Ваши варианты ПОЛНОЙ замены штатной музыки


Рекомендуемые сообщения

Насчет дряни редкостной согласен, но по любому всегда увожу фэйдером звук на 2-3 деления вперед, поэтому не очень заметно ее влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

внешний вид у ЖВС конечно посимпатичнее, но вот ЗВУК и ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ОСТАЩЕНИЯ отстают по моему мнению от Пионера. Дайте пионеру ЖК дисплей и он надолго опередит ЖВС, но дайте ЖВС встроенный процессор и все равно не догнать ему Пионера :)

Ребят ни где не могу найти инфу по этому девайсу..он уже архи стар? или наоборот!

09-orig.jpg

знаю только :

двд Пионер 3,8 дюйма со встроенным тв тюнером

USB выход на сабвуфер,.Поддерживает все возможные форматы:

mp3, mpeg4, avi, cd-r, cd-rw,dvd-r,dvd-rw,vcd,svcd,wma,jpeg. Графический эквалайзер. Качество, отличное

Мульти-субтитры, множественный угол просмотра, функция замка от детей, 4-х канальный аудиовыход,

многоуровневый зум/PBC,моторезированная панель

30 радиоканалов.

а еще есть вот ab-orig.jpg

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ни где не могу найти инфу по этому девайсу..он уже архи стар? или наоборот!

09-orig.jpg

знаю только :

двд Пионер 3,8 дюйма со встроенным тв тюнером

USB выход на сабвуфер,.Поддерживает все возможные форматы:

mp3, mpeg4, avi, cd-r, cd-rw,dvd-r,dvd-rw,vcd,svcd,wma,jpeg. Графический эквалайзер. Качество, отличное

Мульти-субтитры, множественный угол просмотра, функция замка от детей, 4-х канальный аудиовыход,

многоуровневый зум/PBC,моторезированная панель

30 радиоканалов.

а еще есть вот ab-orig.jpg

Название модельки что-то я не нашел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название модельки что-то я не нашел... :)

интересно, этот аппарат для Российского рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам искал ни чего не нашел, но факт фактом и у пионера есть с большим экраном головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй - клон JVC AVX2. Ниразу не видел таких аппаратов и не думал, что Pioneer тож таакую Х..ню выпускать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клон не клон а факт остаетьсЯ фактом. И производители всегда будут следовать правилу есть спрос будет предложение.. И еще ты ее слышал? я нет поэтому не чего не говорю относительно ее качества а твои слова "и не думал, что Pioneer тож таакую Х..ню выпускать будет." - резоквата звучат..может они совместилит дизайн+функциональность И качество звука...чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клон не клон а факт остаетьсЯ фактом. И производители всегда будут следовать правилу есть спрос будет предложение.. И еще ты ее слышал? я нет поэтому не чего не говорю относительно ее качества а твои слова "и не думал, что Pioneer тож таакую Х..ню выпускать будет." - резоквата звучат..может они совместилит дизайн+функциональность И качество звука...чем черт не шутит.

Знаешь можешь конечно тешить себя надеждой, что Pioneer третьей линейки может порадовать тебя звуком, но я твоего оптимизма не разделяю. Конечно покупать этот аппарат или нет дело личных предпочтений. Но после общения с AVX2 я остался не очень доволен:

экран настолько маленький, что смотреть что-то нет никакого удовольствия, от вглядывания в эту крошку глаза очень быстро устают, а если её установить в центральную кансоль, а не в верхнюю часть панели, то еще и шея начинает затекать.

Изменено пользователем Алекс Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду экран скорее приятное дополнение чем функциональная весчь...там и правда особо не посмотришь видео.. где ты еще встертишь такой набор функций (дополнительных возможностей) как не в AVX33 . Я не спорю по звуку до альпайна и пионера и м долеко..Но если не задаваться целью построения симфонического театра в машине то данного девайса хватит с головой.

Т.е. каждый выбирает под свои нужды и комуто хватит иволги лиж бы играла что то над ухом..комуто подвай побольше функций ( Блютуз..Экран.подключение к айпойду...чтение кучи форматов и т.д) а кому то важны музыкальные возможности...как настройка так и каченство самого звука..Вот.

P/s/ если оставить штатные динамики то что альпайн что пионер что дживик будут играть одинаково так как первым двум не дадут показать свои возможности штатные динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду экран скорее приятное дополнение чем функциональная весчь...там и правда особо не посмотришь видео.. где ты еще встертишь такой набор функций (дополнительных возможностей) как не в AVX33 . Я не спорю по звуку до альпайна и пионера и м долеко..Но если не задаваться целью построения симфонического театра в машине то данного девайса хватит с головой.

Т.е. каждый выбирает под свои нужды и комуто хватит иволги лиж бы играла что то над ухом..комуто подвай побольше функций ( Блютуз..Экран.подключение к айпойду...чтение кучи форматов и т.д) а кому то важны музыкальные возможности...как настройка так и каченство самого звука..Вот.

P/s/ если оставить штатные динамики то что альпайн что пионер что дживик будут играть одинаково так как первым двум не дадут показать свои возможности штатные динамики.

сейчас согласен с тобой

Изменено пользователем Алекс Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в россии является сервисным центром для ЖВС ?

