Дрифт-корч от Garage28 and 2NR


Рекомендуемые сообщения

С 3с можно снимать по 500-600 сил и для каждодневного использования это предел... кратковременно можно бустом и закисью подымаьт до 900+ и двиг тоже чутвствует себя отлично...

не буду спорить что кто проедет дольше JZ 500-600 сил или такойже 3с, полагаю что всеже JZ, но и 3с проживет достаточно долго...

не буду утверждать по бюджетам, что дешевле снять с 3с 500-600 сил или свапнуть JZ и потом его довести до 500-600, думаю что примерно одинаковый, хотя скорее всего 3с выйдет дешевле...

у гарика бюджет неипический получился из-за строкера который 180к вышел, прибавка мощи не оптавдает затраты на него, ИМХО когда совсем уперся в предел тогда можно и строкер, но кроме TODA есть еще варианты и за $4-5к можно достать строкер по "частям" и если и не лучьше то как минимум такого же качества/прочности как TODA...

Нормуль мозги есть и есть кто их может грамотно настроить это не проблема, по большему щету проблема только в деньгах =)

И кстати для HKS недумаю что снять 620лс была большая проблема =) с ихним бюджетом можно хоть каждый день перебирать/менять движки... просто видимо больше им ненадо либо у них какието свои заморочки о оторых мы можем только догадываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у гарика бюджет неипический получился из-за строкера который 180к вышел, прибавка мощи не оптавдает затраты на него, ИМХО когда совсем уперся в предел тогда можно и строкер, но кроме TODA есть еще варианты и за $4-5к можно достать строкер по "частям" и если и не лучьше то как минимум такого же качества/прочности как TODA...

есть две поговорки первая звучит так "с дуру можно йух сломать",

а вторая звучит вот так "скупой платит дважды" вот и выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ковки Смолл интересно на Нисме писал, и обсуждение там достаточно бурное было.

А так конечно V8 рулит :) Еще лучше V12 - но дороговато боюсь выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик, извини, что не по теме,

Подолью маслица - сток V8 1UZ легче, чем 2JZ-GTE

:-)

Проверил элементарно - поставил пружины Tein себе с Aristo 2JZ-GTE (новые), морда чуть выше, чем должна была стать - практика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть две поговорки первая звучит так "с дуру можно йух сломать",

а вторая звучит вот так "скупой платит дважды" вот и выбирай.

Прошня Атомик (керам.покрытие+тефлон юбка+полировка каналов+усиленные пальцы) + Шатуны Паутер + колено Кровер + влкдышы Асл Калисо примерная цена $6000... возможны варианты замены чегото на более дешевое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3с можно снимать по 500-600 сил и для каждодневного использования это предел... кратковременно можно бустом и закисью подымаьт до 900+ и двиг тоже чутвствует себя отлично...

конкретные примеры такого мотора с указанными характеристиками.

чтобы 2 турболитра на базе 3с бимс и 900 сил... и двигатель чувствует себя отлично....

за счет того что он будет от какого ни будь корвета

вопросов не имею. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, на закиси так оно и есть, в плане кратковременно.

насчет 900 сил вряд ли есть живые проекты. Но если посмотреть на ТАЗы то там ведра с 1,6 снимают по 500-600 сил.

Думаю напрячься можно и снять тем более турбо плюс закись вполне реально получить заветные 900 сил, но это так цыганские гадания.

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подолью маслица - сток V8 1UZ легче, чем 2JZ-GTE

1uz весит даже легче моего 1G на 5 кило примерно :-D

нашел вес - 177кг.

какой там 2jz, даже 1jz на 50 кг тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг найдутся желающие на 1UZ, вроде завалялось парочка моторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, на закиси так оно и есть, в плане кратковременно.

насчет 900 сил вряд ли есть живые проекты. Но если посмотреть на ТАЗы то там ведра с 1,6 снимают по 500-600 сил.

Думаю напрячься можно и снять тем более турбо плюс закись вполне реально получить заветные 900 сил, но это так цыганские гадания.

сорри за офф.

зачем в дрифте закись и 900сил, тут разговор идет про дрифт, а не про драг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в дрифте закись и 900сил, тут разговор идет про дрифт, а не про драг.

мне кажется тема плавно переросла в возможности 3с =)

вот селика 850+лс

71899876.jpg

71899892.jpg

122847737.jpg

122847753.jpg

122883881.jpg

в дрифте то наверно больше 500лс и ненадо нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в дрифте закись и 900сил, тут разговор идет про дрифт, а не про драг.

я лишь ответил на вопрос, и извинился за офф.

Думаю в дрифте закись не нужна, и о чем идет разговор знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется тема плавно переросла в возможности 3с =)

вот селика 850+лс/

в дрифте то наверно больше 500лс и ненадо нафиг...

Вообще- то, на Селике стоит 3s-gTe.

А на Альтезе 3S-GE

Думаю у них отличие не только в одной букве.

А возможности мотора напрямую зависят от размера кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати для HKS недумаю что снять 620лс была большая проблема =) с ихним бюджетом можно хоть каждый день перебирать/менять движки... просто видимо больше им ненадо либо у них какието свои заморочки о оторых мы можем только догадываться...

А заморочки у них такие,что в дрифте в отличии от приведенных тобой ацких драговых примеров,нужно чтобы мотор жил больше 10 секунд!))

И ты кстати прав насчет бюджета!Кто делал запрос в HKS,cколько раз за викенд,они меняют,так легко форсированный по твоим словам 3S...))

