Ваши варианты ПОЛНОЙ замены штатной музыки


Рекомендуемые сообщения

Поздравляемс ипать а я голову хочу поменять ща вышел такой цимус новый плеерок айпод курит =-))

завтра привезут товарищу посмотрю если то что надо потом выложу зацените =-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купил лекс, причём когда покупал , продавец даже не сказал что у него там акустики хз сколько, все колонки поменяны на DLS, передние в дверях, пищалки около зеркал, задние блины, всё меняное, мало того, когда увидел что в багажнике, был в шоке, стоит полка , там ещё 2 саба DLS, 2 усилка тоже DLS, единственная проблема, предыдущий хозяин снял магнитоллу ну и скинул немного денег при продаже, сегодня пытался поставить магнитоллу 1-дин , магнитола работает, звука нет, почему хз, Решил что заднюю полку с 2-мя буферами и усилком одним буду продавать.

Вопрос в массы: есть ли у кого нибудь мастера, которые просто подключат всё это богатство к магнитоле, что бы хотя бы какой то звку был, а то двигатель хоть и приятно звучит, но музыки не хватает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что JVC ругаете? прям уж тагое г ?

я 2din 810 модель поставил т к нужен функционал и съемная панель - других вариантов не было

JVCAVX810EE/E.O.S165/ArtSound PA450.4/AlpineSBE-243BP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуешь к установщикам-> оставляешь тачко-> принемаешь работу, оплачиваешь -> всовываешь ключ в замок зажигания-> поворачиваешь в положение ACC-> жмёшь на панельке альпы кнопку PWR -> набалтываешь сколько нужно! Вот тебе пошаговая инструкция к применению!

з.ы. батарейку не забудь поменять на 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант конечно, но я привык всё делать сам и нужен только человек который мне просто объяснит, как куда и что......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телевизор адаптировать сложно?, без всяких navi dvd и.т.п. ваших наворотов, а то уже в каждом жигуле народ понаставил, а тут есть свой и не используется? (поиск сами юзайте, я не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ пишите прям по пунктам чё ставили, желательно с ценами..... а то тема варианты замены музыки, а по сути одни обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тут прикинул по деньгам, сколько что стоит:

усилитель DLS MA41- 8600р

саб DLS OA10D- 4850р*2=9900р

накладки на колонки saundstream- 1300р*2= 2600 р

конденсатор цифровой. цену не знаю, так как не могу увидеть его, находится за полкой саба, а так же ещё один усилок , который там же за полой.

Блины задние 19"

Спереди на дверях DLS

Пищалки DLS

Вроде всё наверно......))) а вот морды нету, была двд магнитола 2-дина, но хозяин её оставил себе и сделал скидку.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу проконсультировать и рассказать где что брать имхо то что ты написал шлак это чисто моё мнение =-))

В ЛИЧКУ Я НАПРАВЛЮ НА ПУТЬ ИСТИНЫЙ =-))

Изменено пользователем SPEEDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу проконсультировать и рассказать где что брать имхо то что ты написал шлак это чисто моё мнение =-))

В ЛИЧКУ Я НАПРАВЛЮ НА ПУТЬ ИСТИНЫЙ =-))

я написал то , что досталось по наследству от преднего хозяина))) и мне всего лишь нужно знать как это включить, на смотре панриша с клуба сказал , что просто нужна 2-х диновая магнитола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду менять тока фронт( длс хочу попробовать, раньше любил гертцы)...саб...усил...конденсатор...голову трогать не собираюсь...(штатная + подключена к штатному ТВ посредством двд проигрывателя...респект к13 )

могу проконсультировать и рассказать где что брать имхо то что ты написал шлак это чисто моё мнение =-))

В ЛИЧКУ Я НАПРАВЛЮ НА ПУТЬ ИСТИНЫЙ =-))

как тама с ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посидел, прикинул, почитал Caraudio.ru, посоветовался с другом, который сказал что мечтает об усилке Helix A6 и наваял вот такой вариант.

Есть несколько вопросов. Главный из них - критика состыковки компонентов, если таковая имеется, что в этом наборе дотягивает/недотягивает до общего уровня, остальные вопросы выделены жирным шрифтом.

Буду благодарен за ответы.

1. Контроллер

Alpine CDE-101RM - 5950 р.

ALPINE-CDE-101RM.jpg

4x50 Вт, тюнер (FM, СВ), CD, MP3, WMA, поддержка iPod, Bluetooth, разъем USB, дисплей - монохромный, типоразмер 1 din

2. Фронтальная акустика 2-полосная компонентная 6,5 дюйма (16,5 см), (165 мм)

DLS R6 A - 5500 р.

