Кто как, когда и за сколько брал свое авто?


Demiurrg

Рекомендуемые сообщения

Народ! Когда говорю, что взял свою красавицу 99г.в. за 14$ все удивленно спрашивают почему так дорого?????? 34.gif

Что им ответить то? icon_confused.gif:

. Говорят так т.к. знают за сколько можно в реале купить это авто. В Уссурийске 99 года можно за 9500-10500 найти (без пробежную) + доставка 45000рублев в итоге выйдет она в 11500-12000 .А по поводу того что за эти деньги помойку продают, так это лошарам могут продать и за 15000 гавно утопленное.Так вот и удивляются почему так дорого берете. Ответить можешь только то что времени искать авто не было по этому и взял за 14000 +)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Говорят так т.к. знают за сколько можно в реале купить это авто. В Уссурийске   99 года можно за 9500-10500 найти (без пробежную) + доставка 45000рублев в итоге выйдет она в 11500-12000 .А по поводу того что за эти деньги помойку продают, так это лошарам могут продать и за 15000 гавно утопленное.Так вот и удивляются почему так дорого берете. Ответить можешь только то что времени искать авто не было по этому и взял за 14000 +)

Не, базара нет: то что можно найти в Уссурийске за 10К беспробежную. По твоей схеме получается примерно так:

10К она стоит в Уссурийске

-3500 за таможню (примерно)

-500 за доставку из Японии (тоже примерно, хотя это мало, конечно)

-500 человеку, привезшему эту машину из Японии (тоже не будем говорить об исключениях, когда кто-то ее привез для себя, как бы бесплатно)

Получается в Японии она стоила ~$5500. А что в Японии за эти деньги можно найти? Ответ (2 варианта):

а) там пробег за 150К перевалил

б) она раза 3 минимум была под японским камазом, продана на стоянке или на аукционе с оценкой RA

Кому такая машина нужна, блин???

Здесь, я полагаю, люди покупают себе машины в более-менее приличном состоянии (за исключением отдельных энтузиастов - Freeman, респект! 16.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот № 1488686 от 08.12.2005

Toyota Altezza, 1999 год

Марка кузова: GXE10 Цвет: white

Пробег, тыс. км.: 98 Оборудование: AC SR AW TV PS PW

Оценка: 4 Комплектация: AS200 Z-ED

Объем: 2000 Шакен:

Трансмиссия: FA

Цена в Японии - 583000 ? (~ 4880 $)

Toyota Altezza, 1999 год

Марка кузова: SXE10 Цвет: silver

Пробег, тыс. км.: 84 Оборудование: AC SR PS PW

Оценка: 4 Комплектация: RS200 Z-ED

Объем: 2000 Шакен: 02.2006

Трансмиссия: FA

Цена в Японии - 681000 ? (~ 5720 $)

Toyota Altezza, 1999 год

Марка кузова: GXE10 Цвет: silver

Пробег, тыс. км.: 99 Оборудование: AC AW TV PS PW

Оценка: 4 Комплектация: AS200 Z-ED

Объем: 2000 Шакен: 07.2006

Трансмиссия: FA

Цена в Японии - 637000 ? (~ 5360 $)

Это я нашёл за 5минут нахождения в инете.А что если как следует поискать? (Без лоха, как говорится и жизнь плоха)

Я так думаю больше всего удовольствия от продажи приносит продажа авто которая в реале на 2-2,5 косых стоит дешевле пантазёрам которые готовы отдать деньги как только в первые увидят авто и считают что это даже меньше чем я готов за неё отдать......

А если конструктор брать то значительно дешевле выйдет(но это мы за вариант не рассматриваем)............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот № 1488686 от 08.12.2005

Toyota Altezza, 1999 год

Марка кузова: GXE10 Цвет: white

Пробег, тыс. км.: 98 Оборудование: AC SR AW TV PS PW

Оценка: 4 Комплектация: AS200 Z-ED

Объем: 2000 Шакен:

Трансмиссия: FA

Цена в Японии - 583000 ? (~ 4880 $)

Toyota Altezza, 1999 год

Марка кузова: SXE10 Цвет: silver

Пробег, тыс. км.: 84 Оборудование: AC SR PS PW

Оценка: 4 Комплектация: RS200 Z-ED

Объем: 2000 Шакен: 02.2006

Трансмиссия: FA

Цена в Японии - 681000 ? (~ 5720 $)

Toyota Altezza, 1999 год

Марка кузова: GXE10 Цвет: silver

Пробег, тыс. км.: 99 Оборудование: AC AW TV PS PW

Оценка: 4 Комплектация: AS200 Z-ED

Объем: 2000 Шакен: 07.2006

Трансмиссия: FA

Цена в Японии - 637000 ? (~ 5360 $)

Это я нашёл за 5минут нахождения в инете.А что если как следует поискать? (Без лоха, как говорится и жизнь плоха)

Я так думаю больше всего удовольствия от продажи приносит продажа авто которая в реале на 2-2,5 косых стоит дешевле пантазёрам которые готовы отдать деньги как только в первые увидят авто и считают что это даже меньше чем они готовы за неё отдать......

