Lexus Is200 Vs Bmw E46 (Sedan/coupe)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Задумался о смене авто на более молодежное. Но столкнулся с проблемой, что выбор , то не легкий. :-( Машину выбираю на механике. Мощность у обоих почти одинаковая.

БМВ мне очень нравится и в ней ниче не хочется менять, хотя в обслуге она,наверняка,дороже лексуса.

Лексус в стоке не нравится, если и буду брать, то сразу ISка уедет на установку обвеса и аэрографии.

Может кто сталкивался с таким же выбором и сможет подсказать что нибудь дельное( какие болезни у этой модели и сколько стоят расходники).

Если кто живет в ЮЗАО может прокатит на ISке, хоть немного разберусь в выборе. :-)

P.S А в Москве IS200 kompressor бывают в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Лексус в обслуживании дороже БМВ, только на нём ты в сервис будешь заежать намного реже, вторая причина на лекс почти нет неоригинала.

2.По поводу дизайна, странно что у тебя такое мнение, как раз в бэхе нет ничего выразительного, а лекс целный автомобиль по дизайну и т.к. их мало, всегда будешь выделяться, даже без обвеса. Ну а с обвесом, вообще вне конкуренции, хотя тоже, смотря какой поставишь, некоторые и портят внешний вид.

3. По поводу болезней, их в принципе нет, если не считать магнитолу с пресловутой Err 3

4. Бывают в продаже с TTE компрессорами, но очень редко. Лично я такой автомобиль брать не советую, т.к. наверняка на нём нормально уже погоняли...

Для начала вот такая инфа :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВ мне очень нравится и в ней ниче не хочется менять, хотя в обслуге она,наверняка,дороже лексуса.

Лексус в стоке не нравится, если и буду брать, то сразу ISка уедет на установку обвеса и аэрографии.

Странный тогда выбор. Одна машина нравится, а другая нет, точнее будет нравиться(???) после ряда "улучшизмов". ИМХО, бери БМВ. Надо ездить на том, что тебе нравиться, а каждый день садится в авто, которое не вызывает теплых чувств - это извращение. "Выбирай сердцем" (был когда-то такой рекламный слоган по одному поводу), короче.

P.S А в Москве IS200 kompressor бывают в продаже?

В стоке компрессоров не бывает, а так можно залепить все что угодно и компрессор, и турбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно стоял перед подобным выбором,покатался и на той и на другой.По поводу надежности очень хорошо сказал мой друган откатавши год на 325: "Я всегда мечтал о БМВ,у меня была БМВ... хватит" и пересел на максиму.Вот такой не легкий выбор.Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была БМВ... хватит" и пересел на максиму. Вот такой не легкий выбор. :)

На максиму зря. Кроме размера в этой машине ни чего нет, скоро завоет от скуки если уже не начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный тогда выбор. Одна машина нравится, а другая нет, точнее будет нравиться(???) после ряда "улучшизмов". ИМХО, бери БМВ. Надо ездить на том, что тебе нравиться, а каждый день садится в авто, которое не вызывает теплых чувств - это извращение. "Выбирай сердцем" (был когда-то такой рекламный слоган по одному поводу), короче.

Мне конечно нравится ISка. Просто в моем понимании БМВ - это консерватизм. Ей спойлера никакие не идут. Только легкие изменения. Я молодой и еще не наигрался в тюнинг. :-) Поэтому и думаю о Лексусе. Ей и карбоновый капот и обвесы дерзкие - то что доктор прописал. :-P

Вот и спорю сам с собой, что лучше консерватизм аля БМВ или тюнинг Лексус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина, не надо искать себе оправдания)) Я уверен, что в глубине души ты уже сделал свой выбор (в пользу той или иной машины). И это выбор в любом случае будет верным потомучто он будет твоим. А не навязаным тебе кем-то другим) И учитывай, что на этом форуме большинство (я в том числе) имеют крайне субъективное мнение (какое ты думаю знаешь)). Поэтому думай сам) И да прибудет с тобой сила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Слава.

Поменялись приоритеты,так бывает :) А речь шла о надежности.

Да меня и сейчас штормит от одной тачки к другой. Но все таки уже более менее решил уже. :-)

P.S Форум оживился как-то, а то пару дней назад всё будто вымерло. Выходные хорошо отмечаете. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня и сейчас штормит от одной тачки к другой. Но все таки уже более менее решил уже. :-)

Меня самого так перештормило на что сесть, что мама не горюй, пол года мучался.

Причём вопрос не как продать? А ЧТО купить?!

По поводу максимы... А, я сейчас тока с неё и слез..

Потерянные годы жизни...лучше на метро ездить чем сейчас и занимаюсь...

Кстати, про цефиро (максима) кому интересно разногласия пользователей тут

http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=100651#100651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерянные годы жизни...лучше на метро ездить чем сейчас и занимаюсь...

