Перерасход Бензина 1G


Альтеззза

Рекомендуемые сообщения

92 бенз 50 литров 450 километров ОТВЕЧАЮ трасса 35 км с отжигом потом по городу 25 км потом опять трасса 15 км ,каждодневный маршрут

Вчера опять на штуку залился ,засеку снова ,отпишусь как кончится

Как обещал ,вчера кончился ,всё так и есть без изменений ,50литров на 450 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас зимой 15-17 не меньше. Что такое лямда? У меня кстати есть запасной датчик расхода воздуха на сколкьо я знаю. ОТ предедущего хозяина осталось еще есть фильт топливный. Как думаете стоит заморочиться и поменять эти 2 элемента? Фильтр топливный на сколько знаю не менялся давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хер знает, трасса в среднем 9,5-10 литров. Город - летом: пенсионерская езда - 12, гасфпол - 13-13,5... Зима - 15-16 литров, иногда больше, в зависимости от погоды. Да оно и понятно, дольше прогреваешь чем ездишь

Сливак, у тебя смешанный режим, вот и пьет стока, ты больше по трассе ездишь чем по городу.

Belomor: +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Замерил специально залил 10 литров када лампа загорелась проехал по городу 78 километров, в режиме 3к-4к оборотов. Расход приятно удивил))). по трассе ваще ниче не жрет если до 120 ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город от 12,5 (ночью) до 19 это как с маршрутами повезет (зимой прогрев каждые 7,5 км. типа до работы, а вечером обратно). Ну а в среднем 13,5 литров тоже.

Трасса от 8 (это если 90-110 км.ч. ехать) до 12, трасса (тож дело такое разное, бывает стрелку уложишь спать, бывает камазы или дождь или кочкори). Ну чаще 9 литров, это когда 120-140 км.ч.

У себя по эконометру заметил, что сильно тошнить нельзя, расход повышается. Я разгоняюсь 3000-4000 тыс. до 60 минимум, и стараюсь скорость не терять в любых поворотах. Был расход поболее, менял расходники, самое ощутимое это замена масло в АКПП

Изменено пользователем EvgeniyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрев зимой съедает 0,4 литра бензина за первые 7-10 минут, пока двигатель холодный. Скалькулируйте и поймете откуда такой расход зимой. Особенно при коротких поездках на работу, на обед, с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
:) да да бензин они любят.... трасса в 10ку 95 влажу при 110.город 60литров на 320км :hihihihihihihi: ,а он цуко не дешевеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.