А если конструктор брать то значительно дешевле выйдет(но это мы за вариант не рассматриваем)............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, почти беру свои слова взад. 16.gif

Просто я очень скурпулезно отнесся к этому вопросу. Сам сидел почти 2 месяца на аукционах и купил RS200 2000, 6MT, с 34 тыс. пробега за 1 300 тыс. йен. Конечно же из-за пробега. Ради этого я готов был заплатить 19К в Москве и ни чуть не жалею, ибо машину брал на примерно 4 года беспроблемной эксплуатации. Я выбрал самое лучшее из того, что я увидел на аукционах за все это время (учитывая, что АТ и белый цвет я не рассматривал).

Решай сам, называть ли меня "пантазёром, который готов отдать деньги, как только в первые увидит авто, и считает, что это даже меньше чем я готов за неё отдать" или нет.

А что касается тех вариантов, которые ты привел в качестве примера: для AS200 99 года с пробегом 100тыс.км это вполне нормальные суммы. Но тот RS200... ну ооочень меня смущает! Я бы посмотрел на аукционник на наличие значочка ХХ или W3 на каком-нить капоте или багажнике (по моему опыту некоторые аукционы все-таки ставят оценки "4" даже при наличии ремонта или замены детали).

А это уже, извините, то, о чем я говорил. Пусть я преувеличил с "Камазом", но факт НЕцелой машины на лицо. К сожалению, для меня это недопустимо, а я высказывал ровно свое мнение и отношение к этому. Т.е. другу я бы не посоветовал такую брать.

В общем, был бы рад увидеть аукционники этих 3 примеров выше - так уж чтобы логически завершить спор. Как ты понял, уважаемый Гость (кстати, авторизуйся чтоли), я не боюсь признать свою ошибку. Наоборот, был бы очень рад это сделать. 16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переездил на всём чём можно.............хочу сказать если авто и было кудото бито в жопу дверь и прочую хрень и гоомерия кузова не нарушена и не пострадало двигло можно смело брать машину и неипать себе мозг(она от того что дверь заменят хуже не станет-это железо и не более) По поводу аукционных листов если хочешь их увидеть то поюзай поиск в инете много выходов на аукционные торги (мне просто не охота на это тратить время что бы найти более подходящий экземпляр и так же выкладывть к ниму аукционный лист)

А так, кто ищёт, тот всегда найдёт............................ icon_cool.gif

Всем вам у дачи.(но в следущий раз при покупке авто не пожалейте времени и поищите получше т.к. можно урвать очень хорошие экземпляры за "копейки" и на оставшиеся деньги нашпиговать авто по полной (телик поставить,прямоток воткнуть,комплект колёс заепатый купить,обвес купить на лето - благо всё это во Владе и Уссурийске не так много стоит )

icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за $19200 косых можно было взять с полнейшим фаршем и обвесом (ну там двери передние как на Diablo бы открывались,c присосками на задние двери и багажник как на Мерсе 140ом,Супер музыку в 1-2 киловата и ну обвес по полной само собой)

А то что у машин там пробег под 100 000 (меня и моих знакомых это особо не напрягало никогда - мы машины не с Роторно/поршневым двиглом покупаем :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость запомни,

Чем меньше пробег,тем лучше состояние авто.

Ребята давайте без обид.............может вы не будите учить человека который отъездил начиная с Микры и Заканчивая VR-4 15.gif по поводу того чем меньше пробег тем лучше состояние - прежде чем так говорить нужно немножко подумать и сделать выводы................на авто и с пробегом в 50 000 могли такое вытворять что даже машина с пробегом в 250 000 покажется идеалом (поверте я уж много на своём веку повидал..............) icon_cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marseille, ты по этому поводу даже не парься... Вот приедет машинка, звякни... 8-926-346-8919

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость, а почему заканчивая VR-4 ?
Потому что машина шикарная - сочетание хорошего и удобного седана со всеми удобствами и мощного спортивного авто (в пример Ауди S6) Но к сожалению содержание такого авто сравнимо с авто представительского класса.Да и по надежности Митцу вызывает ттолько грусть на лице,поэтому нормальный человек (который разбирается в машинах ) никода такую не возьмет..........Но едет она АЦЦКИ - ракета с двумя турбами .............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Гость:

Не знаю насколько вы опытны в продажах авто, но и аукционная оценка и статистика, которая была приведена -- абслютно ни о чем не говорят. Все эти машины могли быть хорошо шмякнуты об стену, затем восстановлены и проданы с аукциона с оценкой 4, но за цену восстановленной. А Вашем случае -- пробег не самый маленький, соответсвенно и состояние будет далеко от идеала. Уверен на 100 % что у всех этих машин была сложная жизнь и если в аукционнике она не отражена -- ИМХО лучше на халяву не вестись.

