Загорается идикатор SRS


Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад приобрел Altezza 3S-GE. Вопрос: Есть ли определеная система для заводки двигателя (я завожу - включаю зажигание, дожидаюсь когда погаснет лампочка TRC и лампочка Антибукс, затем завожу). Стоит ли дожидаться когда погаснет и лампочка подушки безопасности???? т.к. как мне кажеся из-за этого на панели приборов она и загорелась!!!! Горит теперь уже при заведенном двигателе!!!!! Что делать???? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я бы сказал что надо срочно бежать из машины а то как жахнет по моське.....

Я кстати думаю..на тему блин ну были же случае самопроизвольного срабатывания подушек....и прикидываю что будет если она по мне жахнет..больно :))))

не дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прёт тибя не по детски.

Какого хрена они сработают.

Человек ща будет парится, что и в правду сработает. Два варианта : Датчик присутствия или может где контакт окислился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш прет это точно! Шучу я !

Хотя есть варианты когда срабатывали самопроизвоьно 100 %

Останавливается глазастый мерин на светофоре, весь такой черный, блестящий, красивый и дорогой. И как это обычно в москве бывает не на линии стоп, а на середине зебры. А тут дорогу бабулька переходила. С сумкой всяких бутылочек и прочих ништяков. И вот видимо от плохого ее настроения, от конрастности уровней жизни, или просто из-за того что бабке машину обходить пришлось, она своей сумкой со злости ударила по бамперу мерса. И пошла дальше, ворча и матюгаясь. Вроде бы безобидный поступок, но в мерсе от этого сработали подушки безопасности и водителя припечатало к сиденью..ХЫЫЫ

"может где контакт окислился." даст сигнал(замкнет ) и как бабах ..хрясь :)) и по моське :)) а ты в этот момент сендвичь ел..ухаха :)

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m_3610.jpg

"Даже при таком ударе, не сработала подушка "

а если серьездно Пашка там же датчики под бампером стоят прото до них не дошел удар...вот и не сработали..и я согласен и слава Богу!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, по клювику получить, меньше всего хочется :-) Вчера вечером заезжал в СТО, сказали нужно делать диагностику двигателя. Меня разводят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда лампочка горит подушка не стрельнет а диагнозу надо делать но не мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, по клювику получить, меньше всего хочется :-) Вчера вечером заезжал в СТО, сказали нужно делать диагностику двигателя. Меня разводят???

попробуй для начала считать ошибку, а потом стереть её(у меня такое было) тут хорошо написано: http://www.toyotaownersclub.ru/page/index....0&Itemid=39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш прет это точно! Шучу я !

Хотя есть варианты когда срабатывали самопроизвоьно 100 %

Останавливается глазастый мерин на светофоре, весь такой черный, блестящий, красивый и дорогой. И как это обычно в москве бывает не на линии стоп, а на середине зебры. А тут дорогу бабулька переходила. С сумкой всяких бутылочек и прочих ништяков. И вот видимо от плохого ее настроения, от конрастности уровней жизни, или просто из-за того что бабке машину обходить пришлось, она своей сумкой со злости ударила по бамперу мерса. И пошла дальше, ворча и матюгаясь. Вроде бы безобидный поступок, но в мерсе от этого сработали подушки безопасности и водителя припечатало к сиденью..ХЫЫЫ

"может где контакт окислился." даст сигнал(замкнет ) и как бабах ..хрясь :() и по моське :)) а ты в этот момент сендвичь ел..ухаха :)

неее...это было не в Москве, это было гдето в европе и это видео обошло всю сеть, и там все было немного по-другому, бабуша переходя через дорогу по зебре застыла на месте(какбудто уснула) ну мерс ей посигналил, она дернулась, пошла дальше и вмазала ему сумкой по номеру...подушка сработала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня тоже начала загорается лампочка подушки, автор, как вылечил?

сначала гаснет, но минут через 20 загорается и больше не гаснет, контакт вроде нормальный, что может бытьт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мигания лампочки подушки безопасности не было. Как раз загорелась так больше и не гасла. А разобрался так.... Заехал в СТО именно по этой причине. Парни вскрыли подушку безопасности и обнаружили что просто ослаб контакт. Вот так вот. Мне повезло больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Карочи! вариант первый если какой нить мудила лазил в катушку со шлейфом та что под рулём и не правильно ее собрал или установил вожможны обрывы шлейфа. а вариант 2 таков! если ты или предыдущий владелец тачки часто пользовался рычажком титл который под рулём то обламываются провода на падушку те что на жёлтеньком разъёме под рулевым кожухом над коленками вощем. отсоединяишь разъм и без фанатизма тянишь енти провадки чёб посматреть на предмет излома проводов внутри изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин расскажи плиз какие болты и где открутить???? Я вчера пытался снять кожух и несмог((( открутил 2 шурупа но не смог снять(((( ломать не хочеться. А лампочка горящая на панели бесит немного особенно вечером и ночью по глазам бьет(((( Помоги плиз))) расскажите че и где откручивать и как залезть туда. Думаю у меня все таки переломился провод так как предедущий хозяин всегда поднимал и опускал руль((((

Народ реально лазин ни чего не смог сделать(((( кожух под рулем снял провода тоже все проверил. все штекара по разъеденял потом опять соеденил. не помогло(((( Блин хочеться убрать а то как бельмо на глазу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штекера не разъединяй - соединяй а потяни провода, изоляция целая должна быть а провада обломлены внутри как правило почти под корень жёлтенькова разъёма ! ентож этак элементарно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо попробую потянуть как ты сказал просто если провод обломлен то как же его сделать тяни не тяни лампочка все равно же будет гореть пока сиглана устойчевого не будет((( Но все равно спс буду ковырять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно понятно что будит гореть! тебежа сначала трабл найти нада потом устранить обрыв и лампочка сама собой погаснет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как дела?? нашёлся трабл?? мля хоть сам иди кожух разбирай, фоты вам выкладывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы пока не нашел так как нехватает времени че то(((( а на счет фоток это было бы супер))) на днях освобожусь (надеюсь) и нужно опять лезть ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Прошу помощи у опытных владельцев. Не стого не с сего загарелся датчик подушки безопасности,Что теперь дедать и какова причина? Может кто сталкивался подскажите пожалуйста что делать?????? Заранее всем откликнувшемся спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рвался шлейф на руле и не шел сигнал от подушки безопасности. А вообще причин может быть много. Лучше всего сделай диагностику и уже по её результатам ищи неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.