Подогрев зеркал - фотоотчет по установке


Рекомендуемые сообщения

Спасибо loplkish за идею и наглядный пример.

Для начала поехал в вешняки и купил нагревательные элементы от Жигулей по 200 рублей штука, проводов 10 метров двухжильных за 95 рупчиков итого вышло все в 495 рублей.

7769b87ef451t.jpg

Пока зеркала прикручены - с них удобнее снять зеркальный элемент, как - описано в книге, я же аккуратно отвёрткой снизу поддевал пока не отойдут обе защёлки.Можно слегка подогреть феном чтоб проще было снять и не сломать в мороз.

028576ac25fft.jpg bad2e3deec02t.jpg

Далее нужен фен, впринципе любой, я брал строительный. Нагреваем резиновую рамку вокруг зеркального элемента и аккуратно стаскиваем с зеркала. (красным-где греть) 4b0105a5ca4ft.jpg получается вот так - 5d2d997509eet.jpg Далее берём ножик или пластиковую карточку и счищаем примерно половину белой "жвачки" с задней стороны зеркала. 0073f77fe74dt.jpg Далее на нагревательном элементе обрезаем лишнее. Я обрезал с запасом на кантике 5-7мм. c19799103380t.jpg Дальше соответственно нужно прилепить нагревательный элемент на зеркало. Феном немного нагреваем оставшуюся белую "жвачку" на зеркале и прилепляем сверху нагревательный элемент, проглаживая до прилипания. Остатками "жвачки, что счистили прилепить углы и края немного, чтоб от ветра не сорвало) 746f5a22306bt.jpg В резинке-рамке делаем 2 дырки под вывод проводов нагревателя. 30f593957931t.jpg И собираем зеркальный элемент. Самое лёгкое позади)))Теперь снимаем зеркало (3 болта на 10' спрятаны у пищалки) и обшивку двери.Сняв зеркало с машины аккуратно отверните 3 болта снизу 0710c18dde3ct.jpg , аккуратно, могут так прикипеть там что *опа полная. Попробуйте простучать их или отмочить. Сняв все просовываете купленный провод вдоль основного жгута проводов в зеркале. 576396fc6993t.jpg А теперь терпения вам) Дальше без фото - и так всё понятно) Нужно через дверь в салон продеть провод от элемента...через резинки а они оххх какие жёсткие...я продевал проволкой и затем провод тянул...По аналогии делаем второе зеркало и выводим провода к задней правой стойке (там блок что нагревает заднее стекло, под накладкой) и к нему питаем оба провода (к тем что идут непосредственно к нагреву стекла). Ну или вывести свой плюс от аккума и сделать кнопку. Вроде все. Всё греет - все в ажуре) И нет ничего невозможного...

Изменено пользователем Auvengo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круть обажаю такие отчеты с фотками все расписано все понятно что ткуда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество фоток кое где неочень, фотик разбит а телефон лучше не может) Впринципе понять можно что куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутбл......респект у важуха за отчет, давай зачотку....думаю этой теме самое место в разделе FAQ.... :respect:

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам долго штудировал форум...сподвинула тема что на 2000 году нет обогрева...теперь ребята могут посмотреть как это делать и что это работает) Loplkish юзает примерно полгода и все работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько оно греется?В смысле как сильно?Ибо видел выгоревшие зеркальные элементы,только хз от старости или вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они впринципе не могут выгореть,если не клеить тупо на элемент. Потому обязательно клеить или на двусторонний скотч и не точечно, а на полностью заклееный элемент, или же на термопасту, что я и сделал.а нагреваются не до обжигающего,средне, но высыхают минуты за 2.если что, могу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитаны от блока в стойке задней, где на обогрев стекла заднего идёт) И включается по кнопке этого же обогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Молодца руки и голова что надо!!!!!!!

Изменено пользователем Dolgui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 года спустя...

Рябята подскажите пж. 

Решил я сделать тоже зеркала с подогревом но только по инному. Я преобрел пару зеркал и блок климата рестайловый а у меня дорестайл. Где взять распиновки обоих панелей климконтроля дабы просто пределать фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.12.2011 в 08:23, Z pro сказал:

самому сделать? ты что?! этож руки нужны какие)

Вот за что всегда обожаю старые форумы, так это информативность завсегдатаев. Человек спросил номер элементов с подогревом, а в ответ "да сделай сам ты чо", "да типа это ж руками сложна работать нада (тип сакразм гыгы)". И все вместо того, чтобы либо написать номер, либо честно признаться, что его не знают. Извиняюсь за оффтоп, но накипело, ибо не в первой теме уже наблюдаю подобное.. Специально для тех, кто как я сейчас будет искать оригинальные зеркальные элементы с подогревом пишу -

Вот под этими кодами идут зеркальные элементы с подогревом:
Toyota 87961-21130 Элемент зеркальный левый
Toyota 87931-21130 Элемент зеркальный правый

Судя по тому, что пишут данный элемент подходит также на Caldina (AT211, AT211G, CT216, CT216G, ST210, ST210G, ST215, ST215G, ST215W), Corona (AT211, ST210, ST215), Premio и Carina (AT211, ST215).

Изменено пользователем Gau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веросса в рестайлы влитает как родная. Стекляшки конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.