Восстановление хрома


Рекомендуемые сообщения

уважаемые одноклубни, может кто поможет советом, у меня на дисках хромированный обод, а хром помутнел и покрылся белым налетом, не блистит нифига и не сверкает, может есть препараты чтоб вернуть его к былой яркости, поможите;):):) люди добрые 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губу полируют в РЛД.

Или сам полиролью и машинкой или руками с куском войлока. Этот вариант дольше и мучительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факеры на мойке походу тебя DIMMERом или декой моют в общем оч сильным концентратом моют он так и будет мутнеть меняй мойку а так мне кажется даже полировка уже не поможет хотя хз

Набери в поисковике Nano мойки в москве и позвони им они я думаю тебе помогут

Если задумаешь покрасить звони 8926 636 05 05 сделаем всё на зачёт а так лучше на нано мойку ехай резултат реально ошаломляющий видил как меняется внешность у авто после простой мойки обыденой как все мы моемся и нано

простая безконтактная мойка вид после мойки как будто её отполировали реально очень насыщается цвет и блеск как у авто в авто салонах я торгую авто химией и когда поехал на презентацию думал ну как обычно тот же писюн только вид сбоку ан нет я был в ШОКЕ таких моек по всей москве щас по пальцам пересчитать кто по технологиям работает а так которые купил чисто пену куча конечно но лучше ехать в специализированную мойку

Изменено пользователем SPEEDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я их на них не ездил ниразу))))) а чем полировать? какой пастой или чем ещё? может кислотой какой-нить их обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам чем моешь ??? войлоком хм мне чёт кажется что это не оч хороший вариант он мне кажется следов на оставляет езжай покупай 2е пасты 3м или 4CR и полируй дешевле сездить тогда уж в молярку любую или мойку и полирнуть у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж дорого стоит полировка губы...

Если руки охота применить,то: алмазную пасту потоньше в любом магазине "ТВОЙ ДОМ" покупаешь,войлок берёшь....и вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял попробуем, у меня есть насадки для полировки, думаю ими попробовать

ничего не помогает, мне кажется хрому пипец настал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Дабы не создавать отдельную тему,подскажите пожалуйста. Раньше полировал полки дисков вот этой пастой:

9679ff3f38e1.jpg
 

Но сейчас не могу найти её нигде,чем еще можно полирнуть диски ??? В пасты для хрома особо не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Advokator

Для полок обычно используют зеленую и белую?

и пару кругов - жесткий и мягкий?

 

8894f4dc2a.jpg

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полировал зеленой и финишно белой, результат отличный)

@КаЛьЯнЫч доктор вакс чуть ли не в каждом автомагазе где есть химия продается

я на районе много где видел

Изменено пользователем Unique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unique именно то что на фото нету ни где,есть одна для хрома,но это не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В нск диалюкс только из Москвы.. Видное это же Москва? Ищи лучше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Advokator Смотрю на драйве многие вместо зеленого красный используют... А чем после полирольки покрыть,воском ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальяныч я видел полки покрывают керамикой послк полировки.

способ расточительный, но должно хорошо защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покрывал воском карнауба хватает на неделю 

после мойки ваксом и снова воском 

воск немного сьедает зеркало

Про стекло слышал, но думаю не стоит того) уж слишком много пескоструя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, а подскажите чем помыть можно диски, чтоб на центрах хром не охренел и совсем не отвалился, у меня в месте стыка полки и центра грязюка разная забилась, а разбирать не хочется.

И еще вопрос: разбирать обутый в резину диск очень плохая идея или ничего страшного не случится? диск двух-составный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч не вместО, а вместЕ. Я лично полировал на выходных зеленой с желтым муслиновым кругом, красной с белым кругом. Мои скромные 5,5 полки процесс очень затягивали, но результат меня порадовал в принципи. Появились мысли вместо зеленой использовать более грубую пасту. а красную оставить. Кстати разница между зеленой и красной дествительно видна.

@hlebyshki разбирать можно, я свои трехсоставные разобрал не снимая резину. При этом полка-инер держались только на герметике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hlebyshki естественно особо напрягать колесо без центра не стоит) а то начнешь его кидать еще с балкона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.