Компрессор-кит Blitz


SPN

Рекомендуемые сообщения

И эта феерическая величина в виде сигнала обсчитывается Компом фашки ради удовольствия...Так чтоли понимать:?

Есть таблица вольты - воздух в граммах\сек температура и атмосферное давление вносят поправку в виде коэфициента - КОРОЧЕ если руки есть можно и посчитать. Про ето куча МАНУАЛОВ. Вроде есть способ посчитать и милилитры в минуту.

Всё равно не зная сколь дрыгало съел воздуха - сказать сколь форсам грамм бенза пролить. А соответсвенно и пойдут ли форсы на 340сс под давление которого владелец комплекта и неизмерял Вовсе. А если измерял - то надо знать в каких величинах и сколь давит.

Гуглить CFM калькулятор!

Знатоки меня поправят

Вот пожалуйста , переводи попугаи в грамм в секунду. :-D

post-1116-1189526677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хочу поделится опытом .знаниями .

Я в 2005г приабрел (celica zzt231-GE 2002г} в гВЛАДИВОСТОКЕ над этой машиной работали специ hks я так думаю что они знают толк в компресорах и что нужно переделать в двигатели для того что бы все работала как надо .Вот что было установлено ими на двигатель win cam.vvt-i,CHADGER "BLITZ'',ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТОР НУЛЕВОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ,ИНТЕКУЛЛЕР ''BLITZ'',МАСЛЕНЫЙ РАДИАТОР''BRASH'' C электромагнитным клапаном,ЭЛЕКТРОНИКА ''APEXI''power FC,Контролер 'APEXI S-AFC УПРАВЛЕНИИЯ надувом и положением дросельной заслонки Впускной коллектор титан''ПАУК'',провода массы ''HI-POWER'',масленый уловитель''HKS'',упровление кулеров ''BILION'',механика 6 ступенчитая 1 дисковая''LSD''керамика,облегченый маховик заблокированый деференцал'' CUSCO'' ,поддон картера титан''BLITZ',привода''HSK'',упровление отсечкой ''PIVOT'',усиление задней балки''SUSTEC'',поперечная усточивость ''C-ONE SPORT'',стойки регулируемые ''TEIN'',линьки ''TEIN'',усиления кузова в багажнике''C-ONE'',сопун и тракт выхлопа ''TRD'',выпуксной коллектор''JASMA'',радиатор гидравлики 'BRASH'

А ЭТО история машины до момента как я ее купил

Первая владельцем была баба проездила она где-то 25000км и попала в аварию и была пРодана почти даром парню который увлекался дриг-рейсам места коробки автомат была поставлена механика 6 ступенчитая от celica по моим подщетам на покупку и кузовной ремонт а также на тюнинг двигателя он потратил 30000$ это примерно стоимость нового авто, он проездил все волишь 20000км за 2 года и убил 2ступичных подшибника.подшибник на деференцали .сжег керамический диск сцепления.стойки поперечной устойчивости ''C-ONE SPORT' были изношены до железа которые должны по идеи на японских дорогах ходить вечна .подшибник генератора тоже накрылся.Машина отбила все вложеные внее деньги и принесла прибаль а когда начялся вылезать всякий геморой ее продали

Я все исправил хотя мне это стоила бесоные ночи изучении мать-части поиски и кучу денег за ошибки наших механиков которые умеют делать жигули

пришлось самому все это постигать вы бы видели эти тупые морды автослесарей из тех центр toyta.bosh.и.т.д место нехватит перечеслять фирмы в которые я обращялся вот недавно приехал в фирму вроде всем известная позвали комне крутого спеца и когда я поднял капот кроме тупого изумления и непонятной речи я ничего не увидел и от его крутизны и след простыл .вот так бывает

на щет топлива я ездил на 92 95 98 выберай 98 .если хочешь быстрый старт ставь керамику и облегченый маховикна старте резка нажимаешь на газ бросаешь сцепления а дальше отсечка выставленая тобой будит давать знать когда переключятся.и еще следи за свечями за их чистатой я как знаю японцы расточили поршни это я думаю тоже тебе надо сделать конечно на холодную будет после это плоха заводится ..Мне раз 5 заливали новые свечи так что если что то почистил если на третий раз незавел то на покупать новые.потом подшибники на генератори тоже полетят прост он неращитан на таку мощность .а про охлаждения я вообще молчу это основное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря под компрессору я мало чего понял из прочитанного. Спасибо за инфу конечно, но ставить все что ты перечислил это не мой вариант.

