Все про датчики ABS


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Moderation Team

Датчик "замедления" - это разве не датчик ABS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть еще ошибки?

 

Коды ошибок систем ABS и TRC:

31—34 — некорректный сигнал датчиков оборота колес;

43 — отклонение в работе датчика замедления; 

 

31-34 показывает какой датчик абс не работает.

43 код я понял вылезает автоматом.

 

горели у меня 31, 32, 34 и 43 ошибки.

т.е. получается писало 3 датчика абс не работали, и датчик замедление.

 

почитал интернет, у нас вроде как датчика замедления нет.

 

сбросил ошибки путем нажатия (в режиме самодиагностики) педали тормоза около 8 раз, осталась гореть только одна ошибка по датчику абс.

 

попробуй сбрось ошибки.

Изменено пользователем Zinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

 

Выскочила ошибка 43.

Обнаружил обрыв переднего левого. Заменил провод (припаял провод от утюга  :ph34r:). На фишке теперь есть правильное сопротивление.

Но ошибка осталась. Проверил сопротивление на всех остальных датчиках - все ОК.

 

Куда ведут провода от датчиков? Куда они подключаются? К мозгу АБС, к херне с трубками под капотом или к главному компу?

Если к компу АБС, то это который под центральной консолью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MKTJ03:

зайди в режим самодиагностики и нажми быстро педаль тормоза раз 8, ошибки должны сброситься, и если датчик починился, то все ок.

Изменено пользователем Zinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MKTJ03 - к компу АБС под консолью. Ошибки сбрасываются после начала движения по достижении скорости 20 км в час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал сброс с перемычкой и 8-кратным нажатием педали. Ошибка исчезает на секунду две, и снова возвращается. После того ездил при скоростях до 120 - не помогло.

Доступ к компу АБС через панель ручки кпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. После ремонта подвески загорелся датчик абс и моргал трц. При диагностики скрепкой он горел все время. Пробовали перепаять. Все ровно горит при скрепки моргает все время. Как можно скинуть ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставить скрепку, при включенном зажигании в течение 5 сек 8 раз нажать тормоз.

если неисправность не устранили, то лампа не погаснет.

 

это стопудово обрыв. проверьте сопротивление на фишке под крылом. Если сопротивления нет, проверяйте проводку. Провод можно перепаять, или ищите БУ датчик. Перепаять дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ приветствую, выручайте, куда копать дальше? Вообщем менял задний подрамник на сто, все поменяли сел поехал, где то при скорости 40 загорелся абс и трс, возвращаться на сто не стал, нужно было на развал, после дома сделал диагностику выдал две ошибки:

с0210 C0210/33 *1 Некорректный сигнал правого заднего колёсного датчика,

с1223 C1223/43  Неисправность в системе управления ABS 
удаляю, поехал, снова такая же ерунда, снимаю датчик чищу, проверяю венец, все зубцы на месте, облома зубцов нет, обрыва провода нет, прозвонил цэшкой, звенит. Ставлю, скидываю ошибки все гаснет, поехал, опять вылезли.... Как то проверяют датчик на сопротивление или что? Как проверить, что на цэшке нужно выставить? Что вообще дальше делать, на сто не хочу ехать, тока бабки сорвут... и так кризис =) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Периодически срабатывает абс.Проявляется при торможении на оч.малых!!! скоростях до 20кмч(заезд во двор и тп) и что важно только при поворотах на право. Ошибок нет. Появилась данная проблема после замены ступичных подшипников. Шестерню где стоит датчик абс проверял, зубцы на месте, сама шестерня зафиксирована. Грязи нет.

Сталкивался кто с таким?)

 

И у меня появилась такая проблема после перепайкй левого переднего датчика. Еще бывает педаль звенит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни привет! помогите с абс

Когда купил машину абс был кыключен не знаю каким способом, но везде преды целые все фишки подключены

Потом не сильно прилетел в бордюр, и началась такая фигня, что, бывает отваливается спидак, то есть ОДО не пишется, спидак не пашет, тачка тупит слегка.

