GPS-навигация на штатный монитор Альтеззы


Рекомендуемые сообщения

я опять таки на рынке видел... ща инет рою на сей предмет... пока только айФоны 4-е нашел с ТВ ГПС и 3-мя симками за 4400р =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если есть вопросы пишите.

фотки сдохли. можно переложить в более надежное место? а то без картинак непонятно что конкретно резать и паять надо.

(буду себе ставить фантом. выясняю детали)

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Deem-As Возможно ли поставить такой девайс мне на тезу, а то у меня вместо навигации полочка для всякой мелочи. Как можно заказать и где, такой навигатор и стоит ли он того чтобы его ставить?

Вышли если не трудно мне свой сотовый в личку, поговорили бы по этой теме.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор ушел в глубокое подполье. Я делаю свой мега-проект по установке фантома. Как сделаю - выложу подробный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не заходил... Но настойчивые альтеззоводы нашли меня =))))

Завтра постараюсь нарыть фотографии в недрах винчестера... но ничего не обещаю...

Обновил фотографии на 1й странице (не все, только те что удалось найти)

Изменено пользователем Deem-As
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deem-As, привет!

Пару вопросов:

1) Как у тебя включается фантом, точнее ACC на него? Просто через кнопку, или похитрее? Мне бы хотелось сделать чтобы он включался с поднятием и/или включением монитора, не знаешь куда подается "+" при этом? Или он (монитор) только по шине получает команду "подъем" и все?

2) Ты штатную GPS таки задействовал или нет?

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deem-As, привет!

Пару вопросов:

1) Как у тебя включается фантом, точнее ACC на него? Просто через кнопку, или похитрее? Мне бы хотелось сделать чтобы он включался с поднятием и/или включением монитора, не знаешь куда подается "+" при этом? Или он (монитор) только по шине получает команду "подъем" и все?

2) Ты штатную GPS таки задействовал или нет?

1. у меня установлено несколько программ, в т.ч. яндекс-карты и айгоу, после поднятия монитора у меня загружается программа-оболочка, в ней выбираю с помощью фантомовского пульта нужную прогу и дальше пользуюсь (про программу-оболочку и вообще про все програмные возможности и трудности рекомендую почитать на форуме 4pda, ссылка в теме есть)

2. нет, забил

PS вообще в последнее время чаще пользуюсь планшетом с 3Г и ГПС

18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deem-As, по первому вопросу видимо ты не так меня понял. Вопрос в том, как подается питание на фантом? У него есть вход питания ACC, если туда подать +12 В, фантом включается. Если его напрямую подключить к AСС+, то будет включаться сразу после поворота ключа зажигания, даже с опущеным монитором - такое нафиг не надо. Если включить через кнопку - колхозно, надо искать куда кнопку вкорячить. Хочется сделать так, чтобы при включении зажигания фантом был выключен, потом я нажимаю кнопку поднятия монитора (или включения штатной нави), поднимается монитор и на вход фантома идет +12 В, как-то так. Вопрос, где брать эти 12 В которые бы включались при поднятии монитора и/или включении штатной нави.

И кстати ещё вопрос. Он у тебя в каком разрешении работает? 400 x 234? (Разрешение штатного монитора 400 x 240 вроде бы должно быть, на сколько я косвенно выяснил, но 100% достоверных сведений я не нашел). Ты его перепрошивал? На 480 x 234 на сколько кривая картинка будет?

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deem-As

спасибо тебе большое, что перезалил фотки!

Это я его выискал на другом форуме ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, где брать эти 12 В которые бы включались при поднятии монитора и/или включении штатной нави.

И кстати ещё вопрос. Он у тебя в каком разрешении работает? 400 x 234? (Разрешение штатного монитора 400 x 240 вроде бы должно быть, на сколько я косвенно выяснил, но 100% достоверных сведений я не нашел). Ты его перепрошивал? На 480 x 234 на сколько кривая картинка будет?

Я запитывал на постоянку, см. схему на 1 стр. меня не напрягает.. работает и работает =)

Изображение слегка растянуто, но не напрягает ниразу в теме есть примеры фоток как это выглядит, НМВ практически незаметно.

Deem-As

спасибо тебе большое, что перезалил фотки!

Это я его выискал на другом форуме ))))

Смотри, так еще пару раз на "пенту" зайдешь и будешь вместо автомобильных тюнячек покупать объективы, штативы, тушки.... Заразное это дело! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deem-As, спасибо за ответы. Буду дальше копать... Фотки изображения видел, нормально выглядит, вот и думал, перепрошивал ты или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, кто шаристый в родном TV? В личку напишите, есть вопросы, требуется помощь.... Достучаться до Deem-As не получается.....

Изменено пользователем ВикторKRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Форумчане, доброго всем времени суток!

Sorry, если не в тему... просто - больше инфы особо не нашёл никакой кроме этого форума...

Короче, дело в следующем. Есть авто (гы-гы, глубокая мысль :-) ), установлен ТВ 9", подключённый к магнитоле. И есть желание установить GPS-навигатор. Но не просто установить, а сделать так, чтобы картинка выводилась не на штатный микроскопический экранчик ГПСки, а на экран ТВ. В ТВ есть свободный RGB-вход; проще всего было бы купить навигатор с выходом RGB и всё соединить шнурком... Но дело в том, что в наличии есть несколько китайских смартфонов на Android (www.kit-iphone.ru/shop/shop.product_details/2/flypage.tpl/173.html - типа таких, это описание одного из имеющихся, остальные аналогичные). Во всех смартфонах наличествует GPS, котороый прекрасно работает в машине (ну... во всяком случае, меня - полностью устраивает). Нельзя ли как-то передать картинку с экрана смартфона на экран ТВ? Смартфоны при необходимости - могу открыть, чего-нибудь подпаять/подключить... Знания электроники - базовые ВУЗовские... Посоветуйте чего-нибудь... или - хоть подскажите, в каком направлении думать...

Спасибо заранее :-)

Изменено пользователем Romantic2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и ещё - мысль (хоть и дурацкая :-) ). В смартфонах - полно всяких беспроводных интерфейсов. Wi-Fi, ВТ, в одном - так даже имеется древний ИК-порт :-) А нельзя как-нибудь соединить смарт и ТВ без проводов? Ну, там адаптер какой-нибудь купить... или ещё чего... В магазинах - полно всяких ВТ и Wi-Fi адаптеров по $10... Как-никак 21 век на дворе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

есть такой вопрос, можно ли что то с моником сделать, не имея остальных блоков, а только если есть полка с рестайловым моником под ТВ ???

 

хотелось бы найти пины фишек на него

 

планирую сделать карПС на штатном монике =-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.