Заслонка Регулятора Температуры Воздуха (Шуршит, Дует То Горячим, То Холодным)


93rus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

промывка радиатора печки не помогла... грешу на датчик температуры салона... может быть он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, дело не в волшебных пузырьках!!! у меня тоже булкает? но печка дует замечательно! как бороться с бульканьем хз, пока не решил!

У меня другой вопрос, у кого при включении режима обдува на стёкла (оба положения) включается кондей, причём лампочка не горит, а насос начинает работать! на дорестайле такого небыло, а на рестайле есть, что за хрень??? и подойдёт ли блок климата от дорестайла к рестайлу???

Изменено пользователем Acad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл, при включении загорается лампочка и включается кондей, в принципе как и должно быть.

Конечно незнаю, но думаю блок подойдёт. Сомневаюсь, что печки чем-то отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня лампочка не загорается, а кондей включается!

а в рестайле как оказалось другие фишки на блоке, либо это на америкосе другие, хз??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и лампочка и кондей включается. Думаю так задумано производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так с завода должно быть, что при включении обдува только на стекло врубаеца кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, с печкой решено! оказалось проблема в приводе заслонки. Все в сервис к Косте. Реально профессионал в своем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны бардачка, т.е. у меня справа, если его (бардачок) откинуть есть две пластиковые черные квадратненькие хрени, в которых внутри установлены маленькие моторчики. В каждой по одному моторчику (и как я был удивлен увидев пластиковые шестеренки =))) ) так вот этот моторчик один перегорел, и заслонка не открывалась... Еще подробней не могу описать.... ну просто не профи... Можете поинтересоваться у Кости. Он подробно расскажет, что это за хрень, так как сразу обнаружил, что поломка в ней. p.s. Костяну респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня всё работает, остаётся только радиатор печки.

Загонял в местный сервис (хорошо зарекомендованный в Красноярске) на чистку радиатора печки, не снимая его. Там "спецы" посоветовали промыть радиатор обыкновенной газировкой "Sprite", говорят помогает. Ну я ведь не спец, думаю раз помогает делайте. Хотя немного удивился, что так моют, да ещё и в сервисе. Купил газ. воды, отдал им.

Помыли, не помогло :dry: (что и следовало ожидать).

Сейчас обратился к местному Кулибину по печкам. Про газ. воду он сказал: "это вообще бред, и детский сад какой-то".

Посмотрел, сказал нужно снимать радиатор и чистить.

Хорошо, что радиатор можно снять не снимая панели, из под руля. Это облегчило работу и мои финансы в разы :)

В общем сейчас снял он радиатор, грязи вылилось прилично (комками), антифриз аж коричневый от грязи, фильтр который там стоит весь ссохся и рассыпался.

Посмотрел, соты чистые, промоет радиатор спец. химией и завтра поставит обратно. Результат будет известен завтра, думаю поможет :worthy:

Изменено пользователем Dubel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, еще есть такая проблемка: если переключить печку из положения стекло/ноги на положение ноги и на водителя то все прекрасно. Но вот назад уже не переключается. Положение крутилки стекло/ноги а дует на меня все равно. После того как заглушишь и снова заведешь дует на стекло и ноги. Че за херь знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня лампочка не загорается, а кондей включается!

а в рестайле как оказалось другие фишки на блоке, либо это на америкосе другие, хз??

+1 на альтеззе включалась на лексусе не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема печки решена.

Радиатор печки был засран на треть грязью. Промыли и поставили обратно. Сейчас жарит как новая, на прогретой руку невозможно держать на воздуходуве, обжигает.

В общем я доволен :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема печки решена.

Радиатор печки был засран на треть грязью. Промыли и поставили обратно. Сейчас жарит как новая, на прогретой руку невозможно держать на воздуходуве, обжигает.

В общем я доволен :derisive:

А ты сам снимал радиатор печки или на сервисе без тебя делали, может объяснишь как его снять. Я сегодня разобрал центральную консоль, а как радиатор вытащить не знаю.

0a72eb076c6c.jpg

Как я понимаю, под красными кругами необходимо отвернуть болты и отсоединить трубки из жёлтого квадрата?

Как они там крепятся и как их отсоединить?

И вообще я не ошибся это радиатор обведен зеленым?

И есть ли какие нибудь дополнительные крепежи с другой стороны радиатора?

И какие трудности могут возникнуть при вытаскивании его? Антифриз польётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то что в зеленом квадрате радиатор. Трубки за вальцованы аккуратно их развальцовываешь и вынимаешь радиатор.

Потечет антифриз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то что в зеленом квадрате радиатор. Трубки за вальцованы аккуратно их развальцовываешь и вынимаешь радиатор.

Потечет антифриз :)

Развальцовывать в жёлтом квадрате или из самого радиатора выходящие?

И как их потом завальцовывать?

Изменено пользователем acidlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой: заклинил муфта компрессора кондера и он поломался....

после этого сразу перестала дуть печка: ставишь на макс, а она не дует вообще...

1. связано ли это с компрессором кондера ??? компрессор нашли, завтра будем менять...

2. если нет, то как решить сей трабл ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего выбило питание на моторчик печки, посмотри предохоанители, она сц.ка много потребляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acidlg, делал в сервисе, но за процессом снятии и установки наблюдал.

Развальцовывать из самого радиатора выходящие.

Обратно можно либо аргоном заварить, либо как мне сделали завальцевать: незнаю даже как назвать, короче зажим какой-то поставили, вручную завальцевали, и ещё герметиком промазали.

Болты откручиваются, а трубки которые уходят в моторный отсек просто резинками зажаты, трубки тянешь на себя и всё. Конечно предварительно с них нужно патрубки снять со стороны двигателя)) Креплений больше нет, просто на себя потом тянешь радиатор.

Мне трубки от радиатора болгаркой срезали, так как они не дают радиатор вытащить, упираются во что-то, не помню только во что. Соединили потом патрубками резиновыми, на хомуты их стянули и всё, радиатор теперь легко съёмный.

По простому как то так... :)

Изменено пользователем Dubel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dubel чего то я очкую всё же его снимать. Дует пока неплохо, попробую без снятия промыть, понимаю что эффект конечно не тот, но что поделать. Только вот не знаю чем лучше помыть. Либо как советуют здесь лимонной кислотой или ливануть в радиатор и печку радиатора жидкость для чистки чайников. Мне к стати ещё товарищь мой который меня постоянно делает у себя дома в боксе, сказал что у нас радиатор стоит высоко и высоко стоят трубки, когда они в салон заходят, и поэтому у нас булькает в тракте что-то, из за образующего воздуха там. Предложил попробовать поставить туда краник, для стравливания воздуха.

Кто что думает по этому вопросу, и чем все же лучше промывать радиатор без снятия?

Изменено пользователем acidlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы в своих машинах устанавливают краны развоздушки но получается головняк они вечно сопливят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы в своих машинах устанавливают краны развоздушки но получается головняк они вечно сопливят

Неудели ничего сделать нельзя, хомуты? Герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yazaki bani пасиба парни, дело было именно в нем...

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.