Подогрев сидений


zva

Рекомендуемые сообщения

У меня на теззе салон от лексуса - сиденья, в них есть подогрев, вопрос к владельцам Лексусов - где и как у вас расположены кнопки включения подогрева сидений ШТАТНО... Нештатные кнопки подходящего дизайна найти тяжело - в ассортименте одно убожище. У кого стоят кнопки подогрева - просьба выложить фотку где расположены...Спасибо!

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.1 Создавать новую тему в разделе не соответствующей тематике. (См. пункт 1.4 Настоящих правил)

Изменено пользователем Dazhe ne dumaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

стоят где кнопка TRC (TRaction Control) on/off, справа от нее, такие же размером

Изменено пользователем LLIyxep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки подогрева стоят в панельке под майфуном в одной линии с кнопками TRC и SNOW

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут хендмей?

сам кнопки вырезать будешь!

Эй вы что курите?

понятно что у кого автомат у кого механика и есть различия.

Уважаемый прежде чем создавать тему яндексом можно воспользоваться

1308-2.jpg

lexus_is200_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин)) я каждый раз когда вижу какуюньть новую наитупейшую тему, сижу и жду когда придет дядя сережа и выиипит всех в рот :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин)) я каждый раз когда вижу какуюньть новую наитупейшую тему, сижу и жду когда придет дядя сережа и выиипит всех в рот :biggrin:

таДААААААААААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там про наитупейшую тему - форум создан для того чтобы ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ПРОЦЕССЕ ОБЩЕНИЯ. ПРри чем здесь яндекс? на выложенных фотках лично я с такого расстояния никак не обнаружил бы что это именно кнопки подогрева, поэтому спасибо за текстовые уточнения. Хэндмейд - ручная работа, замена салона от альтеззы на лексусовский таковой и является, врезка и поиск кнопок в панель альтеззы - тоже. Тюнинг - ДОРАБОТКА. установка подогрева является доработкой. Попробуй найди хорошие аналоги кнопок которые не будут смотреться колхозом в дизайне панели альтеззы и я сразу же пойму, что это просто фигня какая-то, а не доработка, и вообще не стоило заморачиваться полтора месяца искать подходящие кнопки по всему городу.

а тем кто помог - спасибо за помощь, попробую заказать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Схему подогрева я скачал, однако толку маловато...Я снял сиденье, под ним обнаружил всего 1 неподключенный штекер.... Ребята Лексусоводы, кто владеет подогревом и мож чето ковырял в машине, подскажите - желтая гофра есть подогрев?...Объясняю причину вопроса - у меня салон от лексуса, я тут три месяца кнопки искал путевые, теперь вот пытаюсь впаять это дело, озадачился вопросом - кнопка просто замыкает цепь, то бишь цепь можно замкнуть подключив к подогреву + и -... в этом желтом штекере 2 провода... думаете это плюс и минус? хрен там...они прозваниваются - оба эти провода идут в одну точку... почему так не догоняю... пришел в тупик... у кого будут мысли?...я еще 1 вариант пока попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что только кнопок там недостаточно :ohmy:. Блока управления на схеме никакого нету случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dictator Ты на счёт желтой гофры пошутил чтоли??? Подключишь к ним + и -, и будет тебе дырка сбоку сиденья !!!

ЖЁЛТАЯ ГОФРА В АВТОМОБИЛЕ ЭТО- Подушки безопастности!!!

А по твоему вопросу, в той фишке что подключается к проводке, она белого! цвета, там четыре контакта:

1 Белый с чёрным(толстый) - масса

2 Непомню (толстый) - +12 вольт для электромоторов сиденья

3 розовый с полосой - концевик не пристёгнутого ремня

4 красный - подогрев сиденья +12 вольт

З,ы. Написал по памяти, так что особо не пинать.

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый толстый + там . сам себе купил салон лексовский у него электроприводы с двух сторон и подогревы вот руки еще не дошли ставить у меня тряпка была штекеры разные все уже глянул хоть что то проясняется)))) а желтые это подушки))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо про желтые подсказали) не так все просто там через соленоиды ток на подушки приходит, иначе была бы "дырка сбоку"..хотя и дырки бы не было - там же крышка... Спасибо за объяснение!... А вот насчет 4контактного разъема - там нету такого, может быть "уже нету", надо у предыдущего хозяина спросить(((( Мож не предусмотрен подогрев был а я мастрячу ;) по цветам попробую сориентироваться, пока что спасибо всем, попробую отпишусь, бум решать проблему, а то данной схемы в книге обычной по теззе нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня салон поставил себе так и есть как володя сказал спасибо ему. подогревы только не стал подключать (цетральную торпеду надо снимать чтоб грамотно провода проложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

кому интересно пишите вкорячил салон кожу с подогревами и электрорегулировками

Привет!!! Расскажи как подключил электропривод салона, а также как реализовал подогрев сидении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Народ у меня непонятная ситуация - подогрев опы то фурычит достаточно ощутимо, то еле еле. Может кто знает с чем это связанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня штатные попогрейки. Вот только греть начинают мин. через 5 помле включения. В чем проблема не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

нагреваются они долго - это факт, греют тоже волнами, то есть постоянную температуру не держат, наверно так запрограммировано…

вопрос, переключатель подогрева с тойота харриер 1 генерации подойдет к нам? он имеет 3 положения нагрева: офф, мин, мах. будет это все корректно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Предложили салон с распила,прибыл недавно из японии,салон оригинальный,кожанный,с электро регулеровками,но на панели не нашли кнопки подогрева сидений.Бывает ли электро кожанный салон,но без подогрева? 

 

2702ef214135t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был тканевый салон, кнопок подогрева с завода не было, а в сиденьях был. поставил кнопки, вставил штекер, всё заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже думаю,может там внутри стоят элементы подогрева)чтобы только провода кинуть и кнопку подключить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего провода у тебя уже есть, закажи кнопки, подключи кресло и кнопку и грей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.