Загорается идикатор SRS


Рекомендуемые сообщения

А у меня вообще не загорается датчик... недавно купил машину и выяснилось, что была бита в область заднего правого колеса. наверно выстрелили подушки и после этого отсоединили этот датчик вообще, чтобы продать. А я купил -((. По какому принципу они выстреливают? сразу все или в зависимости от удара? можно ли востановить подушки или сделать так чтобы датчик работал как полагается?

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня такая же ситуация и с моей произошла, у меня когда партнер был при хорошем минусе загоралась лампочка чек, но потом все проходило. Вот до вечера подожду если не пройдет то на диагност. съезжу. А так больше склоняюсь к обрыву шлейфа судя по вашим рассказам, частенько поднимаю и опускаю руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если тема была уже не пинайте, в поиске не нашел. Вобщем иногда на приборке загорается индикатор системы подушек безопасности SRS, на следующий раз завожу и тухнет, может у кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после снятия переднего бампера она вообще постоянно горит.

Грешу на датчики (либо их контакт), которые расположены чуть ближе в переду от колесных арок.

Возможно и у тебя такое.

Диагностику делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику не делал, а бампер кстати снимал, когда гнал еще, но раньше ведь не горел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут бампер???дачики на ланжеронах стоят, и если ты их не трогал то некуй там и искать. Непервый случай ужо обрыв проводов под рулевой колонкой при частом использовании рычажка титл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже иногда загоралась лампа, НО только летом, когда машина по жаре долго ехала. Потом заводил, и индикатор гас, пока снова не было жаркой погоды. Сейчас ничего не загорается. Хз, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож горит... ошибку считал - грит блок СРС... с чего непонятно... сбросить дедовским способом не получилось - нету контакта на ОБД такого... нада ехать в сервис сбрасывать ошибку а влом )

кстати у кого книга под рукой - может глянете есть ли там самостоятельный способ сброса ошибки СРС. ибо тот что в нете написан - неактуальный. ибо у меня либо стары либо новый разъем чем в нете.

Изменено пользователем dll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирание кодов неисправности.

Стирание кодов неисправностей происходит через некоторое время после включения зажигания.

Если коды не удалились, то проделайте следующие операции:

1. Подсоедините провода к выводам "Tc" и "АВ" основного диагностического разъема.

2. Примерно на 6 сек включите зажигание.

3. Попеременно с частотой 1 раз в сек заземляйте выводы "Тс" и "АВ".

Пауза между заземлением не должна превышать 0,2 сек.

4. Через несколько сек после 3- го заземления вывода "Тс" индикатор SRS будет мигать с паузой

50 мс., что будет означать стирание кодов неисправности.

Взято из книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом около передней левой фары, с надписью DIAGNOST, колодочка в ней должон быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут бампер???дачики на ланжеронах стоят, и если ты их не трогал то некуй там и искать. Непервый случай ужо обрыв проводов под рулевой колонкой при частом использовании рычажка титл

Я бампер подкрашивал, ремонтники снимали его для этой процедуры. Грешу на то что она там что-то повредили.

Про обрыв проводов из-за "тилт" первый раз слышу :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё кагдато в первый раз, а болезнь есть причём часто встречающаяся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А чтобы починить этот проводок, нужно ли что-то снимать? Видно ли его без снятия нижней "панельки у ног водителя? И как его распознать, что он именно СРС, цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше инструкцию сделай и сюда С фотами :)) И у всех у кого такая проблема будут знать как решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля! буду ! спэшалфоЮ!! на днях сделаю фосэссэию!!! клуб мучаится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У сына Альтезза RS 2001 г. после ремонта загорелась лампа SRS, диагностика показала что нет сигнала с ремней безопасности. При ремонте их отсоединяли и забыли подсоединить. Сбросом клеммы ошибка не удалялась. На колодке диагностики вывода АВ нет. Еще периодически срабатывала лампа АВS. При стирании кодов ошибок АВS, коды ошибок SRS тоже стерлись. Может кому поможет :-D .

(блин....папа без спроса за меня на форуме отписывается )))))

Изменено пользователем Mirage_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все верно.

Произошел обрыв провода в рулевой колонке (с большой долей вероятности по причите частого пользования рычагом TILT). Провода, ведущего к рулевой подушки безопасности.

Неисправность устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни если рвется то постоянно горит?

У меня было так:

загорелась останровился зажигание выключил включил! потухла, поехал! нормально а иногда сразу загоралась опять короче помогало то что глушил и выключал зажигание.

Теперь же непомогает :(

Теперь завел не горит..сел в машину..покуртил рулем...пошатал кресло(кто то говорит что под седеньем провода которые идут на боковые подушки могли протереться) все нормально только трогуюсь 5 метров проезжаю и на те...Еще заметил, когда было холодно всегда загоралась, а когда жарко переодически езжу и не горит. Ненастаиваю на связь с температурой но факт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.