Турбо-кит Greddy и турбина TD04H


Slim

Рекомендуемые сообщения

Кому что нравиться копрессор или турбо. Опять же дело вкуса. И нечего тут ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так где купить жто чудо за 2000 у.е

Дайте же ссылку

Можешь посмотреть на ТАкакаире! Но мне заказывали с Гриди т.к. у нас есть такая шарошка типа титан-моторс (ШАЙТАН-МОТОРС) и якобы у них есть скидка у японцев аж в 40% и поэтому у них цены с доставкой получаются ниже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выйти так, что реально в Москву через этот Шайтан-моторс гораздо дешевле будет заказать, чем через наших московских дилеров. Хых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую теска! Давление, хрен его знает, я же на радостях в эфории такого прогресса и датчик то не поставил! "ИДИОТ"!!!!!!!!!!!! Хотя это надо было сделать в первую очередь! Проблемма была совсем не в давлении! Я икал Иридивые свечи, путевого ни чего не нашел и поставил от крузака Иридивые SK20R11, вобщем свеча, керамический колпачек вместе с электродом прокручивался внутри железной гайки из нее сифонило пипец как! Заметили это после ремонта когда наместо стали вкручивать, а свиду идеальная свеча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По просьбе Друзей и Знакомых.

Тюнинг часть Первая (Почему первая отвечу сразу, рекомендую на этом остановиться, потому как идти дальше можно но не нужно. Но я возможно пойду все же дальше.)

Давайте начнем с того как я дошел до всего этого.

Есть у меня напарник Денис Пономарев (EVO II который рвет всех в городе, время 11.3), этот человек заразил половину своих знакомых волшебным словом Тюнинг. Машины в не максимальной комплектации сразу не рассматривались. Взять Тойоту со слабым движком считалось у нас преступлением.

В то время я ездил на Дутой Короне с механкой 2.0 и ни о чем особо не мечтал. Как бы вариантов особо не было. Машина полностью устраивала и даже нравилась. И тут у нас в городе появилась первая белая Altezza, в общем тут можно сказать я заболел непостижимой грацией этого автомобиля. Я даже сейчас не могу понять чем меня цепляет Альтеза. Машина шла долго во Владе Альтез просто не было. Единственный вариант с Япы. Первую машину помяли на пароме. Был супервариант Альтеза на Автомате 4WD. Думаю шальные Японцы с Гиты все сдернули в седан поставили. В общем долгие игры на аукционах через полгода примерно машину получил. Машину брали не простую подзаряженную. Из тюнинга на ней стояло. Выдох весь HKS (Паук, Приемная труба, Глушитель). Комп Tom’s датчики на двигане то же Tom’s и доп. датчик температуры масла. Обвес Бампер так и не нашел производителя вероятно Дикий полет мысли Японского тюнинг ателье, пороги TRD, капот Пластик. Еще сразу стояла Жесткая LSD от TRD.Да и фильтр пониженного сопротивления то же TRD. Стойки непонятного производителя уже не вспомню, потому как у меня уже третий комплект ходит.

Просвет занижен максимально, Завален развал. Вероятно Японец очень любил экстремальную езду по серпантинам.

Машина дико бросалась в глаза. Люди переходившие дорогу замирали в ступоре. Я стеснялся ездить на такой красавице, чес слово. Помню момент. Стою на светофоре, подъезжает Мерин купе из новых. Дядька сигналит мол давай беседовать. В общем Разговор

- А это че за Машина

- Альтеза

- Че

- Toyota

- А, Красива, А сколько стоит

- 18

- Ебте а я за свою блин 70 отдал.

Машина этих денег думаю стоит. Хотя на тот момент можно было Турера взять за 10.

Ну что такое Турер если сравнить внешне.

Ладно эйфория длилась не так долго. Когда я на Татышеве слил Sirу, правда он был без дверей сидений и прочего добра, стало немного стыдно за красавицу. В общем задумался.

Цель стала понятна. Объезжаем все HONDA. Даже наклейку нарисовал The Killer of HONDAs. Пересчет комплектов и задела по мощности, переводы обзоров восторженных Японцев, привел к однозначному ответу. Турбовать !. Турбовых комплектов на японском аукционе не так много, но все самопальное в общем решил не экономить а купить новый ТурбоКит от Greddy. Заказал Иркутскому Drager у. Пока шел турбокит общался с японцами, переводил мануалы, Денис подсказывал ответы на мои глупые вопросы. До заказал Интеркуллер самый большой и куллер масла то же все от Гредди. Но даже не с целью поднять буст, а скорее что бы мотор не спалить. Наш бензин с Японским не сравнить. Хорошо что 98ой как раз стали привозить. Поставил RSMку замеры показали наитухлейшее время 16сек. 400м. Теперь о масле. Эксперимент с жидким маслом окончился не удачей. Залил по советам специалистов с Дудинской 0-30 Кастрол. Пока ехали в Загорье на гонки заметил синий дым. Разбавил более плотным но было уже поздно. Кроме того время заезда от жидкого масла стало только хуже. Не экспериментируйте с жидким маслом. Оптимально будет 5-40 лучше TRD или MOTUL.

Вскрытие показало разошлись замки на кольцах.

Кроме того перелив в коробку убил третью передачу. Парни с Дудинской не нашли заливную пробку и залили по самый верх. Когда предъявил они слили лишнее. Но когда закручивали пробку лопнул корпус. Криворукие Уроды Блин. В общем теперь делаю все сам даже масло меняю. Ремонт двигателя с установкой Турбокита и прочего железа занял месяца 4ре. Почему так долго ? Да медленно я все делаю. Раза два в неделю часа по три. Куда торопиться то на улице зима. А у меня обвес как у грейдера. Сложностей было очень много. Я удивляюсь как народ пишет что Турбокит за 4 ре часа ставят. Мануал на японском, и картинки на которых ничего не понятно и не видно. В ближайшее время напишу что и как ставил может кому будет полезно. Собрал, не завелась. Стало страшно.

