Газовые стойки капота


Рекомендуемые сообщения

респект чувак)

___

Ринь ну ты даешь этот чертеж(или такой же похожий) в инете уже года два весит.

___

Свифт, Серег, ну у меня есть такая железка, не все же ищют в этих ваших интернетах, кто то умеет искать только на форуме))) так что полезным будет)

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фотка чертежа на радикал залита. со временем пропадет

перенести на сервак форума может ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только этот чертеж раз 5 на форум выкидывал (не мой чертеж)

Аморт от багажника ваз 2111 держит отлично, но спустя 2 года и морозы в -40 этой зимой он скончался.

Одного достаточно, с двумя капот начинает перегибаться пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задней двери какого-то опеля. у меня стоит одна такая, капот держит. хочу немного укоротить ее, так как зазор капота ушел. учти, что с ними в комплекте нету крепежных шариков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие стойки то по итогу лучше всего ставить? От девятки? Или эти от опеля? Или еще какие-то варики есть? У меня стояли от москвича! Но они очень жесткие и коротковаты чуток! Две если поставишь, то капот фиг закроешь и вырывает иногда шары! А с одной стойкой тоже не вар ездить, капот перекашивается, если долго стоит в открытом положении! Короче от москвича не вар стойки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я находил в инете каталоги Optimal (ТЫЦ) там есть инфа по длине полной, длине сжатой и жесткости, там и подбирал. В инете же находил параметры стоек от ВАЗ-2111 (ТЫЦ) и от них брал короче на 5см и в 2раза мягче. В итоге вышел на указанные здесь Optimal AG-17183.

У меня Optimal AG-17183 сканчались при первых морозах, штоки заклинило, очень тяжело сжимаются и не разжимаются до конца.

От 9ки ИМХО короткие слишком. (45см в разжатом состояни), 2111 слишком длинные (60см в разжатом). Надо где-то 50-55.

Еще обращайте внимание на тип крепления стойки с каждой стороны. Нужны крепления на шарнирах. На ушах не прокатывает. Угол стойки относительно креплений меняется в процессе открывания/закрывания. (Тип крепления виден в exist'е, в каталоге вроде нет его)

Изменено пользователем 316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже есть необходимость поставить. Я б с разборки взял, но от какой модели подойдёт, подскажите? Чайзер, ариста или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил от УАЗ Патриот, подошли как родные

Изменено пользователем D.O.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упоры я брал тут, на форуме и к ним просто приворачивал упоры

фото если найду, то сделаю, сейчас авто в разобранном состоянии и все снято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.