Турбо-кит Greddy и турбина TD04H


Slim

Рекомендуемые сообщения

Корбка выдюжит, стоперцентов! Другое дело до сколько мотор пичкать? Если снимать с него 300 лысков -- наверное не долго удет радоваться хозяин, а так в пределах 260 и крутящем моменте до 240-250 -- должно все быть гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

БлИтЗ компрессор, ха :) с этими деньгами можна продать текущую машину и купить новую, которая будет быстрее! нунах! А вот вариант за 2К вполне бы устроил. Только где он? :think:

Не понял, а что мешает ставить турбокиты на автоматы? Во-первых, есть те, которые как-раз таки и ставяться и на МКПП и на АКПП, в инструкции даже прописано. Во-вторых, на марках, сорерах, супрах, аристах ставятся теже турбы и на автоматах.

про во-первых это хорошо... а про во-вторых - на перечисленных машинах автоматы то уже расчитаны на такие нагрузки, а рассчитан ли наш автомат на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даеш! Рома, неуспел турбу поставит так сразу поршень спалил :) кросавчег!!!

Ты с Вованом катался? сильно уходиш? надо прокатиться!

Глядиш к зиме если бабла найду то можно будет по твоим стопам пойти ;) если что поможеш?

PS ты фото подкапотного пространства закидывай! там такая красотища ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Москаленко

Автор! А почему ты не установил компрессор? Турбоям нет, дует 0,5 легко, а с поршнями от 3S-GTE и до 1 настроить можно. Да к тому же двигло не так напрягается как на турбе.

Я вот заметил, что большинство тюнеров устанавливают турбины, а не компрессоры. Хотя результат в принципе тот же...

С 3S-GE на компрессорах снимают по 300 л.с., а динамика, как на суперзаряженном атмосфернике. Без всяких толчков,турбоям и сверхвысоких оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю

я вот надумал в след. году поставить компрессор, чтобы сил 200 было хотя бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор! А почему ты не установил компрессор? Турбоям нет, дует 0,5 легко, а с поршнями от 3S-GTE и до 1 настроить можно. Да к тому же двигло не так напрягается как на турбе.

Я вот заметил, что большинство тюнеров устанавливают турбины, а не компрессоры. Хотя результат в принципе тот же...

С 3S-GE на компрессорах снимают по 300 л.с., а динамика, как на суперзаряженном атмосфернике. Без всяких толчков,турбоям и сверхвысоких оборотов.

Согласен с тобой почти полностью, кроме как на счет того, что мотор на турбе больше напрягается! Ты наверно плохо знаешь принцип работы турбы (не в обиду сказано). Компрессор приводится в действие ремнем и сжерает приличный КПД движки в то время как турбо работает просто от вылетающих выхлопных газов, так где мотор больше напрягается? И еще один немаловажный момент Копрессор стоит около 5500-6000 бакинских! Правильно? А турба 2400$ + кованные поршни 700$ + кованные супер легкие шатуны 700$ + прокладка под голову от 70$-340$ + топливный насос от Аристы с вивити 280$ + форсунки (еще неоприделил от чего подойдут)+ топливный контролер 350$ + фронтальный кулер 270$ с имиратов под блитц+сцепление 450 евро =6000-7000$ и можно с altuningom т.е. с их альтезкой потягатся, а она не много не мало 361 лошади и 430 крутяшки! Ну и где выгодней! Конечно если боишься геморойчика то компрессор лучше, а турбоямка на МКП совсем не проблемма 4000 об. бросаешь сцепку и кайфуешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результат моего баловства с давлением!

p-25.jpg

Даже шатун сплавился!

p-26.jpg

А это мой новый комплект суперпрочных поршней!

p-30.jpg

p-33.jpg

p-27.jpg

p-28.jpg

Вкладыши тоже усиленные!

p-29.jpg

Вот сравнительный пример!

p-34.jpg

Кольца!

p-32.jpg

А это моя маленькая на операционном столе!

p-35.jpg

p-36.jpg

Рина как дела? Заезжай, хоть посмотришь как идет процес, вторую легче доработать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даеш! Рома, неуспел турбу поставит так сразу поршень спалил :) кросавчег!!!

Ты с Вованом катался? сильно уходиш? надо прокатиться!

Глядиш к зиме если бабла найду то можно будет по твоим стопам пойти :) если что поможеш?

