Датчик солнцнечного света (климат-контроль)


lord020

Рекомендуемые сообщения

есть ли в датчик солнца RS 200 Z-ED ? на диагностике показало неисправность

дачтик солнца всегда будет показывать неисправность, если в момент теста нет солнечного освещения.

пример из жизни: на другой машине была у меня возможность сделать диагностику климат-контроля. так вот в отстутствии солнца, ошибка была, при наличии солнца - ошибки не было.

успкойся, все у тебя нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в датчик солнца RS 200 Z-ED ? на диагностике показало неисправность

А где этот датчик находится, мне просто интересно? Если вы про то о чём я думаю, то это не датчик солнца :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот датчик находится, мне просто интересно? Если вы про то о чём я думаю, то это не датчик солнца :-)

на торпеде у стелка самогго. обычно либо в углу, либо ближе к углу. на альтеззе не помню где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на торпеде у стелка самогго. обычно либо в углу, либо ближе к углу. на альтеззе не помню где.

Я тоже всё время думал, что это круглая шышка имеет отношение к климату. И только недавно узнал, что это датчик автоматического включения фар

У меня он не работает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всё время думал, что это круглая шышка имеет отношение к климату. И только недавно узнал, что это датчик автоматического включения фар

У меня он не работает:(

там несколько круглых шышек. солнечная - темная такая....а ля ИК-приемник - это как раз датчик солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всё время думал, что это круглая шышка имеет отношение к климату. И только недавно узнал, что это датчик автоматического включения фар

У меня он не работает:)

Когда есть автосвет, то шишек там две и на подрулевом переключателе есть положеие авто. Если такого положения нет, и на панели только одна шишка, то эта шишка заведует климатом. Так что правильно ты думал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Efim27

Спасибо успокоил, а то я уже расстроился, что у меня автосвет не работает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ездил в сервис, проверяли машину на Сканере, альтезы там не было, но сканер тока по японским машинам, выдал такую ошибку "Ошибка датчика солнца (сторона пассажира) Как вы думаете что это? Стоит ли заморачиваца и смотреть глубже?

Я думаю что это датчик света, он у меня есть но функции авто нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в сервис, проверяли машину на Сканере, альтезы там не было, но сканер тока по японским машинам, выдал такую ошибку "Ошибка датчика солнца (сторона пассажира) Как вы думаете что это? Стоит ли заморачиваца и смотреть глубже?

Я думаю что это датчик света, он у меня есть но функции авто нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в сервис, проверяли машину на Сканере, альтезы там не было, но сканер тока по японским машинам, выдал такую ошибку "Ошибка датчика солнца (сторона пассажира) Как вы думаете что это? Стоит ли заморачиваца и смотреть глубже?

Я думаю что это датчик света, он у меня есть но функции авто нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тя есть глазок за приборной доской?если да то это наверно он.... я думаю не стоит заморачиваться)

Он у меня есть :) Тоже думаю что это он :)

солнца ей не хватает :smok:

Скоро поедет туда где его много:)

И еще пару вопросов по теме, выдал ошибку зажиагния,1-2-3-4 это поммоему клапаны, ее удалили и продиагностировали повторно, ошибка не повторилась. Сказали что это просто ранее датчик глюканул и блок запомнил проблему, а ее на самом деле нет, типо если она не повторилась то это значит что все нормально :) Так это?

Сушествует ли прога которую надо залить в ноут и провод который надо подключик к блоку машины и делать диагностику в домашних условиях?

Скок это дело стоит? Мататься лишний раз в сервис и тратить деньги неохото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушествует ли прога которую надо залить в ноут и провод который надо подключик к блоку машины и делать диагностику в домашних условиях?

Скок это дело стоит? Мататься лишний раз в сервис и тратить деньги неохото :)

существует.

смотри тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует.

смотри тут

Плохо я разбираюсь в е-бае ;)

Может знаеш что именно мне надо?

Напиши поподробней пожалуйста.

Изменено пользователем MeGoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня от пассата остался адаптер К-Line c OBD-II разъемом, но нет нужного софта. с тем софтом, который находил, не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Есть прога начального уровня, как называется не помню но по желанию могу прислать. У себя проверял работает с K-L-Line адаптером который можно заказать в МастерКИТ через интернет или вообще спаять самому по схеме из интернета, это еще дешевле. Кому прогу пишите в личку, сайт где есть эти проги беплатно помоему называется Tahopro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер K-Line можно самому сделать за час, вот схема и руководство с фотками.

Изменено пользователем Ferr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за час не сделаешь, час только травить в лучшем случае и потом это не самая удачная схема. Грубо говоря это кастрированная схема которая исполняеся на микросхеме MAX232. В твоей обрезано питание 5В нужное для BMW, и отсутствует L-Line который по стандарту OBD2 нужен. Этот адаптор можно хорошо применять с автомобилями ВАЗ, но для них он опятьже слишко грамоздок и гемороин в исполнении, есть болие простые и болие дешовые варианты. Я для своего первого авто ВАЗ2115 спаял адаптер стоимость запчастей которого не превышала 50р. в то время как все продовали их по заоблочным ценам. И кстати этот адаптор оказался очень удачным так как во время перепрошивки мозгов ни разу не глюканул, а на его счету уже наверно неменьше 100 перепрошивок ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.