Просроченные транзитки


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, как я понимаю если транзиты просрочены значит и тех.осмотр не пройден (у меня такая история), за транзиты 100р. эт понятно, а вот за тех. осмотр что ожидать?

ТО не нужно если авто не на учете.. тока страховка ОСАГО по сути нужна.

Теперь самое интересное по этому поводу, есть у меня знакомый гаишник, который как-то сказал примерно следующее: "Мы щас имеем права такую бумагу составлять на таких как ты, после составления которой дается 10 дней на устранение проблемы, если ловят после 10ти дней, то лишение ВУ"! Как я понял к этой бумаге относятся просроченные транзиты и все в таком роде, цветной свет например. Но потом он добавил: "не парься, там писанины на час, ни меньше, нам проще 100р выписать и всё!" Это дело он мне еще летом рассказывал, больше ни где не слышал, но когда мне последний раз писали за транзиты гаец задал вопрос с подвохом "А ты в курсе какую мы бумагу сейчас можем писать?!" Вот так вот... когда-нить возьмутся за это серьезно, явно не долго ждать осталось...

Предписание называется бумага, и это не законно - менты не могут выдавать их.. Предписание выдет суд...

А подводят они этот фокус под неподчинение законным требованиям должостного лица(мент/гай) = турма на 15 суток.

зы. юрысты поправте. мож чего напутал, эту тему просто не до конца провентилировал.

Изменено пользователем rubikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще КоАП является общим и действие распространяется на все регионы РФ от Калининграда до Владивостока , в данной ситуации ответственность предусмотренно КоАП РФ, где санкция за данное правонарушение предусмотренное ст.12.1 штраф 100р., соответственно все остальные действия сотрудников гибдд являются незаконными, ну а по практике могут и сотрудники гибдд нервов потрепать из-за транзиток, это смотря на кого попадешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubikon, предписания выдают все кому не лень, это своего рода предложение все выполнить добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта бумажка (которая "ТЫЦ") я как понимаю только к Хабаровску относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал я про эти "предписани" :shock: поохренели гаеры у вас :vill:

низя им спуску давать :bic: :gans: :kil:

Изменено пользователем Жора161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была акция протеста, во времяы которой меня и еще одного одноклубника остановили за транзитки, выписали протоколы и не успели мы проехать и 5 метров снова остановили и стали пытаться выписывать протокол за тоже самое нарушение, благо КоАП под рукой оказался и поставновление суда по аналогичному делу... на вопрос, какого же Х вы это делаете, был дан ответ... начальство сказало вас зад******, а то зае**** уже без номеров кататься... вот так :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорик ставь на учёт в респ. Адыгея :), там налог на легковушки с мощностью от 200 до 250 внимание! барабанная дробь! 30рублей за л.с.! Во как товарищи адыги себе намутили! А половина адыгеи насаются на раздобаных капендосах( налог до 110л.с. -7руб. за л/с!!!). Минус только один - менты тормозят почти везде( чисто постебатся!), прикапываются ко всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятки, надо СРОЧНО выяснить сколько можно гонять без номеров вообще(машина растаможена в пятницу)? Там даётся 5 суток, вроде как, но вот точно ли в законодательстве прописано что суток или 5 рабочих дней? Плиз помогите найти ответ неохота завтра на тралике с бабушками на работу ехать...

ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько можно гонять без номеров вообще(машина растаможена в пятницу)?

По идее, если машина только с таможни и транзиты не выдавались, то можно столько же сколько с транзитами, т.е. максимум 20 дней, а потом как с просроченными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дем немного разъяснений по поводу 5 тыр в Хабаровске за транзит: 5 тыр - это штраф за эксплуатацию ТС не прошедшего ГТО....

Только зарегистрированное транспортное средство обязано пройти ГТО, это надо порыть в законе №59 кажется написано, Хабаровск, это Россия, а живем мы по конституции, я думаю ваши менты до первого иска такую практику используют.

наклей транзит на заднее стекло , то что его не видно это не твои проблемы, главное чтобы он там висел, а то могут нагнуть за это.