Вобщем проблема оказалось простой я ее угадал сразу. Стоковый компьютер не понимает

ТОМСовские датчики. А я на всякий случай решил убрать тюниговый комп и поставил стоковый. Поставил Tom’s о чудо. Завелась с хищным рыком. Турбовый мотор совсем по другому звучит. Приятный глубокий бас от которого дрожат стекла в окнах. Поехал, шум воздуха по трубам и приход, это кайф. Естественно установкой турбокита дело не закончилось. Было произведено еще куча доработок. Сейчас уже можно сказать что необходимый Тюнинг выполнен на 100% и что то еще делать в принципе бессмысленно.

Можно увеличить мощность еще на 100-150 сил но от этого машина только проиграет.

В ближайшее время буду писать что и как ставил и комментарии по установленному оборудованию, возможно это кому ни будь будет полезно.

Да и конечно про Музыкальный тюнинг то же напишу, правда сложно сказать что схема супер, но местным Слухачам очень понравилось. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчинка!!!!Уважуха тебе за то,что сам своими руками всё сделал.Хотелось бы услышать(прочитать) до конца про твою машинку.Ещё интересует музТюнинг,я тож звуком "болею".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двиг какой? с автоматом делал что-нибудь? сколько она тебе с япы обошлась? вопросов куча. очень хочется фото увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двиг какой? с автоматом делал что-нибудь? сколько она тебе с япы обошлась? вопросов куча. очень хочется фото увидеть...

Немного фоток тут http://192.168.0.1/downloads/romario/ALTEZZA/

По вопросам, читай внимательно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и каких результатов добился, рвешь своего напарника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромарио, респектище!

Куросава.

А дальнейший тюнинг ты говорил - это что? Буст-ап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут в пятницу на машине Романа дрифтил немного. На второй передаче не вопрос, ахрененный радиус получается, мощщи хватает мля! Тема! И управлять в заносе зашибись! Кайф конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот собираюсь всетаки приобрести этот комплектик, но хочу сделать это ближе к концу года, а сейчас хочу подготовиться и купить все что юудет необходимо для его установки, исходя из этого есть вопросики:

1) В комплекте нет мозга, и гридди рекомендуют алтимэйд. Естьли у них уже готовые прошитые компы специально для теззы? Что делать если нету?

2) Надоли менять бензонасос? Если да то на какую производительность?

3) Нужен ли туда блоуоф?

4) Какой диаметр турбины на выходе?

5) Какого диамера нужен кулер и трубки к нему?

6) Как цепляются трубки от кулера к дросселю? (переходник?)

7) Насколько необходимо разжать двигло? Если да, то на сколько? Например у ачкоэс есть 2 варианта прокладок- 1,2 и 1,6мм Какой отдать предпочтение?

8) До турбины я так понял там все есть - фильтр и пайпинг.

Заранее огромное спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу ничего сказать немогу, но жду подробный фотоотчет по установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина, собрался, да??? :)))))

Скока, думаешь, будет стоить?

Ромка че говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина, собрался, да??? :)))))

Скока, думаешь, будет стоить?

Ромка че говорит по этому поводу?

привет, я себе такой поставил..... надо менять бензонасос, форсунки..... кулер можно уневерсальный поставит, от эволюшена, или в про спорте есть небольшие кулера.... на дросель есть переходник в комплекте.... пайпы надо 63,

греди алтимэйт брал через кирюху настроенный под тезу, и с проводкой готовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, я себе такой поставил..... надо менять бензонасос, форсунки..... кулер можно уневерсальный поставит, от эволюшена, или в про спорте есть небольшие кулера.... на дросель есть переходник в комплекте.... пайпы надо 63,

греди алтимэйт брал через кирюху настроенный под тезу, и с проводкой готовой

да, про насос уже пдсказали на 265 литров

форсы наверно надо взять сард

дроссель переходник с 63мм значит?

а на турбе тож есть переход на 63? если да то кулер с пайпингом надо 63!

На гридди сайте нашол прошитый алтимэйд! если не секрет с проводкой во сколько встал?

Рина, собрался, да??? :)))))

Скока, думаешь, будет стоить?

Ромка че говорит по этому поводу?

Кайра, я ващще давно настоен, но недавно чуть не взял модный комплектик, и очень сильно обламился(((

поэтому теперь дело принципа)))

Стоить будет

кит 2500

моск 800

кулер спайпом 300

насос 350

форсы 400

датчеги 500

это минимум

плюс желательно

прокладка1.2 300

выхлоп 500

картер 400

кароче ДОХУЯ))) (а потом начнут гореть поршни :-D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты датчеги Defi чтоль брать собрался???

За выхлоп загнул... а с картером-то че???

Выхлоп можно сварить из 76-ой, картер просверлить...

А кулер с пайпом недооценил, кажется... ;)

Ты, я так понял этим будешь не летом заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты датчеги Defi чтоль брать собрался???

За выхлоп загнул... а с картером-то че???

Выхлоп можно сварить из 76-ой, картер просверлить...

А кулер с пайпом недооценил, кажется... :)

Ты, я так понял этим будешь не летом заниматься...

Да датчеги посчитал defi контрол юнит, буст и темп выхлопа

Выхлоп это на заказ готовый со штатов

Картер увеличенного обьема с ребрами как я понял (чтобы маслокулер не ставить)

Ты сам говорил что кулер тебе в 200 встал.

планы к осени всю эту лабуду купить

и заказать сам кит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.