Просроченные транзитки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброва времени суток! У еня RS MT, в ПТС 210л.с, занизить лошади не представляется возможным :) , налог в нашем регионе около 17000р, жалко платить.... езжу на просроченных транзитках, 1 раз уже штрафовали (100р), если и дальше не буду ставить на учёт, гразит ли мне какой нить другой штраф за такую езду? или только по 100р??? не могут возникнуть какие либо проблемы?

и ещё, спереди транзитки приклеены к лобовому стеклу, впринципе более-менее видно, сзади их вообще нет, т.к. через тонированное заднее стекло их не видно ВООБЩЕ. к этому докопаться могут?

подскажите пожалуйста, а то в законах я не силён....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз забаню!!! юзай поиск!!! ))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы бы эту идею не популяризировали, а то много умных будет и тогда действительно закон изменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну.... какая популяризация..... это только в Ростове так делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что только в Ростове.....

а вот из Altezza-club Ростов-на-Дону только я)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100р штраф.

я вот езжу на транзитах, потому что никак не могу доехать и поставить машину на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора не парься я ездил так же-сотка штраф и все

а вот на заднее стекло наклей транзиты-попадется мент злой и штраф хороший впаяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, на заднее стекло хоть клей хоть не клей, невидно то всё равно нифига... разве что наружу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хабаровске ввели штраф за транзиты 5 т.р. Доходило до того что транзиты забирали гаишники.....но это совсем уже был беспредел.

Но народ нашел выход, сейчас все ездят по диагностическим картам (те что для тех осмотра), вот получаешь такую карту за 216 рублей и ездишь спокойно 20 дней, штраф в таком случае 100 р.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕРАСЕ!!! :shock: так этот штраф получается только в Хабаровске ввели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дем немного разъяснений по поводу 5 тыр в Хабаровске за транзит: 5 тыр - это штраф за эксплуатацию ТС не прошедшего ГТО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

наклей транзит на заднее стекло , то что его не видно это не твои проблемы, главное чтобы он там висел, а то могут нагнуть за это.

кроме сто руб ничо не грозит, но мне лично времени было бы жалко на полемику с ментами, да и опасно не зарегенную тачку бросать где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.1 КоАП

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... налог в нашем регионе около 17000р, жалко платить....

Жора, а че за налог 17 тыр, за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хабаровске ввели штраф за транзиты 5 т.р. Доходило до того что транзиты забирали гаишники.....но это совсем уже был беспредел.

Но народ нашел выход, сейчас все ездят по диагностическим картам (те что для тех осмотра), вот получаешь такую карту за 216 рублей и ездишь спокойно 20 дней, штраф в таком случае 100 р.....

Ха, такой развод :ir: Я с апреля на транзитах, поставлю по весне на учет, еще ни разу ничего не платил. Штраф сотка и не более, есть решения содов по этому поводу. 210 сил, это ерунда, с учета снимаются бедолаги B4 и турбовые Калдины у которых в ПТС реальные лошади. И это выход друзья, а что поделать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKPo

это транспортный налог, за лошадиные силы....

Владимир

+1 на данный момент ЕДИНСТВЕННЫЙ выход (по крайней мере для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож долго ездил на транзитках-времени не было поставить на цчет... Из проблем один раз возили в УВД писать объяснительную (тип в центральном округе такое распоряжение было), периодически не пускал на парковки и при постановке на учет меня помурыжили за это часа полтора и отправили еще сто рублей через сбер оплачивать... А вцелом-не обломно так кататься было=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 1,5 года езжу на транзитах и без заднего транзита. И так, 100р штраф и свободен, в принцепе выгодней, последний раз штрафовали пару месяцев назад (т-т-т), за то что с зади нет транзита докапывались бывало, один раз даже пытались развести по этому поводу, сували под нос статью "езда без ГН" и мол 5тыр штрафу за это, ничего у них не вышло)

Теперь самое интересное по этому поводу, есть у меня знакомый гаишник, который как-то сказал примерно следующее: "Мы щас имеем права такую бумагу составлять на таких как ты, после составления которой дается 10 дней на устранение проблемы, если ловят после 10ти дней, то лишение ВУ"! Как я понял к этой бумаге относятся просроченные транзиты и все в таком роде, цветной свет например. Но потом он добавил: "не парься, там писанины на час, ни меньше, нам проще 100р выписать и всё!" Это дело он мне еще летом рассказывал, больше ни где не слышал, но когда мне последний раз писали за транзиты гаец задал вопрос с подвохом "А ты в курсе какую мы бумагу сейчас можем писать?!" Вот так вот... когда-нить возьмутся за это серьезно, явно не долго ждать осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как часто его платить надо?

Раз в тысячелетие!!! )))))

......раз в 365 дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: Мне сказали что когда машина снимается с учета

и не ставится на учет на имя нового хозяина-то налог продолжает приходить к старому хозяину,

пока не оформится авто на нового хозяина. ВО как замутил

Кто что слышал-коментируйте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда предыдущий хозяин снимает машинку с учета, ему дается бумажка, с которой он идет в налоговую и говорит.... Все! Сплавил я этого корча.... и больше за него не плачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как я понимаю если транзиты просрочены значит и тех.осмотр не пройден (у меня такая история), за транзиты 100р. эт понятно, а вот за тех. осмотр что ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.