1247239712041563369.jpg

компонентная АС, типоразмер: 16 см (6 дюйм.), мощность: 80 Вт, количество полос: 2, чувствительность: 94 дБ, импеданс: 4 Ом

Либо DLS R6 A Limited Edition - 7982 р.

1247240334268515658.jpg

компонентная АС, типоразмер: 16 см (6 дюйм.), мощность: 80 Вт, количество полос: 2, чувствительность: 94 дБ, импеданс: 4 Ом

Какую из этих посоветуете?? По характеристикам они одинаковы, разные материалы исполнения, но на караудио пишут что вторая типа круче, я не понял за счёт чего...

3. Тыльная акустика 6X9 дюйма

Magnat XTS 693 - 3440 р.

magnat_xts693_40071.jpg

Акустическая система 3-полосная коаксиальная, Диаметр 150 х 230 мм, Диапазон частот 28 - 32000 Гц, Мощность номинальная / максимальная 120 / 300 Вт, Чувствительность 92 дБ, Сопротивление 4 Ом, Установочная глубина 85 мм

4. Сабвуфер

Cadence CBP-121-4 – 7620 р.

CAD-CBP-1214-350.jpg

Мощность (ном./макс) 300/600 Вт, Уровень чувствительности 92 дБ (метод измерения не указан), Габариты 635 х 406 х 432 мм

5. Усилитель

Helix A6 - 18 700 р

helix.a6competition.jpg

Мощность (RMS), 14.4В, 4 Ом6х75Вт, Мощность в мосту (RMS), 14,4В, 4 Ом/ 2 О/6x125Вт/3х220Вт/2x400Вт при 1Ом, Диапазон воспроизводимых частот (Гц)20-20000, Коэффициент гарм. искажений (%)0,009, Отношение сигнал/шум (dBА)-Линейные входы 3 пары, Входная чувствительность (В)500 mv - 8 V, Фильтр ВЧ да Фильтр НЧда Фильтр ИНЧ (subsonic)5-50Гц Габаритные размеры (мм)35 х 240 х 500 мм

6. Конденсатор

Какой и сколько их надо чтобы прокачать такой усилок???

7. Межблочный кабель

Сколько и какой???

8. Рамка - 1000 р.

По этим компонетам выходит 42010 р.

Что ещё нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный такой план, у меня стоит 2 усилка DLS, и их качает один цифровой кондёр, как называется сказать не могу, так как находится за полкой сабов, которых тоже 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабвуфер и усилитель между собой не совпадают. Паспортная мощность в мосту 220 Вт но откуда она взялась не понял - 60+60=120. И я не сторонник одного усилителя на все в моем понятии надо на саб брать отдельный усилитель и желательно не моноблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там возможно мостовое подключение, оттуда и взялось. магнитола тоже шлак, надо брать вот такую

Alpine iDA-X303

31284.jpg

у неё три линейных выхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. В мосту на 4 ома 220 Вт.

А нафига Alpine без дисков нужен?

Был такой Alpine CDA-9886R По звуку понравился отпал из-за отсутствия временных задержек.

CDA-9887R этот с задержками, но цена КОНЬ!!!

Изменено пользователем Жека23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня главный критерий - юсб спереди, от дисков отказался уже полностью))

Изменено пользователем yurpod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не забудь вот такую штуку прикупить Imprint PXA-H100. Без нее настроек в этой голове минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр по поводу передних колонок от ДЛС скаже следующее если захочешь ставить пищалки в штатное место , то у тебя ни чего не выйдет! пищалки большие!!! проверено. сам покупал серию DLS R6 A Limited Edition от пищалок пришлось отказатся в пользу шелковых от CDT, так что если нужны пищалки пиши дома лежат. их тока в стойки устанавливать.

ты забыл про клемы на акумулятор, конденсатор и на кузов авто, про акустические провода бери 20м (я брал Черновские), предохранитель который будет у акумулятора.

Усилки Хеликс тож хороши тока обрати внимание ни его размеры. чтоб ты мог его на спинку прикрутить иначе подиум будешь делать как я)))))

межблочники бери DAXX метров 5 и их надо 3(один на передние колонки, 2й на задние и 3й на саб)

кондер бери на 1 фарад стингер

насчет саба сказать ни чего не могу ..... у самого лежит усилок под саб в 1000вт, и без саба дубасит норамльно, надо шумку сделать.

Изменено пользователем mio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого комплекта точно влезут там пищалки 25мм. Про второй по быстрому не нашел.

Второй 28 мм - надо мерять.

Изменено пользователем Жека23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.