Заслонка Регулятора Температуры Воздуха (Шуршит, Дует То Горячим, То Холодным)


93rus

Рекомендуемые сообщения

Ребят, такой вопрос: что за на, кондей и печка работает в двух положениях.

Короче если ставлю не горячий (20-25), то дует только горячий, если ставить холоднее то только самый холод, я так подозриваю что нае.я какой то датчик (регулировки температуры).

вобщем или холод или жара, что это и где находится?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

антоха как вариант не работает крутилка температуры.я когда свой переделывал что то не правильно собрал и так же было.потом заново разбирал протер дорожки по которым ходит бигунок крутилки и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а вот ещё вопрос по печке врубаю печь мне я за рулём ташкент просто а рядом девочка сидит там ваще жесть с её стороны ледяной воздух прёт как быть ??? залазил под торпеду думал магистраль может где воздух холодный сосёт НЕТ чё делать подскажите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде была такая тема на форуме типа причина в радеаторе печки,шланги входной и выходной местами меняли вроде помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм но если логически подумать то получается бред какойто =-))

люди говорят помогло а там смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тема поищи не найдешь в краце скажу:

В радиатор печки замудреной конструкции и вся какашка в системе ( накипь..и т.д) скапливается в немм. Соответственно пол радиатора работает и с одной стороны ташкент а пол нет. У меня у брата было такое он взял в один шланг под давлением воды подал а на другой шланг надел чулок женский для проверки после такой промывки в чулке чуть ли не пол кило какашки всякой было после такой процедуры печка заработала на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корче так никто ответа на более сложный вопос незнает видимо.

антоха как вариант не работает крутилка температуры.я когда свой переделывал что то не правильно собрал и так же было.потом заново разбирал протер дорожки по которым ходит бигунок крутилки и всё заработало.

не Серёга, этот вариант отпадает. я уже другой блок ставил и тоже самое :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снять крышку (та что зелёным на ресунке) та есть датчик температурный... там твоя проблемка и кроется :)

post-8282-1231416367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кто вкурсе, подскажите, пожалуйста, что за датчик там искать и что с ним делать? Такая же канитель: либо греет, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

это не канитель, это полный БИЗНЕС! зимой еще куда ни шло, но весна на дворе, решил исправить этот косяк с 2мя положениями у себя, посоветовали поменять моторчик который смешивает воздух...заказал, пришло...полез менять...поменял...таже фигня! да и мой работал прекрасно оказывается, в итоге 2,5рубля коту под хвост и проблема не решена...(((

что делать? Как решить проблему эту дибильную с климатом, посоветоуйте очень прошу...заколебался то в холодильнике, то с открытыми окнами ездить

это датчик температуры салона или же дело в панели управления?

Изменено пользователем AlexMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то это вошло у меня в привычку самому отвечать на свои вопросы...

решил ТРАБЛ!!! все оказалось очень просто! :)) я с самого начала думал, что гонит именно датчик, потому что печка же меняет температуру, следовательно заслонка открывается, в моторчике тут дело и не может быть, у него мозгов ведь своих нет, управляется по датчику температуры салона...зашел с утра на экзист, заказал датчик..., щас решил проверить его вживую...а оказалось там тупо фишка не подключена в гнездо, мистика :) подключил, заработало!))

конечно пришлось за 2 вечера понять весь смысл работы печки и даже в вентилятор залазел - чистил ;)) но на будующее - кто попадется на эту проблему с нерегулироемой температурой, смотрите сначала датчик температуры салона ;)) выше в теме указывали где он находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мистика , мудаки всякие на станциях работают то отвёртки в салоне забывают то ключи и про фишку видимо также , у меня такое не раз было когда ниву на сто отдавал чинить по молодости. А по сути буду знать Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт фигня всё, главное наладил и моск спокоен и яйца не жарюцо :))

Изменено пользователем AlexMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблемма опускаеш в самый холод на 18 дует холодныё воздух а поднимаешь задатчик температуры примерно до 22 то веет африкой а летом под кондиционером перекосит ведь может,что за дачик температуры нужен подскажите пожалуйста и как выглядит

http://www.japancats.ru/lexus/Parts.aspx?Model=6c9e06f5-b8a7-498d-a926-7f064952c137&Unit=f079fdd9-704b-421d-b202-5ffd80cea141

кто покупал подскажите это оно 88625Q

Изменено пользователем neon_den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер Добрый Всем! Парни помогите советом, Печка при заведенном двигателе, включенная на максимальной мощности, дует ну на плюс 6, 9 максимум, и то когда машина стоит, ехать начинаю, вообще холодильник, приезжал в сервис, сливали весь антифриз, заново заливали, передок машины немного подняли, чтобы воздуха не было, но все четно, заменил термостат, без полезно, снимали панель в районе бардачка, думали заслонки с крючков слетели, всё стоит на месте!! что может быть??????? Жена с ребёнком в машине замерзают((, при езде в районе центральной панели приборов булькает, (воздух??) Хелп!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Такая же проблема как у предыдущего пользователя... пока ничего не делаю. юзаю форумы =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня булькает)) Что это может быть? Раньше не заморачивался, а сейчас дело к зиме идёт, у нас уже дубарина, решил печкой заняться.

Проблема похожа, на максимум ставлю дует прохладным. Иногда тёплым, но когда машина уже хорошо прогрета (не менее 30 минут езды), и то редко, обычно прохладным дует.

Температура двига в норме выше 90 не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже температура двигателя в норме... И шланги со стороны капота все горячие, т.е. все под капотом циркулирует нормально. Могла ли слететь с креплений какая нибудь заслонка... Или может смазать че надо =)))) ???? Народ, выручайте... в 4 утра встаю каждый день и езжу до москвы на работу... уже сопли на руль мотаю... Заехал в колхозный сервис (не официалы), мужик развел руками, сказал х.з., и посоветовал загнать машину на горочку передом, мол так пузырики выйдут, если они там есть.... Хрен там а не пузырики.... Аномальная хрень какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.