Заслонка Регулятора Температуры Воздуха (Шуршит, Дует То Горячим, То Холодным)


93rus

Рекомендуемые сообщения

Почитал тему своего случая не нашел:

Внезапно перестала дуть теплым воздухом печка, буквально с наступлением первого дня минусовых температур.

Но не совсем перестала а только на холостых оборотах, стоит на месте по газовать и начинает идти теплый воздух,

с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проверь состояние салонного фильтра.

Промыть радиатор.

Проверь горячие ли шланги печки и попробуй слегка пережать а ктонибудь прибавит оборотов и ты опчувствуешь есть ли давление в системе(в противном случае может помпа качает слабо)Но это краййний случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при повыщении оборотов греет значить или воздух в системе или печка забита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может читал между строк, но не нашёл своей проблема

на режиме скорости AUTO если поставить в положение НОГИ или НОГИ-ЛИЦО (в остальных положениях работает) и выставить температуру больше салонной то печка вообще не дует. С чем это может быть связанно?

из неисправностей не работает датчик температуры за бортом.

Есть знаю есть два ещё температурных датчика - это в салонной температуры (тот что под рулём) и вроде как температуры за испарителем.

PS датчик температуры за бортом не работает т.к. он шёл через стоковый мозг 3S. сейчас стоит JZ non vvti. Может и какойто из салонных датчиков температуры идёт тоже через мозг машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ЮМОРИСТ!!!

У тебя климат работает по мультиплексу, а сейчас он у тебя отключен.

Не будет у тебя работать пока не поставишь родной мозг в паралель и не подключишь необходимые датчики.

з.ы. ты еще спроси почему у тебя кондей не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совсем забыл про мультик....

ps поехал ка я в гараж искать свой старый мозг xD

Изменено пользователем komar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

привет всем, существует ли какое-нибудь плановое обслуживание датчиков или чего еще у наших авто? надо ли чистить внешний датчик температуры? у меня такое чувство, что он на градуса на 3-4 завышает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик под бампером с левой стороны он может немного врать т.к. при езде набегающий поток, а при остановках нагревается от двигателя(радиатора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, существует ли какое-нибудь плановое обслуживание датчиков или чего еще у наших авто? надо ли чистить внешний датчик температуры? у меня такое чувство, что он на градуса на 3-4 завышает

Посмотри внимательно на старых Тойотах датчик стоит в пласмассовом теплоотражательном экране -чтобы избежать воздействия горячего воздуха от радиаторов

Можно самому изготовить и установить такой экран - и его показания станут более адекватными.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, такой вопрос: что за на, кондей и печка работает в двух положениях.

Короче если ставлю не горячий (20-25), то дует только горячий, если ставить холоднее то только самый холод, я так подозриваю что нае.я какой то датчик (регулировки температуры).

вобщем или холод или жара, что это и где находится?

Заранее спасибо

у тебя отсоединился датчик, который стоит под рулем слева. сними нижнюю панель и соедини провода или трубочку. была такая лажа после установки сигнализации, забыли все одеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Проблема заключается в том что печка моя дует то прохладным то невозможно горячим воздухом,когда начинаю ехать ,воздух становиться прохладным ,когда останавливаюсь дует горячим,забор воздуха с улицы,стоит на автомате температура 32градуса,в ноги дует теплый,в лицо и на лобовое холодным,машина лексус ис 200,разбирал бардачек проверял работу заслонок,работают. Еще один момент-машина стояла всю ночь ,завелся поехал все работает отлично,жарит оч хорошо,поездил по делам поставил машину на час,завелвключил все на авто и температуру на максимум,пошел курить,сажусь в машину воздух еле теплый.доехал до дома,сижу щас в машине,в ноги воздух теплый идет в лицо прохладный. 2 патрубка щупал под капотом оба нагреваются,температура двигателя как обычно,не больше ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня проблема была: грею машину, стрелка температуры двигателя двинулась, печка включилась, греется до рабочей температуры, а дует холодом, после часа езды где-то только начинает дуть теплым. Думал термостату хана, потом помпе, радиатор загаженный. А дело просто оказалось: поменял антифриз и крышку радиатора (давление не держала) и вуаля, Ташкент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Недавно сидел в машине ждал супругу, решил чуть окна открыть вставил ключ включил зажигание и услышал шум похожий на рев со стороны печки. Вентилятор был выключен но самое необычное что когда выключил зажигание (ключ не вытаскивал, чтоб магнитола работала) этот рев\шум так и не пропал! Только когда полностью достал ключ он пропал, после стоянки так больше его не слыша... Звук похож на о как будто люфт в моторе, скорее всего это мотор заслонки но не понятно почему он стал крутится и с таким звуком... Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такая же проблема как у ТС. Думается стоит проверить датчик температуры салона? И еще, при ключении вентилятора печки под капотом что то включается и начинает тарахтеть неприятно, что это? компрессор? Когда включаю печку включается кондей и загорается лампочка, я сразу его выключаю, но звук под капотом не пропадает.... p.s. печка (тфу-тфу) работает хорошо. правда лютый холод или знойная африка надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так со звуком и не разобрался но сейчас с уходом жары столкнулся с новой бедой. Теперь перестала греть печка, склоняюсь к тому что не работает моторчик который перекрывает заслонку (при вращении крутилки температуры не слышно его работы), скорее всего он и гудел раньше и соответственно догуделся... Подскажите где этот моторчик находится (вроде под бардачком но где конкретно не знаю) и как его снять почистить или сразу менять???

up: Нашел ответы на все свои вопросы в соседней теме "Проблема С Печкой", теперь не пойму смысл этой темы т.к. ответы на все вопросы есть выше! Снесите эту тему т.к. только путает...

Изменено пользователем DenisJX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Ребята нужен совет....когда зовожу движок, климат на auto, поначалу климат работает как надо,потом по мере нагревания начинает дуть холодный воздух, вместо того чтоб убавить обороты печки...сначало на 22С дует теплым а под конец тока 28 30 топлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет. Не подскажеш где этот радиатор находиться? И как до него добраться? Да и вообще как чистить его? Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все режимы печки работают, все дует как надо, но время от времени из бардачка, слева от мотора с крыльчаткой стоит черный блок, доносятся звуки, как будто там стая хомяков живет, похоже, что моторчик управляющий заслонками глючит и переключает туда сюда. Не зависит от режима печки, температуры. Даже если стоит OFF, все равно может журчать. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один проблема! уже год шкрябает... есть мнение, что это мотор печки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая штуковина у меня:) только с положением заслонки смешивание воздуха, кароче ось шестеренки которая насаживается на эл. двигатель износилась и стала жить своей жизнью, подложил прокладочку под шестерню, стала работать как новая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один проблема. Собираюсь на выходных разбирать и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема кстати давно очень обсуждалась и имеет решение-лезете туда из под бардачка, снимаете коробочку-сервопривод положения заслонки, разбираете и.. дальше понятно станет. там вроде какаято шестерня начинает проскакивать.

Но я психанул и снимал торпедо.

 

Еще надо будет слегка помучится с выставлением всего этого добра обратно, чтобы все режимы коррректно включались. 

 

делается на установленном приводе с открытой крыжечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.