Тюмень/Тобольск


KURT

Рекомендуемые сообщения

топливную промывали полностью,

Компрессия 14 -13,5 - 8,5 -13,5- на горячую

10 - 8 - 6- 8- на холодную

Менять кольца, вкладыши, прокладки?

ну бошку в любом случае скидывать. >>> менять менять кольца,прокладку ГБЦ,маслосъемные колпачки, ГРМ+все ролики ну и все впускные а может еще выпускные клапана.

Можешь смело брать ремкомплект ГБЦ(так дешевле выходит), кстати его в барахолке продают. Если че у меня карточка 7% в автомире есть, обращайся.

Могу также подсказать где бошку за 6р отремонтировать можно, с заменой клапанов+притирка+зазоры выставить.Кольца наверно еще плюсом, т.к. надо поддон скидывать, заодно и вкладыши глянешь.В общем обращайтесь :hihihihihihihi:

Изменено пользователем Galiaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня такое тоже было! Я ездила на Чекистов к мастеру через знакомых он мне там все посмотрел, послушал, сделал ДИАГНОСТИКУ. Он мне сказал клапан ВВТай что ли (уже просто не помню), я съездила до Япошки-купила. Он поменял и все прошло!!! Есть его номер, если надо НАПИШУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливную промывали полностью,

Компрессия 14 -13,5 - 8,5 -13,5- на горячую

10 - 8 - 6- 8- на холодную

Менять кольца, вкладыши, прокладки?

во! я же говорил что на холодную мерять надо! 3ы ска подстава а не мотор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже было! Я ездила на Чекистов к мастеру через знакомых он мне там все посмотрел, послушал, сделал ДИАГНОСТИКУ. Он мне сказал клапан ВВТай что ли (уже просто не помню), я съездила до Япошки-купила. Он поменял и все прошло!!! Есть его номер, если надо НАПИШУ!!!!

если компрессии нет, то клапанами ВВТЙ не поможешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет по проделанной работе:

- помыли, проверили на стенде и поставили на место форсунки....все живы.

- новые свечи оригинал Denso platinum.

- промывка VVTI клапанов

- промывка очистителем карбюраторов МАфа

- промывка заслонки....

........итоги:

- плавность хода, отзывчивость на нажатие педали акселератора. (заметно ощутимо)

- меньше детонации на холостых...

- четкая работа двига при кик дауне......раньше не всегда срабатывал.

-

........осталось:

- Временами прыгает холостой ход.... На верхней части заслонки заметил надпил надфилем...при последней регулировке сделали. :) По ходу дела весь геморрой связан с заслонкой.

....КТО МОЖЕТ пожертвовать свой авто на пол часа? дабы ПЕРЕКИНУТЬ ЗАСЛОНКУ ДЛЯ ПРОВЕРКИ???

PS: Мега спасибо NIVER, день потрачен не зря!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serraniego, рад,что не зря вечер пропарились(хоть и холодно было).Ты забыл сказать,что делали всё на улице и в темноте)))

Парни,машина практически идеально работает,но очень необходим автомобиль с 3С дорестайл...чтобы попереставлять датчики,дроссель...мозгов касаться не будем,да и не нужно...

Изменено пользователем NIVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть заслонка, могу дать попробовать

Может 1JZ воткнуть, коробас тоже надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть заслонка, могу дать попробовать

Может 1JZ воткнуть, коробас тоже надо менять?

Отлична!!! Давай попробуем :)

1 жз это тема!!! Но не так все просто.....там куча гемора.....почитай на форуме про опыт соклубников .

Кстати, мы отключали МАФ и заводили машину - работает ровно!............как тока втыкаешь фишку начинает колбасить.

Изменено пользователем serraniego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы отключали МАФ и заводили машину - работает ровно!............как тока втыкаешь фишку начинает колбасить.

должно быть наоборот :)

Кстати, у меня тоже есть дроссель ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело.................надо подключить другой маф....попробывать. Если не поможет, то дроссель перекинуть и проверить. Есть время сегодня проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером в гараже сегодня буду менять оптику на рестайл, подгребай. цифры 8-919-952-о3-2четыре

Есть куча всяких датчиков, катушек, VVti и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером в гараже сегодня буду менять оптику на рестайл, подгребай. цифры 8-919-952-о3-2четыре

Есть куча всяких датчиков, катушек, VVti и т.д.

Отлична!!!!!!!! Часиков в 7 наберу тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

молодцы, не упали духом, вот для этого клуб и нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы, не упали духом, вот для этого клуб и нужен!

Я 10 минут назад домой пришел с работы...................стенд в эльдорадо переделали и 3D телик подключили. Так хотел с машиной разобраться :worthy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion&,

Есть куча всяких датчиков, катушек, VVti и т.д.

Вот это будет весьма кстати...Посоветовался с нашими диагностами-есть кое какие догадки...для этого как раз нужны кое какие датчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serraniego, во-первых что тот косяк на заслонке может повлиять и еще там кое какой датчик проверить-почистить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел сегодня машину.....она тока набирает обороты и захлебывается...........разгазовывал сидел пока не прогрелась..стреляла сцука жутко!!! При чем из под капота!...потом нормально стала! С нуля газ даешь - захлебывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть движок на холостых не может через него достаточное количество воздуха всосать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.