МОгло само пройти но и бывало помогал сброс ошибок.

На два года все прошло все было гуд.

Тут вдруг опять началось не понятно из за чего.

как я понимаю скорость берется только с задних датчиком, или передние датчики тоже должны работать?

потому что подключал ноут, и скорость идет только с двух задних колес.

Прозвонил оба задних датчика, правый идеал, левый чот тупил, поменял на другой.

не помогло, подскажите, что придумать, куда лесть?

ЧТОБЫ АБС работал мне ненадо, лиш бы спидак показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость берется с переднего левого

почему тогда если делаеш бернаут то скорость показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор 3s?

да забыл написать, я подключал комп по нему, я сделал вывод что только с задних колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не подскажете, в чем может быть проблема. Стал загораться ABS и TRS. при заводке авто мог появиться, а мог и не появляться. С течением времени данная комбинация на приборке горит постоянно. Системы соответственно не работают. грешил на двигатель. комп показал что в двигателем все ок. а вот датчик абс передний левый не отвечает. не проходит проверку. В чем может быть дело? поможет ли просто промывка? куда кидаться и что делать? Наш датчик можно проверить замером сопротивления? на сервисе сказали что проверить можно перекинув проводку с левого на правый датчик - если ошибка тоже туда перебежит - то дело в датчике. Какие есть мнения? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними датчик со ступицы почисть, прозвони цешкой на сопротивление должно быть если рабочий 0.9-1.3 кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4rwd:

 

вариант с перекидываем проводки имеет место быть.

 

моя история:

загорелся абс, трк, соответственно они не работали, потом через время чек загорелся и спидометр перестал работать.

целая гирлянда.

 

самодиагностика выдала передний левый датчик абс.

снял колесо, гляжу на датчик, а у него провод перемотан уже был, и в этом месте оборвалось.

 

отрезал плохой кусок, запаял провод.

 

Итог: абс, трк, чек перестали гореть, спидометр заработал.

 

 

P.S. мотор 1g, автомат, скорость берется с переднего левого датчика абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Сняли датчик абс, был перебит провод, спаяли, собрали поставили... На 20 км в час ошибка пропала... 10 км полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

День добрый

Помогите разобраться. На панели горит VSC + TRC +ABS + ручной тормоз.

При самодиагностике скрепкой показывает следующее:

- ABS 25 нарушение цепи соленоида TRC на разных участках цепи

- VSC 43 отклонение в работе датчика замедления
- VSC 39 Попадание постороннего материала между ротором и датчиком ABS заднего левого колеса
Итого по ошибкам: нарушение в работе левого заднего датчика ABS.
Снял датчик, почистил, ошибки остались. Померил сопротивление на фишке левого датчика и правого - левый 47.2 кОм, правый 40,2 кОм . 
 
Вопросы:
1. Какоё сопротивление должно быть на фишках, и плохо ли то что она разное?
2. На переднем правом колесе провод ABS не много перетёрт, контакты не задеты. Может ли это как-то влиять на ошибки?
3. При подключении OBD показывает ошибку P0141, т.е. дросельная. Может ли это как-то влиять на ошибки?
Изменено пользователем ivgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2016 в 14:02, MKTJ03 сказал:

 На фишке теперь есть правильное сопротивление.

А какое правильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я думал тебе ответили.

 

1. Сопротивление: перед 1,6-1,8 кОм, зад 0,9-1,3 кОм. Если больше, КЗ в проводке скорее всего. 

2. Целостность проводки надо смотреть. Скорее всего все норм.

3. На ABS влиять не должна. Сам не сталкивался. Самое первое  проверить крышку бака. Это система рециркуляции отраб газов кажись.

 

Датчики лучше проверять с помошью компа. Я использую кабель VCI Китай и тойотовский Techstream, чтобы мониторить показания скорости каждого датчика.

Изменено пользователем MKTJ03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

4L4UyrEaFiA.jpg

Горит АБС и не работает спидометр

при просмотре датчиком в реальном времени датчик левого переднего колеса запаздывает с показаниями

как определить, что за ошибки выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.