Кто как, когда и за сколько брал свое авто?


Demiurrg

Рекомендуемые сообщения

взял в июне серый ис200 на ручке (не свап) люк, салон кожа алькантара, 2002г пробег 120т.км (как написано на приборке). кузов целый не гнили ржавчины, не крашен (кроме капота и багажника) лонжероны ровненькие целые. по подвеске требуется замена 2-х с/б, без сигналки, 450тр

(машиной доволен. дорого, но из того что продавалось в это время на ручке эта - лучшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team
дорого, но из того что продавалось в это время на ручке эта - лучшая

Нормальная цена для такого Лекса в отличном состоянии. Все кто продают дешевле, более остро нуждаются в факте продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ноябре 2010 за 400 АС. АТ 2001год вышла (обмен на стрима 2002 года один хозяин был я, подукатал его немного....) 95 доплаты одна только левая передняя дверь крашена, делана.... 120000 пробег... Живую сделал....и уже двиг укатал почти....

Изменено пользователем altezza sibir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал летом прошлого года, 1G, L-edition, 2001год, кожа/алькантара, салон в идеальном состоянии, двиг требовал замены. Взял за 360тр, с заменой двига, всех жижей, подвески, новое литьё с резиной.... около 420 вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Была Impreza WRX STI ver.2 1995 г.в. выставил на продажу, продавал не от того что не нравится а просто уже хотелось что то по свежее, в приоритете были Legacy B4 или Altezza. Где то через неделю мне предложили поменяться на альтеззу ключами, сначало я не понял в чём подвох моя импра стоит 9800, а альтеззы 11000+. Встретились посмотрели авто, у альки оказалось уже помирал мотор её бывший хозяин сразу об этом сказал при встрече. Прокатились на моей бывшей импре и потом на альке ватомат, ходовка и кузов были в отл состе. После поехали выписывать доверки. На следующий день я переоформил авто и занялся поиском движка, но цены были какие то космические везде 900-1000$, обратился к другу за помощью т.к. я субарист и не знаю хороших разборов по таётам он через своих знакомых нашёл мне двиг 1G-FE с навесом за 600$ c пробегом 100000 км, я сразу поехал купил его. Работа встала 200 баксов, плюс купил масла и антифриз ещё примерно 100$. И вот теперь езжу и радуюсь=)

 

Toyota Alltezza 1999 г.в. ватомат пробег который на панеле 214000 км ,а посуществу в данный момент 103000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Брал летом 2013 года у человека который пригнал ее летом 2012 года с аукциона японии. Тезза 2002 года рестайл мкпп rs200 490 штук состояние отличное (относительно) :) пробег тысяч 63 был

Изменено пользователем Madorra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сентябрь 2013. Брал у клубня за 380 + 80 вложил для доведения до ума. Альтеzza Gita 2001 1G-FE + МКПП. Цвет  - серебро. Пробег по спидометру 187 000. 

 

П.С, обратил внимание на цены 2005 года, машина зависла в ценовом сегменте 400-500 тыс. рублей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад, с Японии, за 600к

красава, так бы тоже поступил имея такой бюджет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

22.05.14 купил в Самаре в сочном состоянии. 2002 год. все работает, светит, едет.

 

 

a0ZYjw-qeyw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце ноября 2013. Цена была 350, человек отдал за 335 и еще по мелочи запчастей. 99 г, 1G.

Продавалась долго, в Ростове. Поехал, посмотрел, понравилась и купил. Ни разу не пожалел. Обычная аля сток)

RMk7u2Q-mjw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

22.05.14 купил в Самаре в сочном состоянии. 2002 год. все работает, светит, едет.

 

 

За сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил в Августе за 7900 Евро, до этого ездил на Mazda MX-5 а теперь Семья и Лексус :) .

 

Машына почти как новая с пробегом в 50000км, до меня ездил Дядька 57 года рождения.

 

Lexus IS200 SportCross '05

 

http://www.fotos-hochladen.net/uploads/lex1blnamcxf45.jpg

 

http://www.fotos-hochladen.net/uploads/lex20612wobu38.jpg

Наклейку "N?rburgring" я клеил  :)

 

пока доволен кроме http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=88365

но это не такая уж и проблема.

Изменено пользователем EW89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Искал лексус в 2009-2010 годах, стоили они 350-400.... 

Но подвернулся другой вариант, потом заболел мотоциклами и лексус ушёл на второй план.

В прошлом году вернулся к мысле о лексусе, понял, что живых очень мало их осталось и тем более ещё меньше их продаётся.

Купил тут на клубе, обошёлся он мне в 450.

Но ни разу не жалею, машина класс. Езжу и радуюсь, тьфу-тьфу)

Изменено пользователем _NoNSeNS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в марте 2014 с пробегом 100000 км примерно. 2001 года выпуска за 420000 т р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Везет же людям - покупают 15-ти летние машины, на которых ездили не больше 500 км в месяц )))

У меня супруга последние два месяца всего по 1000 км проехала - я был в шоке, как так можно. А оказывается, что она у меня просто путешествиница. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В России такого не то что "не бывает" - судя по объявам в России никто нигде никогда больше двухсот метров в день не катается. ))

Согласен, такими пробегами может похвастаться одна машина из десяти, а не наоборот как у нас. )) Общался с бывшим алтеззоводом, увидев его авто в продаже с пробегом 120 тыщ. Он говорит, что в 2008-м пригонял ее с бОльшим )) И что встречает ее на дроме уже не первый раз - мотали раза три минимум ))

То есть, каждый новый владелец по 50-70 тыщ отматывает. А владельцев за 8 лет она уже 4-х поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, ты не совсем прав, некоторые после капиталки скручивают пробег или при замене движки "сравнивают" с пробегом двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Капиталки чего? :)

Зная цену на замену мертвого 1Г, мне вообще пох какой у него пробег. Или если я на 25-ти летний Марк поставлю контрактный 1Г с пробегом 40 тысяч км, то должен указывать в объяве, что пробег самой машины, которая уже превратилась в труху и ее черви почти доели, всего 40.000 км? )))

Пробег автомобиля должен определяться тем его элементом, который указан в документах (ДКП, ПТС, Св-во о регистрации). А это только кузов - вот что самое главное. Именно пробег кузова и его состояние является главным показателем в машине. Поменять бодрый двухлитровый мотор можно за 30.000 рублей, перебрать абсолютно всю ходовку на оригинале можно за 30.000 рублей, поменять живую КПП можно за 15.000 рублей. А вот уставший кузов, у которого уже от старости швы расходятся, или вместо арок тонны шпакли за такие деньги оживить не получится.

Собственно вопрос на моем примере:

Допустим у меня сейчас пробег кузова 300.000 км, а мотора 100.000 км. Мне перед продажей, чтобы сделать так как ты Жень предлагаешь, нужно скрутить 200.000 км на одометре без каких-либо угрызений совести? Чтобы новый владелец думал и радовался тому, что его авто почти целка, раз мотор контрактный? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил свою 31.03.2012 с честным пробегом 113500 км. Сейчас на одометре около 145000 км. Итого около 13000 км в год выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.