А причем тут генератор? Не расчитан на какую мощность? Потребителей не увеличилось с момента установки компрессора.

На данный момент купил датчик буста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Леха!!! Ты могуч!!! я рад за тебя.. Теперь тоже горю желанием замутить что то подобное. зима у меня есть в запасе.. Ищу варианты.. :) Замерил кстати компрессию на днях -- при пробеге в 160 000 км - 13.5 во всех цилиндрах.

Думаю компрессор будет темой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем, я читал что народ тут устанавливал компрессор кит от Blitz у меня конкретно вопрос как и по какому принципу вы подключали электро муфту? Как я понимаю компрессор же не постоянно работает, т.е. муфта вращается от ремня и все. Куда подцеплять провода с электро муфты? По идее комп должен управлять этим процессом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тя стоит компрессор кит от БЛИТЦ! Если да скажи где брал?

да расслабься ты уже - на 1ж-фе ничего ты не найдешь :-D

смотри какой мотор у автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да расслабься ты уже - на 1ж-фе ничего ты не найдешь :-D

смотри какой мотор у автора

Блин точно, ато аж с перепугу не посмотрел что за двигатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну неужели никто помочь не может? Расскажите как подключали что это секрет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну неужели никто помочь не может? Расскажите как подключали что это секрет что ли?

ты к Rau1 в аську постучись - он себе ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте продолжим тему, у меня с комп. китом от Блитц стоит еще и комп прошитой этой компанией, но я еще не понял как он подает топливо, у меня тыщ с 3 только нормально разгон идет, меньше начинает стрелять и огось с трубы летит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте продолжим тему, у меня с комп. китом от Блитц стоит еще и комп прошитой этой компанией, но я еще не понял как он подает топливо, у меня тыщ с 3 только нормально разгон идет, меньше начинает стрелять и огось с трубы летит :)

у меня тоже до 2,5 тупняк. может это банально лаг? а как у тебя машина едет с выключенным компрессором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет нормально, только когда греется топливо подливает многовато, а так нормально все без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

собственно имеем такое авто с установленным таким девайсом. нареканий нет, все хорошо, все включается все ездиет но есть одна странность))) на холостых оборотах а мож и на высоких тоже(не слышно мз-за работы чаржера) из под капота идет такой треск и бряканье что мама дорогая!!! мож это так чаржер на холостых работает? или мож он умирает? мож кто сталкивался с данной ситуацией? просвятите а?

и еще в чаржер Блитз надо какое-нибудь масло лить? если да то куда. а чот там не видел ни пробки ни щупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kleows

звук надо слушать, возможно ничего страшного там и нет, по поводу масла, на сколько мне известно - они не обслуживаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офтоп. kleows часто продает ништяки, покупал у него. хорошо работает, только вот альтеза клуб он сторонйо почему то обходит :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч разобрались седня) трещал подшибник в ролике натяжителя на ремень чаржера. при чем подшибник разбил внутренюю часть ролика, то есть он там просто болтался. снял ролик отвез его к токарю с новым подшибником(150р). он сделал прокладку и плотно его там установил(200р). все поставили! все тихо!!!! все работает отлично!!!!

2 Rustam-25 спасибо за рекламу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возможна ли установка компрессора blitz для 3s-ge под АКП на МКП? Слышал что у кита под АКП- субкомп, а у кита под МКП- полноценный комп... Нужна помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.