Выбирать надо уметь ;)

Если Лексус есть лексус то не все Максимы одинаково полезны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти выходные позажигали зачетно))) Одна АЭ чего стоит)) Параллельный дрифт с Фриманом) а до этого огненное шоу и пати под грозой)) Кто был тот меня поймет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был недавно в европе , пригнал свою ис-ку ,

так вот в германии немци говорят так..

хочеш ездить покупай японскую машину а хочеш тратится покупай немецкую,

вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я всегда мечтал о БМВ,у меня была БМВ... хватит"

так и есть. они менее надёжны чем японцы. особенно по электронике. тоже ездили на бмв знаем. лехус элегантнее изящнее. и все же более редкий чем эти пресловутые бмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа, только без оскорблений)) БМВ тоже хорошие машины. Давайте не будем уподобляться нашим "товарищам" с некоторых других клубов, которые ничего кроме своих машин не видят, а всех остальных только и могут, что с пеной у рта охаевать. Пусть у каждого будет свое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купешек по Москве тоже не очень, то и много. :-)

А по поводу элегантности и изящности - красивые колеса преобразят любую серую машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа, только без оскорблений)) БМВ тоже хорошие машины. Давайте не будем уподобляться нашим "товарищам" с некоторых других клубов, которые ничего кроме своих машин не видят, а всех остальных только и могут, что с пеной у рта охаевать. Пусть у каждого будет свое мнение)

извините что так поняли моё высказывание, я видимо не так сформулировала. бмв отличный автомобиль я не спорю. но в век обилия отличных автомобилей многое решают эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одногруппника моего сейчас БМВ (точнее у отца его, сам он 2112 сейчас), и на данный момент она является авто его мечты, причем отец его очень любит машины периодически менять, только за время пока учусь у них была БМВ, Капелла, 2111, Фронтера и снова БМВ, плюс у самого пацана были копейка, королла и сейчас двенашка, до этого так же было не мало и лево и праворульных авто а ему все равно нравятся бмв так что я думаю это просто вопрос пристрастия, в принципе и ведь в альтеззку нужно было влюбиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой здесь другу купили БМВ 323 купе 98г. МКПП за 12кБ, эта тачка была его мечтой, я про нее слышал с момента нашего знакомства! Наконец он ее купил!

Машины надо покупать те, которые нравяться, и не смотреть что за марка!

Субъективно по ощущениям бумер на палке намного быстрее и динамичнее ИС200 АКПП, но ИС200 приятнее и комфортабельнее! Кстати, в бумере передние сиденья лучше, в лексе правая нога затекает на длинных расстояниях, или просто тяжело давить 10-12 часов педаль в пол) В бумере есть бортовой комп, у наших машин его нет.

И самое главное: Лексус не затертая машина, их мало, и тачка эффектная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно по ощущениям бумер на палке намного быстрее и динамичнее ИС200 АКПП, но ИС200 приятнее и комфортабельнее! Кстати, в бумере передние сиденья лучше, в лексе правая нога затекает на длинных расстояниях, или просто тяжело давить 10-12 часов педаль в пол)

конечно бумер динамичнее, он же на палке :))) но с is300 он не сравницца :-P

а по поводу "нога затекает" - это да, на себе испытал... тока у меня левая затекала ;) но это неплохой звоночеГ для того чтобы остановиться и сделать перекур ;) А еще начинает затекать/болеть/скрипеть спина, руки, голова, глаза и остальные части тела, если ты неправильно сидишь в этом сидении и оно не настроено под тебя нормально. А еще тот же эффект, как ни крути, наступит, если давить педаль в пол сутки-двое-трое :-D

И самое главное: Лексус не затертая машина, их мало, и тачка эффектная!

Их уже не мало! дофига лексусов катается по Москве, чуть ли не каждый день встречаю в пределах МКАДа... Народу приглянулась машина. Смотрите с какой скоростью новички к нам присоединяются! Я ни в одном клубе такого не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у товарища 320 на автомате 2001 года... Покатался я на его авто а он на моей... Я всегда любил БМВ, и Альтеззу брал потому что она похожа, но в тоже время выразительнее Бэшки. Так вот, покатались и поняли, что машины очень похожи, по управлению Альтеззка более собранная, по комфорту примерно одинаково, но Бэха мягче идет по неровной дороге, по динамике моя РС конечно значительно резвее, но внизу БМВ чуть лучше едет, это актуально в городе.

По сиденьям -- х.з. у Альтеззы они чуть жезче и более плотные.

Вот. Шумка, с учетом того, что я всю свою проклеил, одинаковая. Так что на любителя... Но проблем с электрикой у него за два года было несколько штук... и алюминий в подвеске достал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, покатались и поняли, что машины очень похожи

это и понятно. ведь лексус ис и строили как конкурента 3 серии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно бумер динамичнее, он же на палке :))) но с is300 он не сравницца :-P

Ну ИС300 нужно с 330й сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.