Чернение и покраска фар (отчеты)


Рекомендуемые сообщения

Добрался я сегодня до фар :(

Ни кому не советую, а если решитесь, запосайтесь временем и терпением :bot: :yes:

Но самое главное КРАСКИ ПОБОЛЬШЕ!!! Что бы не разбирать по два раза :roll:

Короче...

Что бы снять фары надо:

--- открутить бампер (болтики снизу и 2 под подкрылками, по одному с каждой стороны, ну и на решетке радиатора не забыть)

d5632e814261db516af4b83bbd83f608.jpg

29eb62b138b0c8f7af4d287a1359a8ae.jpg

30716223539ce2a5d484f0b903962739.jpg

cca15467685fd24342dc54112a655649.jpg

За подкрылками есть две гайки держащие фары.

Можно вывернуть колёса, отогнуть подкрылок и открутить эти гайки :vip:

Но как всегда, догнал я это вечером за столом создавая этот отчёт :o

А в процессе разбора поснимал колёса, потраченое время, силы и нервы :haaw:

c3f68dd4eb5ff589b2e79caa151dcbac.jpg

Снял фары и побрёл к маминой духовке :roll: :sing:

Решил сночала одну до ума довести (единственное умное решение за весь день :ir:)

Ну а дальше всё так же как с туманками. Поджарил, разобрал, загрунтовал, покрасил и снова собрал.

2e74c60338835bae43f99ae9b4e134df.jpg

a36b223fb3f7a7e8b43daa368580037a.jpg

30d340d7c38353261d18a990a949bbd6.jpg

7f91c3666098dea98db9a292626fa3d9.jpg

bd7990a49fb867f3c5f5eacea8978e7e.jpg

Погода была заподлянская, бегал с куском тепличной плёнки по двору и закрывал разобраный передок :tani:

fd4db2734b54a0f0618e132dc06884f5.jpg

Ну и краска закончилась. Все магазины до понедельника закрыты.

Теперь как одноглазый гонять буду :pst:

5a644d07329af8452b33ba223caad58f.jpg

51c3a63959bcc29d7f3640c869a97eb3.jpg

ab7f04fc0fa829dce17b1e54fc4f3682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По пути пересадил пибикалки за алюминевый отбойник.

Теперь через решетку видно только радиатор :pst:

Просто просверлил в отбойнике отверстие(с внутренней стороны оно уже присутствовало)

Ну и прикрутил всё это болтиком :roul:

b0e73b5297735fbb270931273a72f1f0.jpg

0608a9dbee785434b613c7d769b848cc.jpg

ed1b9770094ef260f79c7fc118844a0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути пересадил пибикалки за алюминевый отбойник.

Теперь через решетку видно только радиатор :pst:

Просто просверлил в отбойнике отверстие(с внутренней стороны оно уже присутствовало)

Ну и прикрутил всё это болтиком :roul:

класс! выразительные глазки....а как поток света,не потерялась его сила при очернении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс! выразительные глазки....а как поток света,не потерялась его сила при очернении?

Разницы не заметил.

А если и есть то она минимальна и я готов с ней жить, в пользу чёрных глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swer

здорово..ты занялся капитально фарами....:)

Стораюсь отпуск с пользой провести :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

молодец! классно :(

нифига у нас система чтоб фару снять полморды надо разобрать :)

Пора нашему немецкому соучаснегу статус давать за труды на благо клуба. скока уже фотоотчотного материала поступило ;)

мнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец! классно :(

нифига у нас система чтоб фару снять полморды надо разобрать :)

не, мне недавно снимали фару как раз так как swer сказал - можно отогнуть подкрылок и всё, бампер и колеса снимать не надо

Пора нашему немецкому соучаснегу статус давать за труды на благо клуба. скока уже фотоотчотного материала поступило ;)

мнения ?

+1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора нашему немецкому соучаснегу статус давать за труды на благо клуба. скока уже фотоотчотного материала поступило ;)

мнения ?

+1

Давайте это здесь обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно снимали фару как раз так как swer сказал - можно отогнуть подкрылок и всё, бампер

Так я же и говорю,

Хорошая мысля приходит апосля....

З.Ы. А вот насчёт бампера я не уверен.... Попробуя когда вторую фару красить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати ни кто не пробовал на белой машине "забелять" фары?

Фотки Monstr(а) многие же видели...

Как вам Бразы такой вариант, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все некада было это сделать.... на фто я переделывал световой пучек в нужную сторону. тут не получится =((( там линзы были. а ваще ЗАЧОТ. займусь созданием блэк мобиля. духовку бы найти. а то ыеном неудобно разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все некада было это сделать.... на фто я переделывал световой пучек в нужную сторону. тут не получится =((( там линзы были. а ваще ЗАЧОТ. займусь созданием блэк мобиля. духовку бы найти. а то ыеном неудобно разбирать

Феном не суйся, попортить можно быстро.

В духовке вся фара прогревается равномерно и одинаково, пластик расширяется во все стороны одновременно и одинаково.

А фоном ПОВЕДЁТ!!! :vip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, скажи, а там фара легко разбирается/собирается? а то мне сказали тут, что "стекло" от фары отсоединяется хоть и легко, но вот собрать - это полный гиморой, т.к. там на каких-то защелках это дело крепится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не останавливатся на достигнутом и добавить чего нибудь своего ... индивидуального к проэкту по очернению фар ...

фары как все разобрал покрасил только не в черный а в цвет кузова... мне показалось мало... была идея поставить кольца про спорт но во первых это очень похоже на бмв... во вторых размеров наших нету... т.е. по контуру отражателя их не сделать да и цена у них у диодных если не ошибаюсь от 3.5 руб начинается не вариантт

вот решил показать что сделал сам... если инетерсно будет могу потом процесс рассказать

592.jpg

591.jpg

588.jpg

это диоды.. получилось думаю не плохо.. можно поиграть со светом .. белые, синие зеленые какие угодно...

можно написать программу чтоб они например моргали или по одному зажигались .. но мне показалось это уже лишним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то фотки не открываются:)

А так вообще, смотрится необычно....респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не останавливатся на достигнутом и добавить чего нибудь своего ... индивидуального к проэкту по очернению фар ...

фары как все разобрал покрасил только не в черный а в цвет кузова... мне показалось мало... была идея поставить кольца про спорт но во первых это очень похоже на бмв... во вторых размеров наших нету... т.е. по контуру отражателя их не сделать да и цена у них у диодных если не ошибаюсь от 3.5 руб начинается не вариантт

вот решил показать что сделал сам... если инетерсно будет могу потом процесс рассказать

592.jpg

591.jpg

588.jpg

это диоды.. получилось думаю не плохо.. можно поиграть со светом .. белые, синие зеленые какие угодно...

можно написать программу чтоб они например моргали или по одному зажигались .. но мне показалось это уже лишним

Фотки сюда выложи плиз 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.