Это верно :)

Теперь самое интересное по этому поводу, есть у меня знакомый гаишник, который как-то сказал примерно следующее: "Мы щас имеем права такую бумагу составлять на таких как ты, после составления которой дается 10 дней на устранение проблемы, если ловят после 10ти дней, то лишение ВУ"!

Пусть он этой бумагой воспользуется по назначению. ГАИшники по большой своей части не знают ни законодательства, порой даже не знают элементарно 12статьи КОАПа, я уже не говорю про их внутренние законы МВД и т.д.

Пусть покажет то распоряжение где указано то о чем оно говорит, да хоть и покажет, если оно противоречит правам и свободам, то опять же до первого иска.

По идее, если машина только с таможни и транзиты не выдавались, то можно столько же сколько с транзитами, т.е. максимум 20 дней, а потом как с просроченными...

Тут возможно другая ситуация, по моему даже на справке счет пишут 5 или 7 суток, и ведь иногда не дают транзиты при этом.

По теме - я на транзитах достаточно долго ездил, собственно по статистике получалось 2 штрафа к месяц, что составляло как того же налога в год как на какую нибудь жигули, плюс не было поводов докапаться до тонировки, т.е. докапаться можно было, но это никому не интересно уже было.

Единственная проблемма как говорит Crisis, иногда не нужная трата время на общение с гайцами, но не редко и просто так отпускали без денег и штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП все объяснит

12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф 100 руб.

а если докапываются что задний транзит не видно через тонировку, то:

12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - предупреждение или штраф 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если докапываются что задний транзит не видно через тонировку, то:

12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - предупреждение или штраф 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мусора захотят докапаться-то что не делай-докапаются!!! факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае наличие на транзитах машина или на номерах роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу без номеров и транзитов несколько месяцев и всегда отделывался 100р как за транспортное средство не зарегистрированное в установленном порядке.

А вчера меня злые дядьки с полосатыми палками поймали и написали на меня кучу бумажек:

- постановление-квитанцию по статье 12.1 ч.1 (управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке)

- протокол об адм. правонарушении по статье 12.2 ч.2 (управление ТС без гос. рег. знаков) и забрали права ;)

- протокол об адм. правонарушении по статье 12.1 ч.2 (управление ТС не прошедшим гос. тех. осмотр)

- протокол о запрещении эксплуатации наземного ТС :(

В общем приняли меня гайцы по полной программе, вот теперь собираюсь идти в суд пешком :(

Изменено пользователем Vasil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мусора захотят докапаться-то что не делай-докапаются!!! факт

+1 Это точно!

Я когда гонял на транзитах Гайцы остановили и без разговоров заднюю дверь открыли там транзитка на половину висела на половину лежала Итог забрали права! С времянкой пришлось ехать в ГАИ и там оплачивать около 3000 рябчиков! + этим зажравшимся водку покупать! Чтоб все быстрее зделали! А права были очень нужны! Так как собирался в армию через пару дней, дело было позатем летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Хотелось бы поднять тему в связи с таким вопросом:

Куплена машина на номерах,т.е. пред. владелец не снимал её с учёта, в птс он выписан,вписан новый человек (владелец). Стс на имя прежнего на руках у нового+рукописка.

Владелец не желает ставить её на учёт вообще, никогда.

- Чем светит езда таким образом на неоформленном авто со стороны копов?

- Какие санкции+ как долго помимо 20 дней можно так передвигаться?

- что если получить транзит и ездить на нём (просроченном)

- Как быть при наступлении страхового случая (это самый важный вопрос, т.к. в страховой росгострах выплаты производятся в не зависимости от ого стоит ли она на учёте,везде ли так?).

Сразу скажу почему возник данный вопрос. С 1.07.12 сильно подросли штрафы если кто не в курсе. К примеру за просроченый транзит цена до 800 р+ еще остановить нужно на посту. А за не правильную парковку автомобиль дпс может зафиксировать нарушение на камеру сразу впилить 2500,без Вашего ведома, + огромное кол-во камер , превышение + полосы общ.транспорта, всё это не дешего. Ну и конечно транспортный налог. И по поводу тонировки, нет номеров ,нечего снимать!

Вобщем целый комплекс неясностей.

Как быть?

Изменено пользователем Gribnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.