А то что пробег не показатель -- да, возможно, но найти машину с маленьким пробегом, но ушатанную гораздо сложнее чем нормальную с тем же пробегом.

Нужно понимать, что японец не будет продавать машину

с пробегом 30 тысяч за 5 000 зелененьких, если с ней все нормально.

Так что каждому свое -- кто то ищет машину с маленьким пробегом и высокой оценкой, кто то такую же, но битую и восстанавливает сам, кто то берет пробежную, вкладывает энную сумму и ездит без проблем -- вариантов море.

И зарегистрируйтесь, клубу нужны опытные люди! 16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял за 17000. 99 гв. механика 6ст, обвес. Дорого тк комплектация TRD. Почти всё - начиная от радиатора, заканчивая карбоновым рулем с подушкой....

а как отличить комплектацию TRD? через сайты каких фирм можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю. Я например определил только при визуальном контакте. Под капотом радиатор, , крышки все, нулевик, маслянный фильтр, глушитель, руль карбоновый с подушкой, приборка, ручка кпп, шилдики и жабры на капоте, карбоновая вставка под номер TRD. Только так. А в аукционных листах таких подробностей не пишут....Пишут думаю только в объявлениях которые в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сравнение VR-4 с S6 чуточку не корректны! 34.gif
Да я в принципе их и не сравнивал.......Хотя можно и сравнить.Оба седана с движкой 2.5 оба турбовые (правда у митцу их две,да и л.с. поболее,но у Аудюхи движка 4.2 не даст себя уделать особеенно когда скорость уходит за 160 - Аудюха начинает переть как танк набирая скорость до 250 без каких либо напрягов и прет как танк а на спидометре у нее 280 =) А вот турбовый Галантик уходит со старта как ракета крутя движку и вдувая обееми турбами но вот когда скорость приблежается к огранечителю в Галанте рулиццо не так спокойно как в Ауди - возникает какой то небольшой напряг ,а в Аудюхе едешь полностью расслабленным) Обе машины полноприводные и в зимнее время повадки как у заднеприводных авто с отличаем что машина ллегко подхватывается и легко вравнивается.Ездил на обеих.По надежности митцу сливает ауди по полной. (я еще долго могу их сравнивать но очень гиимрно делать это на коммуникаторе да и денег сволочь съедает быстро =) )

Про битые авто которые потом восстанавливают и продают могу скказать что если ты не можешь определить была ли она бита или вообще восстановлена то тогда вообще нехер соваться авто покупать самому - разведут как лоха (все любят деньги иногда даже слишком сильно).По поводу пробега......у приятеля был Соарер отбегал у него 400 000 без каких либо значительных поломок (тойоту и в правду забыли научить ломаться когда создавали) потом он ее продал лишь потому что просто хотел немного помоложе да и уже джипарь-на всю жизнь =) ......

p.s. регицца не могу т.к. на долбанной Нокие это жоппа-гиморно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, вы еще S6 сравните с какой-нить импрезой... или вот! вышел новый фокус ST - 2,5 turbo. Почему бы не сравнить, а? моторы-то одинаковые. пуляет, думаю не плохо. Но это РАЗНЫЕ КЛАССЫ МАШИН по всем показателям, кроме двигателя!

S6 - высокий бизнес класс.

Галант - извините, средний класс, пусть даже с 2 турбинами.

У старой, доброй RS4 их тоже 2 было, тоже полный привод и тоже казалось бы средний класс - но, пардон, RS4 легендой не просто так называется!

ЭТО РАЗНЫЕ МАШИНЫ!

Возьмите еще Aristo Vertex Edition - там тоже 2 турбины! Только привод задний... зато под капотом 2GZ-GTE и спец.коробка. Она еще более-менее может идти в сравнение с S6. Вопросы должны отпасть сами собой, думаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю. Я например определил только при визуальном контакте. Под капотом радиатор, , крышки все, нулевик, маслянный фильтр, глушитель, руль карбоновый с подушкой, приборка, ручка кпп, шилдики и жабры на капоте. Только так. А в аукционных листах таких подробностей не пишут....Пишут думаю только в объявлениях которые в России...

слушай а можешь фотку своей машинки кинуть мне на мыло? (konastuff @ mail ru ) хочю поглядеть отличия чтоб распознать мона было

у тебя решетка радиатора тоже родная же ,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость меняй VR-4 нах... icon_smile.gif на RSK B4 !!!
Уже давно поменял на Глорию (33) :D

Что значит нельзя сравнить?(ну и что что машины разные,да пусть хоть джип будет) 34.gif Мне казалость что можно даже запорожец с Мерсом сравнить другое дело какие при этом окажутся конечные результаты........ icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.