Тюмень/Тобольск


KURT

Рекомендуемые сообщения

В чем же проблема???Давайте просто выберем любой день недели и соберемся!К примеру можно потусоваться у любого торгового центра и если погода будет (_*_), то можно будет забрести в этот же ТЦ и попить чаю или пивка безалкогольного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

scorpion&, ну может кто не на машине,а с кем за компанию прикатит...На крайний случай-нельзя пиво-выпей водочки безалкогольной :biggrin: Можно хоть в это воскресенье напрмер у Фаворита часиков в 19-20 :)

Изменено пользователем NIVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу вернусь из столицы....в воскресенье без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще согласны на воскресенье пара человек,которые редко появляются на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлична!!! Главное инициатива. Я постараюсь подтянуть покупателя первой своей тезззы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, может подтянутся...

время, конечно, пипец! вы пиво любите?, нет! любите ли вы пиво как все другие, те ,которые не будут в воскресенье ждать до позднего вечера перед рабочей неделей....

а ещё есть абсент!

Carlino, с прошедшей денюхой, что ли!

Изменено пользователем Всадник ночи72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в СТО мажор авто, возле премьера.......спросил у мастера......"почему у меня тезза троит на холодную, а на горячую подтраивает ?". Мне в ответ сразу: "клапанам пипец....другого на ямахавских башках не бывает".....6500 работа + клапана......Бабла нету уже, может быть она может из за лямбды троить?...она у меня мертвая. Дохла у кого нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в СТО мажор авто, возле премьера.......спросил у мастера......"почему у меня тезза троит на холодную, а на горячую подтраивает ?". Мне в ответ сразу: "клапанам пипец....другого на ямахавских башках не бывает".....6500 работа + клапана......Бабла нету уже, может быть она может из за лямбды троить?...она у меня мертвая. Дохла у кого нить?

можно рассуждать чисто гипотетически.датчик кислорода включается в работу когда разогревается до 400 градусов или около этого. до его включения мотор работает по командам ЭБУ на основании заложенных в егно карт. т.е. если после прогрева работа ДВС улучшается датчик кислорода этому помогает. до прогрева дрыгателя он не работает.фсё что смог-сказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому же у кого нить он умирал?.....сегодня парень рассказывал, что у него хонда ваааще нормально не работала из за мертвого зонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! serraniego, у меня лямбда умерла недавно, сейчас заказал оригинальную у Андрея (Hawk). Жду. Изменений в поведении машины никаких не наблюдаю, кроме немного увеличевшегося аппетита. Так что причина скорее всего не в кислородном датчике.

Изменено пользователем Mad_Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно начинает работать после прогрева...

влияет на расход и на приёмистость.

это-обратная связь мотора с тем что он производит не более.

посмотри матчасть на форуме. с чего ты взял поносить лямбду в данном случае? лампа оранжевая горит разход неимоверно большой? неровная работа двигателя имеет две причины -механическая (тупо гразь на датчикеХХ плохой бенз засрался толпл.фильтр и не работает как надо насос) и электрическая-плохой контакт на концах на свечах зазор неравный- последнее ябы проверил в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Den, спасибо за ответ.....про лямбду забуду пока....

Всадник ночи72,....свечи поставил новые Denso, но не иридиум, а простые. Воздушный фильтр новый, а бензиновые наверное с япопонии еще стоит :).....предыдущий хозяин был дэвушка и она не сильно заморачивалась по здоровью коня.

...........блин, у кого нить на ямахе клапана умирали?

а мертвую лямбду увидели во время диагностики....и кстати, фло-мастер, который сканировал авто сказал, что датчики VVTI иногда ошибки выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто катушка помер! у меня три раза (или даже уже все четыре поменял не помню)такое было машин троит неедет и иногда глохнет но при прогретом двс лучше чет на холодную. нужно смотреть как тороит! но я бы в первую очередь проверил катушки, свечи, фильтр и сетку топливные, форсы, и кампресию(покажет если в нутри какая сламалась). короче о лямдах всяких думал бы в последнюю очередь!

клапана умирали у меня....и не только клапана:)

датчики ввти думаю можно поменять если он не правельно работает стоит вроде фигню денех.

Изменено пользователем Nikart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikart, а разве если катушка померла, на сканере она не засветится?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефакт! невсегда почемуто сканер видит это!

просто поскидывай провода с катушек по очереди, если какаято не работает то када с неё провод снимешь на работе двс это не отразится или отразится совсем немного... если че у меня есть 2ве катушки 39тых (послерестайлинг). при подозрении на катушку берешь рабочую ставиш и проверяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефакт! невсегда почемуто сканер видит это!

просто поскидывай провода с катушек по очереди, если какаято не работает то када с неё провод снимешь на работе двс это не отразится или отразится совсем немного... если че у меня есть 2ве катушки 39тых (послерестайлинг). при подозрении на катушку берешь рабочую ставиш и проверяешь

Ok. Утром проверю катушки....А ВВТИ ведь можно просто промыть каким нить карбер клинером? Кстати, свечи не иридии.......это сильно сказывается на работе движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ego чаще всего причина проще чем ты думаешь припокупке машин замени фсе фильтра в т ч топливный посмотри у нас на форуме чел с Челябы барыжит подобный я бы на твоём месте даавно бы взял два.ценик боллее чем. заодно насос тебе скажет пасибо!!

почему бы тебе не написать поподробнее что у тебя за Тезза

ПРИЧЁМ КЛАПАНА? тыж про компрессию ни слова неговорил.

прогар зажатие или излишнее открытие клапанов мне кажется должно вести к падению давления и расколбасиванию мотора. мне кажеца надо ездить год-полтора на 80-м бензе чтоб попасть на такое

Изменено пользователем Всадник ночи72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нить возможность померить компрессию в цилиндрах? Финансов до зарплаты не будет, чувствуется :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нить возможность померить компрессию в цилиндрах? Финансов до зарплаты не будет, чувствуется :) ....

зафтра до обеда около 11_00 созвонимся

пеши свой блин техфон

Изменено пользователем Всадник ночи72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооообще не вопрос!!!!! Черкани мои цифры или кинь свои. 8-963-455-15-66 Артур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serraniego, а ты не думал,что тебе во дворе когда бак вскрывали что то насыпали или налили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал......проверял горловину визуально.....ничего сыпучего не нашел. После скарябин и проколотых колес.....кака в баке была первой мыслью. Она у меня хандрит с того самого дня, когда я ее купил....30 мая 2010г.

Всадник ночи72, огромное спасибо за решение 2 задач. С меня пиво и рыба!!!

1. компрессия в норме и не отличается в цилиндрах.

2. Нашли не затянутую катушку.....болт был длинее нужного и не прижимал ее к блоку = плохая масса - перебои в работе 1-го цилиндра.

......машина стала намного бодрее и пропала тупизна при разгоне ;). ......остались скачки оборотов, вплоть до заглохшего

двигателя при резком торможении и сброшенном газе.

Nikart, двиг откликается заметным колебанием при отсоединении любой из катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.