для Alpine понятно, для Пионера понятно.

Если сломается - где чинить по гарантии ?

А вы знаете , что у ЖВС слабенькие микросхемки(процессоры) - горят как заводные, а менять их очень хлопотно. Сперва заказывать долго приходицца, а потом годами ждать, пока приедут из за бугра :oops:

Подумайте над сервисным обслуживанием еще в дополнение , господа, прежде чем приобретать погремушку :(

а панельку если упрут товарищи наркоманы... где приобретать ?

У Alpine понятно, у Пионера понятно, а у ЖВС ?

Не придавайте особого внимания, текст навеяли 2 бутылки пива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Короче залез в дебри интернета и решил обратиться опять к вашей помощи.

Вобщем мне нужна магнитола Alpine в мой Lexus (до 15.000 руб), чтобы все окей переключалось без всяких заморочек, а то у них есть система с тачскрином.

Ссылка на яндекс.маркет поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Короче залез в дебри интернета и решил обратиться опять к вашей помощи.

Вобщем мне нужна магнитола Alpine в мой Lexus (до 15.000 руб), чтобы все окей переключалось без всяких заморочек, а то у них есть система с тачскрином.

Ссылка на яндекс.маркет поиск

9812, правда он серебристый. Еще можно 9847, у него есть все выхода, но нет никаких настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть 2динамика гдн-75=) в оке стоят! это супер+ усилок магнат 400ват=) дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто сколько тратил на полную замену штатной музыки???

Головное устройство, DVD, Акустика, Провода и т.д.

Если можно подробно пишите по пунктам у кого что?

p.s. можно и без фото, просто текст.

p.p.s. Хочется составить некий список готовых вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут я подробно все описал

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=14856

здесь Серега EKSIN выложил фотки как делали

Фотки установки

фотка музыки

1228297593-clip-29kb.jpg

Изменено пользователем kfs_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня:

Alpine CDA-9884R http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...57&clid=502

Два усилителя:

Фронт + Тыл: CADENCE TXA-6004 http://www.cadencesound.ru/ru/productions/...x.php?id64=1964

Саб: CADENCE TXA-3002 http://www.cadencesound.ru/ru/productions/...x.php?id64=1962

Акустика:

Фронт: DLS R6A http://www.techhome.ru/catalog/auto/AE000164_3.htm

Тыл: пока сток...

Саб: Какой-то из линейки JBL 2-3 летней давности, достался от предыдущего владельца.

Провода Mystery... "+" и "-" брал с аккумулятора. Питание по левой стороне машины протянуто. Акустикческие по правой.

Конденсатор: Prology на 1 фарад. Подключен только к усю для саба.

Фото:

122460447.jpg

122460440.jpg

122460441.jpg

По цене вышло в районе 30к... но точно не помню. Ставил всё сам.

Изменено пользователем [screw]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова JVC (DVD, MP3 и пр...) 300 долларов

Дисплей JVC 7" 400 долларов

Динамики Mystery перед-зад (зад - овалы) 350 долларов

Сабвуфер:

1) голова Power Acoustik MOFO12 (2400W пиковая) 250 долларов б/у

2) короб под бошку с 2-мя фазиками 200 долларов

3) Усилитель Kicker ZX1000.1 600 долларов

Провода:

1) линейки Mystery 150 долларов

2) Силовой кабель 0-ка 350 долларов

Конденсатор на 2 фарад 250 долларов

Обесшумка багажника 150 долларов

ИТОГО:

3000 долларов США.

Играло все отлично. Нареканий нет

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал у helix, он и на нашем форуме тусит и на tourerV.

мне он делал замену бошки, всю аккустику, саб, два усилка, шумка(двери+зад.полка), и свап моника на 7". по деньгам проще у него сейчас спросить я честно говоря не помню уже, единственное что бошку покупал сам ЖВС(всеядную) за 15руб. и покупал тельчик 7" для свапа Пролоджи за 3,2руб.

мне все очень понравилось, сделал быстро и качественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схема фронт+саб

голова alpine IVA 310+рамка 1 DIN

фронт 16 Focal компонентная+alpine MRV-T320 2-х канальник, пищалки в сток места поставил

саб - Kicker Солобарик+alpine MRV 1507 2-х канальник, мостовое подключение

кондер Phenix Gold

за все в пределах 4-5кБ.

из того, что покупал недавно:

кольца-проставки 190р. за пару

клеммы аккума ORIS 190*2=380р.

силовой провод 4GA кинул справа 80*5метров=400р. минус взял на месте

акустические-по центральному тоннелю

шумка 3 листа (пока на двери) 260*3=780р.

Изменено пользователем меломан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые варианты замены штатной музыки.

Единственное просьба - варианты не за космические суммы в 10-15 тысяч долларов.

До 5 тысяч долл. думаю адекватная цена.

Еще было бы неплохо цену всего установленного знать.

Например, человек решил сменить себе штатную музыку. Посмотрел эту тему, выбрал нужный себе вариант и сориентировался по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для более лучшего совета хочется знать какую схему музыки ты планируешь ставить ?

будет саб или нет, сколько колонок ну и примерный бюджет на какой ты рассчитываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.