Я конечно тоже не знаю,но есть люди которые построили у нас злые 3S,а есть те кто думает что это легко и просто,а главное дешево,ну чтож удачи,мы все с удовольствием на это посмотрим!))

Можно и до 1500 л.с поднять если захочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про драговую селику написал, т.к. вазовод сказал что скорее всего нету моторов 3с 900лс...

"Легко" это понятие относительное, и если у тебя есть тонны бабла я думаю несоставит особого труда заполучить себе такой двиг =)

Про людей которые построили злые моторы это наверное имелос ввиду Фенди и Гарик ? но только Гарик я так понимаю не построился еще, ездиет реальнотолько фенди ну так у него 454лс и это не предел, т.к. строкер у него не стоит, точнее насколько я знаю не 2.2л обьем а чуть меньше (могу ошибаться) если следать 2.2л и чуть поднять буст я недумаю что двиг развалится в момент а заветные 500+лс мы получим... Да и Гарик гдето вроде писал что планирует выйти на 500лс он тоже наверно мотор не на месяц строит ?

В общем говорить можно сколько угодно, надо делать и смотреть что получится, я уверен что 500-600лс 3с переживет нормуль, хотя незря конечно даже у HKS машина для тренировок с JZ =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем спор - непонятно

есть старый закон, который будет работать всегда

no replacement for displacement

ну дуешь ты 2 очка в 2 литра, и в целом это будет эквивалентно 1 очку в 3 литра ( 2+1 атм*2 = 1+1атм*3)

разница в надежности и нагрузках между 2мя очками и 1 очком очевидна

объем решает в любом случае.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про драговую селику написал, т.к. вазовод сказал что скорее всего нету моторов 3с 900лс...

"Легко" это понятие относительное, и если у тебя есть тонны бабла я думаю несоставит особого труда заполучить себе такой двиг =)

Про людей которые построили злые моторы это наверное имелос ввиду Фенди и Гарик ? но только Гарик я так понимаю не построился еще, ездиет реальнотолько фенди ну так у него 454лс и это не предел, т.к. строкер у него не стоит, точнее насколько я знаю не 2.2л обьем а чуть меньше (могу ошибаться) если следать 2.2л и чуть поднять буст я недумаю что двиг развалится в момент а заветные 500+лс мы получим... Да и Гарик гдето вроде писал что планирует выйти на 500лс он тоже наверно мотор не на месяц строит ?

В общем говорить можно сколько угодно, надо делать и смотреть что получится, я уверен что 500-600лс 3с переживет нормуль, хотя незря конечно даже у HKS машина для тренировок с JZ =))

Она только толком поехать не может из-за проблем с надежностью... Видимо настолько легко с этого двига столько коней снять... :think:

А Фенди если сделать объем 2.22и поднять буст, то от букса асфальт в гармошку будет сворачиваться!!!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин у Фенди строкер стоит, елки че там в строкуере сложного колена 5с-фе и его шатуны плюс поршни сделать или купить готовые.

Просто Женя видимо Бор Сайз оставил 86,5 а не 87. 2,2 на тойоте=2,164, но по сути у него 2,2 строкер проста Женя оставил запас для ремонтопригодности вот и все.

У него(у фенди) в спеках все написано на том же авто.ру в разделе лучший тюнинг автомобиль 2008 или как его там.

На правах апа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фенди если сделать объем 2.22и поднять буст, то от букса асфальт в гармошку будет сворачиваться!!!! :shock:

угу, с 3с будет шлейфовать нереально а с JZ она поедет без букса =) какраз у 3с на низах тяга гораздо меньше и поедет она нормуль... темболее кто мешает на 1 передаче сделат буст не 1.5 очка а 0.5 =) или ченить в этом духе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про драговую селику написал, т.к. вазовод сказал что скорее всего нету моторов 3с 900лс...

"Легко" это понятие относительное, и если у тебя есть тонны бабла я думаю несоставит особого труда заполучить себе такой двиг =)

Про людей которые построили злые моторы это наверное имелос ввиду Фенди и Гарик ? но только Гарик я так понимаю не построился еще, ездиет реальнотолько фенди ну так у него 454лс и это не предел, т.к. строкер у него не стоит, точнее насколько я знаю не 2.2л обьем а чуть меньше (могу ошибаться) если следать 2.2л и чуть поднять буст я недумаю что двиг развалится в момент а заветные 500+лс мы получим... Да и Гарик гдето вроде писал что планирует выйти на 500лс он тоже наверно мотор не на месяц строит ?

В общем говорить можно сколько угодно, надо делать и смотреть что получится, я уверен что 500-600лс 3с переживет нормуль, хотя незря конечно даже у HKS машина для тренировок с JZ =))

у меня точно такойжо строкер по всем параметрам как у Гарика разница лишь в том что у него колено от 5SFE и заколено а у меня тупо от 5SFE. Просто производители всегда округляют копейки.

а мощность той селики Саши Сабурова которую ты привел не так то просто было получить тупо дунув. Не буду говорить о всех переделках но там даже актюатора нет не говоря уже об остальном....

так что итог таков. каждый др..... как он хочет. и пофиг какой двиг нам будет давать ускорение когда мы будем лететь боком. драйв и удовольствие каждый будет получать по своему одинаково!!!

и хватит уже флудить. тема не для этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пофиг какой двиг нам будет давать ускорение когда мы будем лететь боком. драйв и удовольствие каждый будет получать по своему одинаково!!!

и хватит уже флудить. тема не для этого!

аминь! :exc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.