C 1 марта "чайники" будут ездить со специальными знаками


Рекомендуемые сообщения

Согласно постановлению правительства, с 1 марта 2009 года автомобилисты, чей стаж не превышает двух лет, будут обязаны использовать специальные отличительные знаки. Исключением являются лишь тракторы, самоходные машины и мотоциклы.

picture.jpg

Знак для новичков представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".

По мнению заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимира Кузина, введение повсеместного использования такого знака позволит и опытным водителям, и новичкам чувствовать себя увереннее.

Информации о том, какое наказание понесут те молодые водители, которые откажуются наклеивать специальный знак на свою машину, пока нет. Однако, как ранее заявлял Владимир Кузин, "без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки".

auto.lenta.ru

У меня стаж 2 года будет в сентябре этого года.

Лепить желтый знак нет никакого желания.

Каким образом идет идентефикация "чайника"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ага, ждите... так все и налепили! Я думаю, что какой-нить штрафик придумают или предупреждение. А наличие знака обяжут проверять ГИБДДшников.

Фух, слава богу мне не надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что меня могу обязать.

Что за люди.

Человек может 10 лет управлять ТС, но из ряда чайников так и не выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это точно! у меня батя уже стаж 15 лет, но мне с ним страшно ездить, не уверенно как то себя ведёт за рулём... про маму ваще молчу, стаж 5 лет, её троллейбусы обгоняют;) а молодой парень которому отец с 15 лет даёт тачку на стоянку ставить, а он ещё покатается по дворам, получает права в 18 в через полгода уже опытный (из практики:) у меня у друга так было), кому то просто не дано управлять авто...

Изменено пользователем sergey_vip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть заучись)

У меня в моей группе с первого раза и получили сразу права только 5 человек: я и 4 девушки (2 из них блондинки)

А если этот знак прилепить на машину "боком"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировку сзади в ноль, и вешаешь его изнутри. Ничего не видно. А вообще штрафа пока нет, можно не вешать. Но желтый квадрат со стороной 15 см это что-то страшное... как клеймо - Он ло-о-ох. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или правда вешать 3 наклейки...

на заднии стойки по одной, и ниже наклейку - Дрифтёр

....

И на заднее стекло

Altezza-club.ru

знак ! знак

Дрифтёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод наклеек в словесный эквивалент

АХТУНГ!! Чайник дрифтер из Альтезза-клуба едет боком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ыыы представляю Булыча с таким знаком, ггггггггггггггггг

а те фишер такой знак надо весить!!!! тебе полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как клеймо((((

А что если просто с собой возить этот знак отличия в бардачке, и при "предъяве" "устранить причину задержания" и прикрепить его, это как пролезит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет так

На момент задержания небыло...

держи папиру со 100 рублями и в банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналагично с фарами, тормозят включаешь фары, выходишь - вопрос в лоб:

почему внешние световые приборы не включены?

включены вот смотрите!

на момент остановки не было, получите штраф 100 руб!

И без вариантов.

Сомневаюсь что рука водителя достанет на ходу, до приближения к сотруднику ГиБДД )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
Булычу придётса ездить с таким ОТЛичительным знаком... :-D

Я без комплексов :) Не обломаюсь :)))

Если человек адекватно вдеет себя на дороге, то этот знак будет не более чем нашлепка на стекло :) А если и так чайнег - то и без знака все понятно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по краям две штуки наклеить и между ними надпись: " ! Занос - 3 метра ! " или " ! Дрифт в пределах полосы ! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё у нас буква "У" не канает на дорогах! Помоёму опять какуето х. . ню придумали!

Если уверенно чувствуеш за рулём, зачем клеить знаки!

На мой взгляд 2-года это много, 6 месяцев вполне достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок, это не показатель, у знака "У" есть свое обозначение.

При этом к машине со знаком "У" есть определенные требования, ввиде дублированных педалей и инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знака "У" есть свое обозначение.

Умственно отсталый, ы)

Реально бред выдумали. Хоть знак бы погламурнее придумали... 8) Хорошо мне не грозит, а брату предстоит целый год с такой ляпой кататься, ща ему расскажу, боюсь представить реакцию :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть в этом разумное зерно. Те кто неуверенно чувствуют себя на дороге и так вещают знак 70 или чайник! Т.е. они понимают, что управляют источником повышенной опасности! А некоторые даже если и понимают что-то, то стремаются наклеивать какие-либо опознавательные знаки, кроме того пытаются вести себя агрессивно на дороге, создавая одни аварийные ситуации. Я лично за то чтобы видеть таких издалека и объезжать как можно дальше! А те кто уверенно себя чувствует на дороге и достаточно опытен, может и не вешать такой знак, штраф будет невелик, а уж 100рублевые нарушения уверенные водители и так совершают по нескольку раз в день!

А вот другой вопрос, что если в семье несколько водителей с разным стажем, получается, что обозначается не водитель такой-то, а само ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто-то из клуба у кого стаж не превышает 2 лет?

Я и булыч под эту категорию попадаем однозначно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

))))))

Парни, а чего вы так кипятитесь то? Как будто это клеймо какое то :() Я же говорю, люди будут оценивать ваше поведение... Если они увидят что вы епашите боком под нормальным таким углом и близко ко всем клипинг поинтам (читай - светафоры) )))))))) То они на знак даже не посмотрят... А если вы будете овощить вообще по черному, то как я уже и сказал раньше - без знака будет все вполне понятно :))

Думаю мысль уловили :)

В конце концов можно будет налепить знак , а рядом что нить типа Dorifto или Сатана за рулем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на субарь уже налепил такой =) Правда самому пришлось изготавливать...

Пусть думают,что я чайник =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.