PS ты фото подкапотного пространства закидывай! там такая красотища :)

Ты же знаешь меня люблю эксперементы! Фото позже скину, интерестней будет! С Вованом не вставали, но с Vrыксом пару раз прохватили, с места не стартовали тут и так все ястно, а сходу я только на пару корпусов отстал. Учитывая что у него единицу дула, а у меня ноль с кепкой в прыжке я думаю это серьезный прогрес для начала! Звони, всегда рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, читал и плакал. Оказывается поршни на 3с-ге и 3с-гте одинаковые у тойоты а сж прокладкой меняется. во как! атас

кстати, поршни же по качеству оказались весьма сакс + имели разброс по весу сильный. Насчет компрессора опять таки-вообще то есть компрессоры приводимые через эл.муфту кот. отключается, кроме того лаг значительно меньше и реакции предсказуемые. И самое важное- турбину надо крутить, а компрессор нет. Угадайте что удобнее в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, читал и плакал.

...

Угадайте что удобнее в городе.

ГЫЫЫЫ!!! читаю и плячу! в городе удобней диван с автоматом :) без турбины, без прямотока, а лучше вапще на мапеде, по пробкам быстрей любого турбомонстра будет... хе-хеее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сразо видно что человек на компрессоре не ездил никогда :-)

А громко орущие прямотоки это простите вообще для лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вопрос "на чом удобней в городе", я ответил!

поэтому выводы глупые здесь неуместны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Москаленко
Согласен с тобой почти полностью, кроме как на счет того, что мотор на турбе больше напрягается! Ты наверно плохо знаешь принцип работы турбы (не в обиду сказано). Компрессор приводится в действие ремнем и сжерает приличный КПД движки в то время как турбо работает просто от вылетающих выхлопных газов, так где мотор больше напрягается? И еще один немаловажный момент Копрессор стоит около 5500-6000 бакинских! Правильно? А турба 2400$ + кованные поршни 700$ + кованные супер легкие шатуны 700$ + прокладка под голову от 70$-340$ + топливный насос от Аристы с вивити 280$ + форсунки (еще неоприделил от чего подойдут)+ топливный контролер 350$ + фронтальный кулер 270$ с имиратов под блитц+сцепление 450 евро =6000-7000$ и можно с altuningom т.е. с их альтезкой потягатся, а она не много не мало 361 лошади и 430 крутяшки! Ну и где выгодней! Конечно если боишься геморойчика то компрессор лучше, а турбоямка на МКП совсем не проблемма 4000 об. бросаешь сцепку и кайфуешь!

1. По поводу стоимости компрессора - не правильно. Что турбина, что нормальный компрессор стоят одинакого :)

2. По поводу напряга компрессора - тоже не соглашусь. Компрессоры, приводимые через электромуфту могут отключаться с кнопки в салоне. Т.е. когда тебе нужно отодрать со светофора какую-нибудь интегру Type-R, или аккорд евро-Р, или субарик WRX или еще гого (которые не о чем не подозревают) то ты включаешь кнопку и в отрыв. А если ты просто едешь в кабак поужинать или никуда не спешишь, то отключаешь его нах. А с турбиной ты обречен на постоянную агрессивную езду, что естественно уменьшает ресурс двигателя.

3. А в общем, каждый кайфует по своему. Но лично я думаю, что у компрессора больше плюсов, чем у турбин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просвети пожалуйста где продаются кампресы за 2400 зелени (естественно новые, а про б.у. согласен на яху их полно).

2. По поводу непряга компреса ни кто и не говорил, а про КПД движки шла речь (читай внимательней)! И про электо муфту хочу добавить конечно такая имеется, принцип как на кондере, но компрес приводится в действие ремнем и как раз в эти моменты идет потеря КПД! И про лаги хочу добавить, ты что всегда стартуешь с холостых? А в пробках, я не уверен что ты его почувствуешь! Ну а если ты спокойно едишь и с тобой вдруг кто то цепонулся всегда есть передачка пониже! И по моему стандартный 3сге до трех тысячь и так ни хрена ни едет!

И кстати я против компресса ни хрена ни говорил! Просто за теже деньги, машинка едет лучше и я не знаю как ты, но если бы я поставил компрес то я явно никогда не позволил себе нажать кнопку офф!

Ведь тюнинг это как бабки его всегда мало!

Да уж, сразо видно что человек на компрессоре не ездил никогда :-)

А громко орущие прямотоки это простите вообще для лохов.

Можно про орушие прямотоки поподробние, а то как то непонято, что конкретно ты имеешь ввиду?

Да и про развесовку поршней с сж прокладкой тоже! Плиз!

А то тут давненько парнишка помню заявлял, что мол на RS-ках нет каталита (вогнал в экстаз), а он зараза стоит как миленький я уж подумал, что я ошибся форумом задумался может у меня и в правду сусубару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в чем ты увидел глупость вывода?

Прочитай пожалуйста свой вопрос, а потом ответ, и отпадёт необходимость глупых домыслов типа: "А громко орущие прямотоки это простите вообще для лохов" - и к чему это привязать?

А это: "Да уж, сразо видно что человек на компрессоре не ездил никогда" - я про компрессоры даже слова не сказал!

