Задний дворник на Гите


Рекомендуемые сообщения

Подскажите про задний дворник на Гите: как я понял меняется либо резинка, либо вся конструкция в сборе. Как вытащить резинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не морочийся бери целиком от Prado 120(стоит рублей 500) и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне поменяли резинку, за 300 рублей)

maxmel, а можно номерок каталожный по дворнику от прадика?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Экзисте есть резинка -

85214-30280 Резинка щётки стеклоочистителя, задняя 15 дней 174,34р.

и щётка в сборе летняя

85242-30040 Щётка стеклоочистителя, задняя 449,79р.

она идёт и на теззу и на прадик и ещё много куда

там же есть бошевские щётки, но я не проверял как они подходят, в каталогах иногда бывают косяки...

3 397 012 507 Щётки стеклоочистителя 12 308,91р.

Bosch 3 397 018 701 Щётки стеклоочистителя 12 309,28р.

Резинка меняется так: оттянуть за середину от щётки максимально и вытащить один кончик из крайнего крепления, потом за него вытянуть резинку. Вставлять с точностью до наоборот.

Кстати, резинка оригинальная, всякие хорсы туда не лезут, только если пилить держатели.

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вытащить резинку?

все просто! отгибаешь край резинки и вытаскиваешь, в резинке вставлены металлические направляюшие их нужно вынуть. Покупаешь новую резинку, обрезаешь ее по длинне старой резинки и вставляешь в обратной последовательности при этом поставив направляюшие!

SSerg опередил! я брал резинку за 80 руб все встало как родное!

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я месяц назад заказал на экзисте и поставил зимнюю щётку 85291-53040. Хоть и стоит 900р., но очень понравилась - классно чистит и снега с холодами не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, наверное все-таки щетку закажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, поправьте. Заказывать щетку на Экзисте??????? У нас в Автограде их тоннами продают от стремных за 300р до нормальных за 780. Не вижу проблем с этим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри аккуратнее заказывай. Почему я написал от прадика, потому, что по программе на МОЮ гиту выдало щётку с железным каркасом. А на прадо пластик(и сама щётка чуть длиннее).

Номерок 85242-60090

Изменено пользователем maxmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Резинка меняться просто, вытягивется и чуть в верх приподнимаеться и все! Так же ставиться новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил champion для жигулей, каркас выкинул, а вот резинку с железяками вставил в родной пластиковый и все трет супер. До этого вставлял просто резинку, она легко туда влезла но терла никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Заменил резинки по кругу меняется 15 минут каждая, только ждать эти резинки в экзисте недели 2 пришлось, чистит на 5, до этого поставил резинку хорс, выкинул на следующий же день. Варианты со всякими чампионами даже не рассматривал.

Изменено пользователем ris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

поднимаю старую тему только чуть по другому поводу.сгорел двигатель на задний дворник. кто нибудь знает может от наших тазиков что то подойдет?если можно в сборе? или может у кого то завалялся в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вода на одной перестала литься, думал насос, вскрыл пороги, вода бежит до багажника, а не льётся, никак времени нет разобраться, трубка с водой наверно в одной из резинок S S, где петли проходит в дверь на распылитель, пля приходилось же дербанить дверь до каркаса а не помню. Кстати пустая дверь лёгкая, килограмма 2 от силы.

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те задарю мотор дворника, если расскажешь, как его можно умудриться спалить.

Я когда купил машину, так и было. Теперь ты дари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штанга обломана же, но хз как-то держится, отгибается и возвращается, пружина ее снизу поддерживает.

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить как палят, или сугроб смахивали или примерз крепко, вобще интересно, там предохранителя на этот случай не предусмотрено что ле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.