,никакими Мапами с резисторами смесь не выровнять, нужно иметь секс с компом

длину тракта впуска в донаддувной зоне убирает обычный перепускной клапан настроенный на негативное давление и подключенный вобход по кратчайшему пути - НО КЛАПАН НАДО КАК-ТО ВКЛЮЧАТЬ!!!

вопрос степени сжатия и форсов решается путем приобретения турбового 3s-gte и перестановкой с него колена,шатунов,пошней,прокладки,форсов,мапа,

и можно турбоколлектор тоже впиндюрить!!

ХВАЛА РУКАСТЫМ ХАКЕРАМ 3S - взламывайте косорылых, взламывайте - правильная дорога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился!

в маленьком шоке...

вдавливает здорово...подхват хороший...

до 2-х тыс сток, затеееееем полетели.....

как на атракционах..у меня голова заболела сразу же...слабый я на перегрузочки...

Рауль..респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакер, поставишь компрессор - это здорово!

У меня вопрос, и все таки, почему не нужен блоу офф на моей схеме подключения? Ведь получается если сбрасывать газ резко, хоть на холостых хоть в нагрузке, то воздух кратковременно идет в обратном направлении. ?

Потому что при сбросе газа эл. магнитная муфта на компрессоре отключается и воздух ч/з компрессор ( он в этот момент начинает крутиться в обратную сторону)и нулевик сбрасывается наружу (попутно выбивая из нулевика всю грязь - этакая самоотчистка :-D ). Зато звук сброса давления очень своеобразный и неповторимый - все блоуофы отдыхают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не блоу тебе нужен а байпас. соединенный с электро соленойдом.

Алгоритм:

после ХХ и До 2 тыс об.мин соленойд открыт и обходной клапан работает как воздуховвод для питания воздухом до 2-х тыс об, заатем наддувное сцепление замыкается соленойд отключайтся и Байпасс регулирует давление от передува

Усё...учим Албанский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма разрешена, путем выведения тумблера с подсветкой в салон. Т.о. старт до 2тыщ+включаем компрессор. Более того, подсветка загорается в том случае когда именно включается компрессор (ведь включение тумблера не означает включение компрессора, а только означает разрешение на его работу).

Как расчитывается производительность форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый просотй способ - опытный

Ставиш МАФ от Фашки , или любой известный

И смотриш сколько воздуха жрет дрыгало в секунду

дальше на RC сайте имееш секс с формулами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно поставил вопрос. Т.е. наши стоковые форсунки с производительностью 340куб.см, как рассчитывается на сколько их хватает? Обороты+объем это понятно, но как рассчитывают форсунки под дополнительный буст? Чисто эксперементальным путем? Никто не считает теорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что только опытным путём-широкополосной лямбдой, как только их не будет хватать сразу будет видно обеднение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый просотй способ - опытный

Ставиш МАФ от Фашки , или любой известный

И смотриш сколько воздуха жрет дрыгало в секунду

Расходомер от фашки показывает абстрактные вольты от 0 до 5,12 , реально они не привязаны вообще ни к чему, да еще сама зависимость расход воздуха > напряжение абсолютно нелинейна , это просто попугаи. :-D

Форсунки проливаются в любой серьезной сто, мерят их при давлении бензина 34 пси, только так можно точно определить их пропускную способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта феерическая величина в виде сигнала обсчитывается Компом фашки ради удовольствия...Так чтоли понимать:?

Есть таблица вольты - воздух в граммах\сек температура и атмосферное давление вносят поправку в виде коэфициента - КОРОЧЕ если руки есть можно и посчитать. Про ето куча МАНУАЛОВ. Вроде есть способ посчитать и милилитры в минуту.

Всё равно не зная сколь дрыгало съел воздуха - сказать сколь форсам грамм бенза пролить. А соответсвенно и пойдут ли форсы на 340сс под давление которого владелец комплекта и неизмерял Вовсе. А если измерял - то надо знать в каких величинах и сколь давит.

Гуглить CFM калькулятор!

Знатоки меня поправят

Изменено пользователем gthacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.