Давай поговорим о твоих аналитических способностях!

А мои аналитические способности простите ваще не ваше дело!!!

PS Народ, у каво стоят прямотоки? :) гыыыы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Москаленко
1. Просвети пожалуйста где продаются кампресы за 2400 зелени (естественно новые, а про б.у. согласен на яху их полно).

2. По поводу непряга компреса ни кто и не говорил, а про КПД движки шла речь (читай внимательней)! И про электо муфту хочу добавить конечно такая имеется, принцип как на кондере, но компрес приводится в действие ремнем и как раз в эти моменты идет потеря КПД! И про лаги хочу добавить, ты что всегда стартуешь с холостых? А в пробках, я не уверен что ты его почувствуешь! Ну а если ты спокойно едишь и с тобой вдруг кто то цепонулся всегда есть передачка пониже! И по моему стандартный 3сге до трех тысячь и так ни хрена ни едет!

И кстати я против компресса ни хрена ни говорил! Просто за теже деньги, машинка едет лучше и я не знаю как ты, но если бы я поставил компрес то я явно никогда не позволил себе нажать кнопку офф!

Ведь тюнинг это как бабки его всегда мало!

1. Я тебе в личку написал :)

2. Ну ты ведь спросил: "Где мотор больше напрягается?" Я ответил, как думаю. По поводу КПД - ты прав на 100%. У турбины больше.

Я так понял, не все вопросы по пункту 2 адрессованы мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БлИтЗ компрессор, ха :( с этими деньгами можна продать текущую машину и купить новую, которая будет быстрее! нунах! А вот вариант за 2К вполне бы устроил. Только где он? :think:

про во-первых это хорошо... а про во-вторых - на перечисленных машинах автоматы то уже расчитаны на такие нагрузки, а рассчитан ли наш автомат на это?

Да, почитал матчасть, все стало ясно. Коробки и на самом деле отличаются, а отличаются только пакетами фрикционов. К примеру на марке обычном стоит 340 коробка, а на турбовом 341. Я так думаю что если на автоматную ставить турбо, надо искать какой нибудь кит усиленных фрикционов, от ТРД или др..

В общем смысл в том что автоматную получается дороже тюнить, потму как фрикционы полюбэ будут дороже стоить чем к примеру тоже усиленное сцепление на механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитал матчасть, все стало ясно. Коробки и на самом деле отличаются, а отличаются только пакетами фрикционов. К примеру на марке обычном стоит 340 коробка, а на турбовом 341. Я так думаю что если на автоматную ставить турбо, надо искать какой нибудь кит усиленных фрикционов, от ТРД или др..

В общем смысл в том что автоматную получается дороже тюнить, потму как фрикционы полюбэ будут дороже стоить чем к примеру тоже усиленное сцепление на механику.

Черный брат, ивени а мне кажется одинаково, что ты тюнишь МКП или АКП одинаково! Не знаю как на Альтезку, а на мокрушника 600 зелени фрикционные и 1200 стоп-конвертор чтоб старт был как на механнике (отпускаешь тормоз и полетел как будто сцепуху бросил с 6000 об.мин). А на Теззку трдишный кит на коробу МКП 1900-2200 бакинских и это без сцепухи!

Коробка должна выдержать хотябы 300 осликов, только радиатор масленный поставить надо если его там нет (я не знаю)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомате охлаждение коробки вроде идет на последних 2-3 полосках общего радиатора (кажется так). Там очень просто снимаются шланги с родного радиатора и ставится отдельно маленький радиатор масла коробки. Гарик так себе сделал. спросите у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомате охлаждение коробки вроде идет на последних 2-3 полосках общего радиатора (кажется так). Там очень просто снимаются шланги с родного радиатора и ставится отдельно маленький радиатор масла коробки. Гарик так себе сделал. спросите у него.

а кстати каков рабочий диапазон температур масла в АКПП на RS-ке? У меня распечатка на диагностике при покупке аффто... там температура масла в АКПП 91-92 градуса.... каков верхний предел для нормального функционирования АКПП, кто-нть знает? Интересно было бы пожечь и сразу снять показание датчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати каков рабочий диапазон температур масла в АКПП на RS-ке? У меня распечатка на диагностике при покупке аффто... там температура масла в АКПП 91-92 градуса.... каков верхний предел для нормального функционирования АКПП, кто-нть знает? Интересно было бы пожечь и сразу снять показание датчика...

U menya na bortovom PC temperatura v crednem esli ne davit' v pol to v rayone 85-90 gradusov derjitsya pri aktivnoy ezde okolo 100 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U menya na bortovom PC temperatura v crednem esli ne davit' v pol to v rayone 85-90 gradusov derjitsya pri aktivnoy ezde okolo 100 !

ясненько :) спасибо

кто еще наблюдал за этой температурой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.